16+
текст
PDF

Объем 706 страниц

2019 год

16+

Справочник по высшей математике

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Справочник включает весь материал, входящий в программу основного курса математики высших учебных заведений. Детальная рубрикация и подробный предметный указатель позволяют читателю легко и быстро найти необходимую информацию.Книга окажет неоценимую помощь студентам, инженерам и научным работникам.

Качество pdf просто никакое. Набор картинок, даже с текстом поработать нельзя. Электронное издание точно не стоит своих денег.

Учитывая время деятельности автора книги (середина XX в.), сегодня можно говорить о ней лишь как о справочнике по классической высшей математике - аналитической геометрии и математическому анализу. Математические факты, конечно, не изменились, но сместились акценты. Современному студенту будет недоставать сведений из линейной алгебры, теории вероятностей, дискретной математики. Поэтому перед приобретением желательно хорошенько ознакомиться с содержанием. Зато тот материал, который в этой книге представлен, изложен подробно и понятным языком, отлично структурирован и иллюстрирован.Поскольку книга является справочником, а не учебником, в ней нет доказательств, но имеются примеры.


Технически PDF-файл книги является качественным сканом с высоким разрешением. Это плохо, потому что получился файл большого размера без возможности поиска по тексту. Но это и хорошо, потому что не искажены сложные математические формулы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник включает весь материал, входящий в программу основного курса математики высших учебных заведений. Детальная рубрикация и подробный предметный указатель позволяют читателю легко и быстро найти необходимую информацию.

Книга окажет неоценимую помощь студентам, инженерам и научным работникам.

Книга М. Я. Выгодского «Справочник по высшей математике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
706 стр.
ISBN:
978-5-17-117741-6
Общий размер:
80 МБ
Общее кол-во страниц:
706
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf