16+
текст

Объем 291 страница

2007 год

16+

Дети свободы

текст
4,5
1460 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Литературная карьера Марка Леви, одного из самых популярных французских писателей, развивалась стремительно. Первая же его книга «Между небом и землей» (2000 г.) прогремела на весь мир и вскоре была экранизирована (продюсер Стивен Спилберг). Следующие шесть – неизменно бестселлеры, и не только во Франции – переведены более чем на тридцать языков.Роман «Дети свободы», изданный тиражом 400 000 экземпляров, написан на основе подлинных воспоминаний отца и дяди автора, мальчишками участвовавших в подпольной борьбе с оккупантами во время Второй мировой войны. Дети свободы – это подростки разных национальностей: испанцы, венгры, поляки, чехи, евреи, чьи семьи бежали по разным причинам во Францию, ставшую для них второй родиной. Мечтая о любви и жизни в свободном мире, они создают в Тулузе интернациональную бригаду, которая влилась в движение Сопротивления как самостоятельный отряд. Хроника этой яростной «уличной войны» написана от лица главного героя романа, Жанно, одного из немногих оставшихся в живых бойцов бригады.

Моя первая книга Марка Леви.я влюбилась,читала на одном дыхании,переживала вместе с героями. Советую всем! Это очень хорошая книга

Тема войны

Прочитав книгу,я ещё раз поняла почему я так влюблена в этого автора!Сильный сюжет,сильные эмоции.Это книга ещё одно доказательство того,что в дружбе не важно кто ты по национальности,вере и религии!Главное товарищество и любовь друг к другу!

Книга потрясающая! Я уже давно являюсь поклонницей Марка Леви, и читаю все книги подряд!) Читая эту книгу, возникает море эмоций: страх, смех, боль, переживания, ... надежда... Мне очень понравилась это книга. Советую всем! Не пожалеете)

Восхитительная книга.Читается на одном дыхании) Эта моя первая книга этого автора), хочется прочитать все остальные его книги.

...война..

Не люблю я военную тематику, поэтому чтение этой книги оттягивала до последнего как могла…прочла всего Леви,что здесь есть и остались «Дети свободы»,дальше тянуть было некуда,любопытсво перевесило…начала и…прочла за 3 вечера.Не могла оторваться,настолько оказалось интересно читать о военных действиях,которые разворачивались в дпугой стране,одна и таже война описана разными словами,разными эмоциями,жто было открытием!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Литературная карьера Марка Леви, одного из самых популярных французских писателей, развивалась стремительно. Первая же его книга «Между небом и землей» (2000 г.) прогремела на весь мир и вскоре была экранизирована (продюсер Стивен Спилберг). Следующие шесть – неизменно бестселлеры, и не только во Франции – переведены более чем на тридцать языков.

Роман «Дети свободы», изданный тиражом 400 000 экземпляров, написан на основе подлинных воспоминаний отца и дяди автора, мальчишками участвовавших в подпольной борьбе с оккупантами во время Второй мировой войны. Дети свободы – это подростки разных национальностей: испанцы, венгры, поляки, чехи, евреи, чьи семьи бежали по разным причинам во Францию, ставшую для них второй родиной. Мечтая о любви и жизни в свободном мире, они создают в Тулузе интернациональную бригаду, которая влилась в движение Сопротивления как самостоятельный отряд. Хроника этой яростной «уличной войны» написана от лица главного героя романа, Жанно, одного из немногих оставшихся в живых бойцов бригады.

Книга Марка Леви «Дети свободы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2012
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-03816-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip