Отзывы на книгу «Рыжая племянница лекаря», страница 2

Не понимаю отчего восхищения данной книгой. Может это и не слащавое фентези, но лучше от этого произведение не стало. Мотивы героини непонятны – то ли это добродетель, то ли глупость. Откуда в конце такое самопожертвование и отвага? Ее непонятная любовь к мужчине, женатому на прекрасной и влюбленной в него женщине. Потому что он богат? Болен? Обратил на нее внимание? Все поклонники представляются в исключительно положительном свете, этакий гарем для глупышки-дурнушки.

Очень много сказано отдельных фраз про мир, но совершенно непонятно, что он из себя представляет. Такое чувство, что автор вдохновлялся плоским миром Терри Пратчетта. Было желание создать интригу, но в формат женского фэнтези задумка не поместилась. Книга заканчивается не просто неожиданно, вообще непонятно зачем растягивать начало, а потом комкать концовку.

Прошлое героев – описано урывками, связи нет.

Отчего они бегут? В одно время дядюшка грозится отправить племянницу обратно к мамке с теткой, хотя в другом месте пишется, что они же и свалили девку на него, но все беды дяди именно из-за племянницы. Кто они такие, почему девушка ведет себя как базарная баба, отчего опасны ее рыжие волосы и эта связь с лесным народом? Есть и священники, и маги, и древние боги, и духи, и демоны, и мир изначальный, и почти демиурги. Непонятен уклад мира. Сцена где в лавке девушка меняет меч – родовой клинок известной городской фамилии, да еще и с явно бурным прошлым (упоминается, что Кориусы потеряли титул) не может стоить одну крону золотом. Зачем нужна была болезнь, от которой девушка почти сразу излечилась? Нам показывают персонажей, потом их убирают и представляют новых. С таким характером героини, это была бы чудная книга про пятнадцатилетнюю непослушную девочку, ее друга, доброго, чудаковатого дядюшку и их приключения в старинном замке. Без этой ереси с псевдо-романтикой, страданиями и увечьями, непонятных выкрутасов нераскрытого мира.

Пожалуй из всех персонажей впечатлил только домовой, да подземельный. Слишком хорошие персонажи для такого произведения.

Отличная история! Главная героиня не маг, не супер герой, нет в ней особой красоты или ума, только упрямство, да любопытство. Мир, в котором происходит действие – средневековье, герои интересны, сюжет оригинальный. Я не могла оторваться.

Я очень много читаю, но очень редко комментирую! Это чудесная история! Хороший слог, никакой слащавости! Мудрая пронырливая гг. Жду с нетерпением продолжения.

Хорошая книга. Интересная история. Прекрасный слог. Ждала произведений этого автора очень долго. Когда будет продолжение И.о. поместного чародея и данного произведения?

Захватывающая сказка для взрослых. Легко и приятно читать про рыжую добрую девчонку и еë приключения. Сказка и Кошмар в одном флаконе, определённо интересно

Это фэнтези в «условном средневековье», написанное отличным языком – стиль напоминает романы 19 века. Вроде Теккерея. Хороший язык написания – редкость для «легкого» жанра, и уже хотя бы из-за этого книга достойна прочтения. Динамика – для меня ее достаточно, событий тоже хватает. Нет пошлости, местами есть «чуть слышный» изящный юмор. Без «петросянства», флер юмора скорее в абсурдности ситуаций и оборотах речи героев. Самые лучшие впечатления, надеюсь на скорейшее написание и издание продолжения – ведь повествование в этой части оборвалось на самом интересном месте.

Невероятная, неординарная, захватывающая. Да собственно то, что создана группа в контакте, ожидающих продолжения 3-ей книги- о многом говорит.... так что еще и незабываемая история ;))

еле дочитала!!!

Скучная и нудная,вот все впечатления об этой книге.Главная героиня странная глуповатая хабалка.Интересные события начались только на последних страницах книги.Вообщем не советую

Великолепно!

Захватывающая история, изумительный язык, персонажи все очень яркие.Читается на одном дыхании.

С большим удовольствием прочитала первую попавшую мне книгу автора – «И о поместного чародея», подписалась на новинки автора, чтобы не пропустить ее продолжение, и сразу же сделала предоплату за эту книгу. Прочитала с трудом, несколько раз порывалась бросить, считаю ее более слабой, да и книга окончилась просто на середине повествования. ждать продолжение всяко не буду

10 апреля 2017
978-5-17-100938-0