Отзывы на книгу «Клиника жертвы», страница 6

Читала на одном дыхании! Автор глубоко описывает чувства жертвы мужа-тирана.. много что пропустила через себя, потому как на себе испытала этот ужас. Думаю вернуться к прочтению этой книги немного позже, а вернее к прочтению самого дневника. Книгу советую.

Очень, очень рекомендую! Интересно и жизненно. После прочтения остаётся такое приятное послевкусие – жизнь прекрасна и удивительна своей непредсказуемостью!

А мне понравилось

Никакой затянутости, никакого неприятного осадка по прочтении. Все логично. Интрига присутствует почти до конца, хотя истина понимается читателем раньше, чем открывается автором. В отличие от других книг не просто жизненная история, а почти детектив. И это не автор продвигает мысль, что герой-мерзавец для жены родной человек, это его битая жена так думает. Тема больная для многих, хорошо, что затронута автором, может кому-то поможет.

Из всех прочитанных этого автора книг – самая скучная. Слишком растянуто все, предсказуемо. Кто жертва – понятно. Может, тема насилия в семье для меня как-то далека, не сталкивалась в своем окружении, поэтому не было интереса. Про будни врачей скорой помощи – это единственное, что заставило дочитать книгу.

ничего хорошего, книга не о чем прописные истины , но один раз можно прочитать, но такой капраз один и только выдуманный персонаж

Вообще не понравилось! Стиль ужасный, язык примитивный, интриги ноль! Возможно, книга для тех, кому близка эта проблема…….. Не советую! Раньше не читала этого автора, и вряд ли буду.

Как хорошо все начиналось, и как кончилось не о чем.

Ровно в середине уже прекрасно понимаешь кто хороший, кто плохой и ждёшь развязки. Но ее нет. Просто нет. Абсолютно скомканный конец. 300 страниц автор расписывает каждую мельчайшую подробность, в плоть до цвета глаз кошки, а в конце ему надоело писать и поэтому «они жили долго и счастливо».

Разочарование.

Прочитала книгу только на половину. Дневник читать не стало. Совсем не нтересно читать это. Если человеку нравится быть жертвой,то не надо ему мешать. Пусть будет. Я не верю,что нельзя вырваться из такого ада.Если человек не решается бросить мужа- изверга и уйти ,начать новую жизнь,можно только сказать или ему нравится так жить или ещё не достало! А вторая часть книги тоже не понравилась,читать,конечно,можно,но все герои такие правильные,что поверить в это невозможно! Рыцари без страха и упрека!

Книга будет восприниматься теми, кто сдал свидетелем или участником семейного насилия. Это, на мой взгляд, скорее тема публикации в специальных изданиях. И ещё интересно…у подводников на самом деле принято обращение БРАТИК? Не очень мужественно это звучит среди людей суровой службы…

книга не плохая,но очень напрягает отношение автора к героям романа.Довольно таки молодые люди:ему 46 лет ей 34,а описывают их как-будто ему 70 и жизнь заканчивается и она такая бабуля,умудренная жизненным опытом.Вот это возрастные несоответствие очень снижает оценку романа.

15 марта 2013
978-5-04-158842-7