Читать книгу: «Сильва»

Шрифт:

Мы дружим ещё со школы. Алла – авантюристка и вечный генератор безумных идей. Если её не притормаживать, она их все реализует, ну или попытается. У неё третий брак, двое детей от предыдущих, муж фитнес-тренер, моложе её на восемь лет, собственная ветклиника и студия груминга. Да, ещё неуёмная фантазия, бешеная энергия и жажда приключений двадцать четыре на семь.

Любаша – рассудительная, правильная, ответственная. Идеальная жена, мать и хозяйка: муж Костя  всегда всем доволен,  дети отличники, дома всё блестит и всегда есть свежий обед. Всегда! Не позавчерашний борщ, а наисвежайший, и котлеты не с ужина, а с пылу с жару! Как она это делает??? Есть у неё хобби: она заводчик сфинксов – знаете, таких лысых кошек. Их у неё аж семнадцать штук. И живут они в отдельном кошкином доме. Представляете, отдельный дом для кошек! С освещением, отоплением и всеми благами цивилизации!

Вход туда посторонним строго запрещён, даже нам с Алкой!

Мы Любашу даже как-то раз напоить пытались, чтобы проникнуть в святая святых, но она – кремень, ключи спрятала, и только потом вырубилась.

Костя нам шепнул, что она стесняется – всё-таки такое количество животных в замкнутом пространстве наполняют атмосферу специфическим ароматом даже при самой тщательной уборке. И это может привести к имиджевым потерям аккуратистки Любаши. А котиков своих она нам с удовольствием демонстрирует при малейшей возможности: приносит из их секретной штаб-квартиры в гостиную, где мы, разморенные тёплой обстановкой и алкоголем, с удовольствием тискаем её необычных питомцев к взаимной с ними радости.

Собственно, в один из таких вечеров и началась нелепая эта история.

В этот раз Любаша принесла нам своего любимца Цезаря. Ну и давай рассказывать про его экстерьер, царскую осанку и родословную чуть не с любимого кота Рамзеса II. И что на грядущей выставке он уж точно соберёт все высшие награды, так как равных ему во всем Поволжье нет.

Алла молча слушала, разглядывала, гладила наманикюренными пальчиками за ушами будущего чемпиона, а потом возьми и скажи:

– Кот как кот, любого побрей  – такой же будет: и осанка,  и экстерьер. А родословную и купить можно…

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2024
Дата написания:
2024
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Аудио
Средний рейтинг 3,8 на основе 107 оценок
По подписке
Подкаст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 87 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок