Отзывы на книгу «Мир по дороге», страница 3

Очень довольна. Прочитала много книг о волкодаве. Все очень нравятся. Буду читать ещё книги Марии Семёновой, очень нравятся её произведения. Спасибо вам!!!!

Прочитала все книги Волкодава. Жаль, что они не помечены порядковыми номерами, как, например, у Прозорова. Поэтому сразу читала 3,4 и 5-ю, а потом первую и вторую. Но это нисколько не умалило интереса к содержанию. Читается легко, безотрывно и с удовольствием. Как и в бесчисленных сериалах начинает надоедать бесконечная жестокость и смакование кровавых сцен, но красота природы в книгах завораживает. И опять же, незавершенный конец. Это интересно. Спасибо, Мария, за захватывающее произведение!

однозначно стоит прочесть…

сюжет линеен, но вкладывается очень много во второстепенные сюжеты.. Немного жестковато для возраста до 12 лет, но что есть

Супер!!! Спасибо огромное автору. При чтении наслаждается каждой строчкой. Побольше бы таких книг. И авторов. Спасибо, Мария. Это одно из лучших произведений, которые я прочла.

Честно говоря, несмотря на всю мою любовь к творчеству Семеновой, эту книгу писать ей было совсем не обязательно. Да, все тот же хороший и «вкусный» язык, душевный и узнаваемый стиль, да, есть интересные эпизоды.

Но вместе с тем образ Кан-Кендарат стал каким-то другим, не тем, что мы помнили по предыдущим книгам. Она же открыто говорит, что собирается убить или покалечить человека! Как на это смотрит богиня Кан? Появляется новый персонаж, который будет путешествовать с Волкодавом несколько лет бок о бок, вместе они переживут много трудностей, станут друзьями, ну или по крайней мере приятелями. Ну тот, знаете, о котором Волкодав упоминает один раз мельком, называя не по имени, а просто «один парень» и ни разу больше не вспоминает. Всех вспоминает, мать Кендарат, родителей, вилл, каторжников, еще невесть кого, но не друга и святого человека. Походя, невзначай сносит он с ног Мавута (Бусый волк), и тот просто уходит, и все. Или Волкодав был уже тогда сверхчеловеком, или Мавут очень добреньким, сложно сказать. В целом сюжет просто не нужен, ведь в виде коротких флешбеков еще в первой оригинальной книге он в общем-то раскрыт на отлично, и знать больше о Кермнисе Кнере мне лично вот совершенно было без надобности.

При всем при этом книга-то хорошая, даже очень, по сравнению с русским фэнтези в целом. За это и ставлю четверку. Но вот до уровня Волкодава и Права на поединок не дотянула, к сожалению.

Прочла с удовольствием! Мария Семёнова пишет сердцем, любит своих героев, заставляет читателей думать и влюбляться в них. Спасибо за человечность! Все книги достойны прочтения всеми, кому не чужда Человечность, честь, память предков

Было приятно вновь побывать в мире книг, который меня так очаровал. Было приятно снова читать о Волкодаве, он все тот же, просто моложе и в чем-то наивнее. Только как-то уж очень быстро она кончилась книга. Насколько я помню, волкодав пробыл учеником 4 года, у меня же создалось впечатление, что книга уместилась в пару месяцев.

Книга понравилась, но ожидал большего...

В книге описывается промежуток времени между книгами «Истовик-камень» и «Волкодав». Присутствуют некоторые неточности в сюжете, но несмотря на это книга очень понравилась. Поклонникам серии «Волкодав» рекомендую.

Да, это – Семенова. Да, это – «Волкодав». Единственное «но» – время ушло. Если бы книга вышла в период, когда появился «Волкодав», то это была бы потрясающая книга. Сейчас – просто неплохая.

Интересно, но мало!

Сразу оговорюсь – это моё личное мнение и оно не обязано быть правильным!

В книге описан путь Волкодава после того как он покинул спасителей – вилл. Правда об этом нужно догадаться! Наконец то описана встреча с матерью наставницей. Очень «сильно» вставлены отсылы к другим произведениям серии, встречи с персонажами «знакомыми – знакомых», желание показать, что мир тесен и добро однажды сделанное возвратится (как впрочем и зло). Сама книга написана очень качественно, читается на одном дыхании и самое главное – стихи. Они гармонично вплетены в произведение, поэзия и проза тесно взаимосвязаны и как правило сильно дополняют друг друга. Содержание книги так же затрагивает лишь малую часть пути Волкодава. И его путь с матерью Кан Кендорат – не большой отрывок его жизни пред возвращением на берега Светыни. Хотелось бы обратиться к Марии Семёновой – читатели требуют продолжения! Будем надеяться, что в скором времени оно появится.

25 февраля 2014
2014