12+
текст

Объем 232 страницы

2023 год

12+

Наставники / Пробатинеры

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это уникальное в своем роде издание по построению системы развития молодых талантов, в котором представлены разные точки зрения на этот вопрос экспертов сразу двух поколений – иксов и зумеров. Благодаря книге можно понять и соединить два мира – работодателя с большим опытом менеджмента и начинающего перспективного специалиста, понять, как думают и как ведут себя в процессе работы и карьеры представители таких разных поколений, как иск и зет, какие инструменты помогают их эффективному взаимодействию. Синергический эффект книги достигается благодаря тому, что она написана в двух частях. В первой части книги «Наставники» в виде интервью представлены кейсы и практические советы от директора по развитию – эксперта в построении и развитии команд, представителя поколения икс – о том, как быть не только эффективным руководителем, но и как создавать систему обучения и развития, условия для раскрытия потенциала молодых специалистов, как по-настоящему стать наставником для зумеров, выстраивать им траекторию успеха и помогать достигать выдающихся результатов.В части «Пробатинеры» ведется повествование через призму представителя зумеров – на примере его карьерной траектории от начинающего специалиста до эффективного молодого руководителя показан пусть успешного развития молодых талантливых кадров в Фонде «Будущие Лидеры», который уже 8 лет помогает им расти; даны рекомендации от HR молодым перспективным кадрам как строить карьеру, развиваться, прокачивать свои навыки, становиться лидерской элитой нашей страны.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Сейчас работаю с бухгалтерской компанией, из которой стали уходить сотрудники поколения Z. Владельцы - оба старше 60. Пытались действовать методами, которые как-то срабатывали с 40-45-летними, но совершенно не подошли для 22-27-летних. В результате чего команда начала рассыпаться. Эта книга стала спасением. Остановили процесс. Пересмотрели взаимодействие с "молодняком". Потребовалось несколько месяцев, пока еще не все вопросы закрыты. Но книга оказалась как нельзя кстати. По отдельным моментам можно было и поспорить. Но в целом - все в точку.

В книге можно взять хорошие инструменты для процессов управления персоналом. Сначала читала часть «Пробатинеры» – она скорее подойдет начинающим специалистам 20-летним, а часть «Наставники» больше подходит для менеджеров, тех кто в компании руководит людьми и процессами – она понравилась больше. Рекомендую hr и руководителям прочитать и взять в работу – анкеты, опросы и другие полезные инструменты для бизнеса.

В книге можно взять хорошие инструменты для процессов управления персоналом. Сначала читала часть «Пробатинеры» – она скорее подойдет начинающим специалистам 20-летним, а часть «Наставники» больше подходит для менеджеров, тех кто в компании руководит людьми и процессами – она понравилась больше. Рекомендую hr и руководителям прочитать и взять в работу – анкеты, опросы и другие полезные инструменты для бизнеса.

Книга-топ. Написано легко и интересно. Всё очень чётко, видна структура, будет полезна как для тех, кто только знакомится с маркетингом в HR, так и для бывалых, которые уже много что пробовали и используют. Думаю, будет интересна и руководителям для эффективного управления компанией, проектом, развития потенциала молодых специалистов, раскрытие лидерских качеств и создание сильной команды. Подача очень интересная в виде интервью, умение соединить два мира , мне стало более понятно поколение иксов и зумеров. В книге много практических советов, некоторые забрала в свою копилку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это уникальное в своем роде издание по построению системы развития молодых талантов, в котором представлены разные точки зрения на этот вопрос экспертов сразу двух поколений – иксов и зумеров.

Благодаря книге можно понять и соединить два мира – работодателя с большим опытом менеджмента и начинающего перспективного специалиста, понять, как думают и как ведут себя в процессе работы и карьеры представители таких разных поколений, как иск и зет, какие инструменты помогают их эффективному взаимодействию.

Синергический эффект книги достигается благодаря тому, что она написана в двух частях.

В первой части книги «Наставники» в виде интервью представлены кейсы и практические советы от директора по развитию – эксперта в построении и развитии команд, представителя поколения икс – о том, как быть не только эффективным руководителем, но и как создавать систему обучения и развития, условия для раскрытия потенциала молодых специалистов, как по-настоящему стать наставником для зумеров, выстраивать им траекторию успеха и помогать достигать выдающихся результатов.

В части «Пробатинеры» ведется повествование через призму представителя зумеров – на примере его карьерной траектории от начинающего специалиста до эффективного молодого руководителя показан пусть успешного развития молодых талантливых кадров в Фонде «Будущие Лидеры», который уже 8 лет помогает им расти; даны рекомендации от HR молодым перспективным кадрам как строить карьеру, развиваться, прокачивать свои навыки, становиться лидерской элитой нашей страны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Марии Новицкой «Наставники / Пробатинеры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
232 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-4497-2530-1
Правообладатель:
Фонд «Будущие лидеры»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip