Отзывы на книгу «Цветы нашей жизни», страница 2

Книга совсем не понравилась. Заинтересовалась ей, прочитав Дневник свекрови той же Метлицкой, который прочитала на одном дыхании. Здесь же нет сюжета, а есть просто назидания с не очень жизненными илюстрациями

Я сама и теща, и свекровь. Свекровью стала совсем недавно ( меньше года). Но сама была невесткой дважды, прекрасно помню свои отношения. Автор не поучает, а очень мягко обозначает проблемы. Получила массу удовольствия! Спасибо

Да никак, всем известные истины для объема приправленные якобы жизненными историями, но такими черно белыми историями. Или она былаплохая плохая, а он хороший хороший....

Я пока не теща, и свекровью мне не быть. Но вот в роли невестки побывать довелось. Дважды. Неожиданным открытием для меня стала книга М.Метлицкой «Советы мудрой свекрови».

То, что воспринималось, как несправедливость, открывается совсем с другой стороны – материнская любовь, забота… Желание счастья своему чаду. Терпение по отношению к его половине. Громадное терпение, иногда все же выплескивающееся в раздражение. Мы же все живые люди! Почаще надо думать об этом, а не о своих обидах.

Читая книгу, вспоминаешь свои ошибки и оправдываешь чужие. Спасибо автору за этот ценный опыт!

28 декабря 2015
2015