Основной контент книги Архетипы в африканских мифах

Объем 198 страниц

2025 год

16+

Архетипы в африканских мифах

2,0
1 оценка
livelib16
3,0
1 оценка
419 ₽
Бесплатно

Начислим +13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Исследование архетипов народов йоруба, зулу и акана как инструмента для самопознания и построения личного бренда.

Практическое применение древней мудрости в современном мире.

К архетипам обращаются психологи, филологи, фольклористы, маркетологи, социологи и все, кто хотят лучше понять себя и свои сильные стороны. Архетипы в мифах помогают взглянуть на мир через призму опыта многих поколений наших предков, не скованных участием в бешеной гонке за технологиями, трендами, богатством и другими ценностями, навязанными обществом потребления.

Мария Кашина-Каськович, дизайнер коммуникации брендов, социолингвист и маркетолог проводит читателя в неизведанный и загадочный мир Западной и Южной Африки. Опираясь на классическую модель 12 архетипов Кэрол Пирсон, ведущего ученого в области архетипических исследований, Мария создает собственную систему поиска уникального «Я» и построения личного бренда. Как архетипы древних африканских народов йоруба, зулу и акана раскрываются в современной личности? Как понять свой жизненный миф и научиться изменять его? Книга поможет найти новый путь для развития вашего глубинного «Я» и преодолеть кризис самоидентификации.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Другие версии

1 книга от 549 ₽
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Книга разочаровала. Автор попыталась наложить западную модель 12 архетипов Кэрол Пирсон на африканские мифы йоруба, зулу и акана, но получилось крайне поверхностно и искусственно. Мифология здесь служит лишь фоном для шаблонных советов по самопознанию и построению личного бренда — типичный маркетинговый подход, где древняя мудрость превращается в инструмент для self-promotion.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Марии Кашиной-Каськович «Архетипы в африканских мифах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2025
Дата написания:
2025
Объем:
198 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-174107-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: