Отзывы на книгу «Жизнь и карты Люлькиной / Ленорман»

Это четвёртая книга по тематике Ленорман, которую мне довелось прочесть. Её невозможно поставить с остальными в один ряд. Очень сильная, глубокая. Начинаешь не то, что понимать, а чувствовать саму суть колоды Ленорман. Признаюсь, в конце я плакала (не буду раскрывать все карты, почему). Спасибо автору за откровенность и глубину. Книгу однозначно буду перечитывать!

Приобрела твою книгу, потому что книга – это всегда возможность соприкоснуться с душой человека, как при дружеском разговоре, а такое я очень люблю))) Книжка, конечно, необыкновеннная, Ну, потому что о необыкновенном человеке! Автобиографии всегда любила и люблю, поэтому читала с удовольствием) Книжку можно читать и как художественную, и использовать как справочник (чем я и занималась, когда попробовала на днях сделать расклад на колоде Ленорманн, очень удобно!), поэтому отвела ей особое место на полке, хотя бумажные книги страюсь не покупать)))

Книжка дала не только информацию о каждой карте (потому что я не таролог и даже не эзотерик и для меня это скорее руководство и подсказка в моих редких попытках, но тарологи и интересующиеся оценят по полной!), но и о том, как вообще бывает у людей – и память о прошлых жизнях, и понимание того, что каждый уникален и у каждого своя задача, и что у людей, приходящих в этот мир бывают задачи, на которые дается не одна жизнь!

С удовольствием прочитаю продолжение, особенно по твоей биографии, нравится, что пишешь искренне и это цепляет. Спасибо!

О книге узнала давно, но импульс прочесть пришел недавно. Думаю, такие книги появляются перед читателем не случайно. Чтиво не простое, местами читать было тяжело и больно. Отзывалась не только чужая боль, но и своя проигрывалась, выводила на вопросы. Эта история будет еще долго бегать мурашками во мне. Спасибо автору за откровения.

«-Ты умрешь и воскрешнешь, и будешь сильнее, чем прежде.Помни об этом всегда.»

Книгу читала залпом, она пришлась мне по духу не случайно, темы трансформации духа, реинкарнаций, любовных отношений и другие инструменты познания себя гармонично сошлись в ней.

У автора книги заказывала расклад Ленорман, и когда увидела,что она написала книгу,не задумываясь купила, было любопытно, какого это жить, имея эзотерический дар? и просто от этой мистики мурашки по спине до локтей бегали :))

Еще про карты было интересно, там дается описание техники Ленорман и несколько видов раскладов, но вот личная история автора, тонкости отношений с мамой, и подробности ее реинкарнации намного больше затронули сердце!

Я счастлива, что довелось однажды встретить Марию на просторах сети. Кому ещё так повезёт?:) Когда сестра спросила, что подарить мне на день рождения, выбор не стоял. Книжка пришла быстро, но мне пришлось ждать, потому что «день рождения», а как же иначе! Испытание на выдержку прошла с высоко поднятой головой, и была за то вознаграждена.

История, глубокая , искренняя, честная, цепляет за душу. Как много чувствуется боли, но рука об руку с ней идёт такая внутренняя сила, с которой не каждому повезёт столкнуться хотя бы единожды в своей жизни.

Когда ты знаешь, что бывает вот так – жить дальше по накатанной колее тяжело.... тому, что ищет большего, кому тесно в привычных этому обществу рамках.

Сейчас думаю, что неспроста раньше шугалась книг, которые обещали рассказать о Ленорман самое тайное и сокровенное, книг, которые обещали научить виртуозно обращаться с легендарным оракулом мадам Ленорман. Я не верила, что эти книги действительно могут научить и рассказать.

Здесь всё было не так.

Мари, спасибо, что решилась рассказать свою историю. Знай, я восхищаюсь тобой прошлой и тобой настоящей. Я успела к тебе привязаться через текст❤

зы.сы.: книга читалась с перерывами и не совсем по порядку, но закрыв её, я подумала «интересно, когда я смогу вернуться к ней снова?»

С Мари мы познакомились год назад. Все началось с интервью, которое мы с Альтой брали у Мари для проекта «Герои». Но тесное общение началось, когда Мари обратилась ко мне с запросом на консультацию.

В ее вопросах не было ничего необычного, кроме одного – чтобы осуществились желания, Мари нужно было разобраться с нерешенными проблемами из прошлого воплощения. Три жизни, три карты, одна душа. И мы приступили к раскопкам.

Уже тогда я знала, что фрагменты консультации войдут в книгу «Жизнь и карты Люлькиной/Ленорман», как и специально написанный астроразбор «Мечты Марианны Ленорман», но я до последнего не знала, как это все будет выглядеть. И сегодня, держа книгу в руках спустя год, я хочу сказать следующее.

Книгу нужно читать вдумчиво и откинув ожидания. Потому что я, например, успела забыть, что написала в астрологической главе и была уверена, что мне будет стыдно за свои записи. Или, что мне будет неинтересно читать, т.к. многое уже проговаривалось за время нашей работы с картами… Как не раз говорила Мари, я слишком много думаю:))

Поэтому я была рада ошибиться в своих ожиданиях.

Потому что книга вышла настоящая. Живая, смелая, откровенная, решительная. Такая, какой была Ленорман, и какой является сейчас Мари. Насколько тяжело это все было преодолеть, прожить, раскопать… Я видела это, но то, что мы сделали за время консультации, лишь малая часть по сравнению с той работой, которую Мари проделала самостоятельно. Поэтому в эту историю невозможно погрузиться быстро и прочитать наскоком. Ее нужно прожить вместе с ней. Чтобы понять. Чтобы осознать. Чтобы почувствовать.

«Жизнь и карты Люлькиной/Ленорман» – это путешествие в другой мир, иную реальность, которая находится рядом с нами. Это одна из редких книг, откровенно рассказывающих историю прошлой жизни от первого лица. Придумать и сочинить намеренно это невозможно. Как я написала в конце астрологической главы: «Мне доказательства не нужны. Потому что то количество боли, которое испытала Марианна Ленорман, невозможно ни придумать, ни скрыть. Ей пропитано интервью, красной нитью она проходит через всю книгу. Боль – отпечаток, который оставила в Марии жизнь Ленорман, и нужно быть слепым, чтобы не разглядеть его».

Книга хорошо показывает глубину самих карт, и я поняла, что раньше смотрела на колоду немного обывательски. Вроде знала, что это многогранный инструмент, но прочувствовать его получилось только через книгу (внезапно стало неловко, что до сих пор не купила бархатный мешочек). Я также переоценила свое общение с колодой ранее, и могу сказать, что книга хорошо «ставит на место» и раскрывает, что за видимой простотой оракула находится бездна.

Интересная мысль возникла, пока читала о перемене мест карт 16 Звезда и 36 Крест. Появилось ощущение, что это произошло потому, что задача не была завершена и стала крестом, который несла Ленорман, и который Мари здесь пришлось «доносить». И если перенести структуру личности Ленорман на оракул (структура приводится в астроглаве*), получится, что простые символы и значения колоды – это воздух; прикладной характер карт – земля; воля, вера, воображение – лава, истоки, внутреннее наполнение и богатство, океан – жизнь и карты Люлькиной/Ленорман.

Книга мне очень понравилась. Я прочитала ее разом и на одном дыхании! Пока читала, десять раз пожалела, что не взяла с собой колоду, потому что сразу захотелось попрактиковать. Зато, пока писала этот отзыв, импульс сделать расклад появился снова. Он называется «Клевер» и его могут сделать даже те, кто еще не купил книгу, потому что он есть на Youtube-канале Мари.

Мари, спасибо, что ты нашла в себе силы и написала эту книгу. Она – настоящий ключик к тебе, оракулу и тем знаниям и урокам, которые несет твоя история. Я желаю, чтобы «Жизнь и карты Люлькиной/Ленорман» привели тебя туда, куда ты настойчиво стараешься прийти, и занять то, что по праву является твоим.

Ольга/Ollyweid

Прочитала фрагмент. Начало интересное. Такое ощущение, что сидишь с автором на кухне за чашечкой чая и слушаешь интересную историю.

Книга просто захватывает историей жизни Ленорман и созданием ей той самой оригинальной колоды. Совет я бы дала такой тем кто хочет научится читать про то, что говорят карты Ленорман - сначала прочтите эту книгу. Автору книги хочется пожелать издания ещё больше книг на эту тематику. Вы талантливы от бога!!!!

31 июля 2020
Издательские решения