Обычный вторник. Как полюбить будни и находить радость в каждом дне

текст
3,8
85 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга о важности обыкновенных дней – обычных будней – для нашего ощущения счастья. О том, что счастье заключается в мелочах. В гонке за целями и успехом мы стали забывать о том, что делает нас счастливыми. Опираясь на выводы науки о счастье – позитивной психологии, – я пытаюсь ответить на вопрос, как научиться ценить повседневность, наполнять ее приятными эмоциями и создавать больше гармоничных и счастливых моментов в своей жизни каждый день. «Человек может опаздывать, но он не обязан спешить». Для кого Для тех, кто хочет находить счастливые моменты в повседневности и наполнять будни радостью.

Большая часть издающихся в России книг о счастье написана зарубежными авторами. К счастью ситуация меняется и книга Маши Долгановой тому пример. Она написала добрую, светлую книгу, которая поможет увидеть и почувствовать красоту прозаичных и привычных будней, перестать их обесценивать, замедлиться, выдохнуть, принять и полюбить каждый день и обычные дела, а также узнать чуть больше о том, как с помощью маленьких ежедневных перемен сделать свою жизнь счастливее.


Я разделяю убеждение автора, что не надо кардинально менять жизнь, чтобы стать счастливее, достаточно внести небольшие перемены. Главное принять решение – стать счастливее, а книга Маши поможет с остальным.

Хорошая книга о том, как создавать и замечать счастливые моменты. Если вы читали книги Карла Роджерса или Мартина Селигмана, то книга не подарит вам много новых идей. Однако если вам интересно прочитать про примеры применения идей и инструментов позитивной психологии, то книга вам точно пригодится.

Многие из нас несутся по жизни, как люди в метро, бегущие по эскалатору на поезд, будто бы он последний. И время летит так, что не замечаешь. От этого неимоверно грустно. Книга Марии Долгановой учит обращать внимание на то, что нас окружает каждый день, на приятные мелочи и моменты. Учит замедляться. Каждый день - это жизнь, а не только выходные и отпуск.

Марина многие бегут в метро и т.д. не потому, что как будто поезд последний, а потому, что на дорогу тратится много времени, а надо успеть забрать ребёнка из сада/школы, забежать в магазин и приготовить ужин и т.д. увы

На половине книге закрыла. Пошла уже явная приверженнсть к вещизму. Ести следовать советам книги, можно разориться. Здесь свежие цветы поставьте, здесь новое постельное купите, здесь гардероб обновите..

Авторка откровенно бесила бесконечным самолюбованием, более того, приведённые в книге так называемые советы уже писаны-переписаны на 100 тысяч раз (для большего вдохновения на изменения лучше почитать Наталью Керре, да и ту же Ольгу Примаченко – там авторы хотя бы, действительно, получали соответствующее образование, здесь же просто понахватаны примеры исследований (а некоторые цифрыи вовсе выдуманы, в чем автор сама же и признаётся), в остальном же текст – сплошная размытая вода).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о важности обыкновенных дней – обычных будней – для нашего ощущения счастья. О том, что счастье заключается в мелочах. В гонке за целями и успехом мы стали забывать о том, что делает нас счастливыми. Опираясь на выводы науки о счастье – позитивной психологии, – я пытаюсь ответить на вопрос, как научиться ценить повседневность, наполнять ее приятными эмоциями и создавать больше гармоничных и счастливых моментов в своей жизни каждый день.

«Человек может опаздывать, но он не обязан спешить».

Для кого

Для тех, кто хочет находить счастливые моменты в повседневности и наполнять будни радостью.

Книга Марии Долгановой «Обычный вторник. Как полюбить будни и находить радость в каждом дне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
265 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785961489880
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают