16+
текст
PDF

Объем 433 страницы

2015 год

16+

Практикум по грамматике испанского языка. Глагол

текст
PDF
399
425 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практикум посвящен «мотору» испанского предложения, глаголу, и предназначен для тех, кто желает овладеть глагольным управлением, а также верным ситуативным употреблением того или иного глагола с точки зрения лексики или устойчивых выражений. Авторы создали упражнения не только по наиболее распространенным глаголам, но и по однокоренным глаголам.В упражнениях предлагается вставить подходящую форму глагола (помимо личных форм, это может быть инфинитив, причастие или герундий) и, если необходимо, соответствующий предлог. Приводится много заданий и на употребление повелительного наклонения, причем его утвердительной и отрицательной форм. Правильность выполнения упражнений можно проверить по ключам, находящимся в конце книги.Пособие предназначено как для самостоятельного изучения языка, так и для работы в аудитории со студентами, имеющими языковую подготовку уровней B1–C1.

Удачное пособие. Название несколько не соответствует действительности, так как это сборник упражнений не только по грамматике, но и по лексике. Наряду с тренировкой глагольных форм закрепляются и лексические значения представленных глаголов. Удобно, что все отрабатывается в хороших контекстах. Подойдет не столько для отработки системы глагольных времен, сколько для лексической работы и расширения словарного запаса. Подходит для самостоятельной работы с уровня B1.

Соответствует заявленному уровню сложности. Подходит для подготовки к олимпиадам по языку, т.к. некоторые значения слов в обычных занятиях не рассматриваются.

В книге все доступно изложено, достаточно заданий. Удобно, что в конце можно себя проверить. Ранее приобретали в бумажном варианте. Понравилась. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практикум посвящен «мотору» испанского предложения, глаголу, и предназначен для тех, кто желает овладеть глагольным управлением, а также верным ситуативным употреблением того или иного глагола с точки зрения лексики или устойчивых выражений. Авторы создали упражнения не только по наиболее распространенным глаголам, но и по однокоренным глаголам.

В упражнениях предлагается вставить подходящую форму глагола (помимо личных форм, это может быть инфинитив, причастие или герундий) и, если необходимо, соответствующий предлог. Приводится много заданий и на употребление повелительного наклонения, причем его утвердительной и отрицательной форм. Правильность выполнения упражнений можно проверить по ключам, находящимся в конце книги.

Пособие предназначено как для самостоятельного изучения языка, так и для работы в аудитории со студентами, имеющими языковую подготовку уровней B1–C1.

Книга П. В. Салимова, Марии дель Росарио Гомес «Практикум по грамматике испанского языка. Глагол» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-5-9925-1024-9
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf