0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2012 год

0+

Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул!

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Читая эту книгу, почувствуйте себя равноправным собеседником, ведь вы общаетесь не с поучающим вас специалистом, а с человеком, которому так же, как и читателю, небезразличны судьба и состояние родного языка.Главы книги Марии Аксёновой полны интересных сведений о происхождении широкоупотребляемых слов и выражений, об их первоначальном значении.

Очень интересно!

Хотя книга и маловата (объем страниц), но прочитала ее на ,,одном дыхании,,. Очень интересно. Истории происхождения многих слов, которые мы употребляем в современной жизни, – было очень интересно узнать. Книга написана просто, – все понятно. Читали всей семьей. Очень советую прочитать и, тем самым, провести всей семьей время с удовольствием и поучением. Спасибо.

Знаю русский язык!

На вопрос «Знаю ли я русский язык?» сложно ответить. Но эта книга откроет Вам глаза на то, что русский язык – долина сложностей, если можно так выразиться, но…в них очень интересно разбираться! Прочтение данного труда приблизит Вас к желаемому уровню знания родного языка. Вы станете намного увереннее в беседе, ведь Вы будете знать о тех трудностях, которые могут Вас ждать и главное: как с ними справиться! Рекомендую!!!

Coffee_limon

В сентябре прошлого года дала себе обещание прочесть все три книги Марии Аксеновой из серии "Знаем ли мы русский язык". Сначала ждала в бесплатной электронке, потом не выдержала и купила на Литрес. Не жалею. Вторая книга показалась мне несколько менее интересной, повторяющей известные факты. А вот третью прочла с таким же удовольствием, как первую. Бойко, с юмором, познавательно. Всегда хотела быть учителем. Если бы стала, обязательно преподавала бы детям именно в такой манере. Уверена, только в таком виде информация становится доступной, а учеба превращается не в зубрение и мучение, а радость и познание. Очень интересные темы и действительно яркие примеры. Не знаю, я некоторые отрывки читала вслух всем окружающим и с удовольствием поддерживала дружный хохот.

Даже теряя сознание от смеха, никогда не теряйте дара речи!

Эта книга даёт нам возможность познать русский язык как самый живой и интересный язык, и мне очень нравится стиль речи автора, можно читать одним дыханием

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читая эту книгу, почувствуйте себя равноправным собеседником, ведь вы общаетесь не с поучающим вас специалистом, а с человеком, которому так же, как и читателю, небезразличны судьба и состояние родного языка.

Главы книги Марии Аксёновой полны интересных сведений о происхождении широкоупотребляемых слов и выражений, об их первоначальном значении.

Книга Марии Аксёновой «Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-227-03747-3, 978-5-227-03754-1
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
pdf