16+
текст

Объем 90 страниц

2022 год

16+

Золушка. Проводи меня на свадьбу

текст
3,4
190 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Линь Зола выходит замуж за императора Кая. Пережив множество испытаний, влюбленные дождались великого дня! Теперь Золе остается лишь надеть великолепное свадебное платье, прийти в сверкающий праздничными огнями зал и сказать: «Да». Но, оказывается, это не так просто, если путь извилист и полон опасностей, а за каждым поворотом поджидают друзья, враги, незнакомцы или очень, очень заманчивые предложения… Сюжеты всех книг Мариссы Мейер внезапно переплелись. Золу ожидает встреча с героями других историй, и ей понадобится твоя помощь. Только ты сможешь подсказать ей правильный ход и провести через все этапы захватывающего квеста.
Svetlana114

Серия книга автора Мариссы Мейер "Лунные хроники" довольно популярна )) Это возможность посмотреть на старые сказки под новым углом, в смешении из старой сказки и кибер будущего и конечно же приключений героев. Я всю серия не читала, но это как то не сильно помешало мне при прочтении квест истории автора "Золушка. Проводи меня на свадьбу".

Эта новинка, буквально недавно вышла в издательстве АСТ, фактически это подарок для фанатов, вариант самому читателю выбрать судьбу и приключения в которые отправится главная героиня и именно поэтому это именно квест - история, в которой к слову в отличии от первой истории о Линь Золе или Золушке эта книга куда меньше - всего 206 страниц, читается очень легко благодаря крупному шрифту. Да и сами главы короткие - самая большая была наверное максимум на пять страниц.

Для удобства кстати вначале можно найти перечень всех персонажей этой истории и сразу скажу что тут не только герои "Лунных хроник", но и других история автора. Глубоко в сюжет тех историй вы не залезаете - тут скорее основные ключевые действия тех книг в которых принимает участие Зола. Как именно? Именно читатель после каждой главы выбирает что же дальше будет с Золой, какое действие она совершит и как пойдет развиваться история.

То есть в книге "Золушка. Собери меня на свадьбу" нет общей канвы сюжета, это именно читатель "собирает" историю Золы - а выбор начинается уже сразу после первой главы . И наверное это единственная книга сюжет которой ну просто невозможно проспойлерить )) Потому что его как такового в книге нет ))

Я прочла книгу очень быстро - она и по объему небольшая и главы короткие. Собрала четыре варианта финала книги один даже очень грустный, поэтому в целом скажу что эта книга необычна и именно таким форматом отличается от других историй. Но ... я все таки ставлю ей четверку по нескольким моментам.

Хаотичность приключений Золы - все персонажи из-за этого как картонные, ты не соприкасаешься фактически с этим миром, который автор написала в тех книгах, лишь слегка туда заглядываешь, без истории персонажей, сюжета... только и успеваешь следить за тем в какие ситуации попадает Зола.

Главы разбросаны по всей книге, а на обороте нет нумерации глав со страницам и ты мучительно ищешь нужную главу по всей книге. Кстати в конец истории заглядывать бесполезно )) Там только один финал истории (на удивление я выбрала именно его интуитивно первым), остальные спрятаны в книге.

Но в целом за идею сюжета, за то как автор это оригинально придумала, да и если вы фанат "Лунных хроник" ее стоит прочесть. Она хороша своей оригинальностью и новизной, но не из тех историй, что захочется перечитать.

LizaVBane

Хотелось бы выступить в защиту данного произведения, потому что оно не такое уж и плохое. Сразу скажу, что никаких «пёрлов» от сюжета ждать не следует. Эта книга – сборная солянка всех циклов (и не только) от Мариссы Мейер, и при этом не слишком удачная. Несчастную главную героиню, переволновавшуюся перед свадьбой, швыряет из мира в мир без какой-либо на то причины. Переходы между локациями совершенно никак не объясняются, и, как следствие, это было похоже на чтение дневника сумасшедшего. НО! Как человек, который ни разу не читал подобные интерактивные книги, могу сказать, что сам процесс чтения мне показался увлекательным. Я рисовала схемы, ветки сюжета, отмечала все прочитанные главы в отдельном трекере и выделяла любимые концовки. Сначала мне было интересно пройти цепочку сюжета по версии самой Золы (из-за недавнего прочтения основной тетралогии, я примерно представляла ход её мыслей) – плохая концовка. Затем мне захотелось пройти книгу, опираясь на собственную логику – хорошая, но странная концовка. В общем, Марисса Мейер решила уйти в количество глав, а не в их качество, что немного расстраивает, так как у книги действительно был потенциал. Я люблю книги, которые вызывают эмоции (и даже не всегда положительные), а здесь присутствует и испанский стыд, и умиление, и радость, и раздражение, что не могло меня оставить равнодушной к этому произведению. Как итог, я с теплотой буду вспоминать процесс чтения и желание поскорее «пройти» книгу на все концовки :D.

ValeriaUshakova

Автор представляет нам новое в своем творчестве,а эта работа-интерактивная.Только первая глава будет у читателей общая.Все остальные можно выбрать.И у каждого будет своя история. Автор верна своему стилю.-простое повествование,но не пустое.Все на своем месте.Атмосфера классная .Писатель предупредила-не относитесь к произведению серьезно.Книга-квест,уникальное и увлекательное путешествие под ручку с Золой и ее друзьями из других историй Советую прочитать это произведение.

Evgeshabooks

Внимание! Будьте готовы к спойлерам всех книг автора и квесту. Ведь эта книга с разносторонними концовками (их тут очень много) и вариантами пути.


Если ожидаете качественного продолжения цикла «Лунные хроники» - то вы не по адресу.


Данная книга является как-бы игрой, в которой решение пути определяет дальнейший сюжет.


Зачастую эти действия приводят отнюдь не к хэппи энду, за что фанаты будут злиться или негодовать.


Некоторые ветки мне было тяжело понять, так как я не знакома с такими циклами автора как «Отступники» и «Позолота». Но ветка «Бессердечной» (а я её только прочла) прям запала в душу.


Могу рекомендовать только фанатам автора и желательно тем, кто читал все циклы, а не как я.


Но в целом такой опыт в виде книжной игры мне понравился, проглотила за день.


«Это город, в котором каждый - герой или злодей. Догадайся, кто ты»


Ranmaru

Искренне не понимаю почему такой низкий рейтинг у книги. В описании же написано - квест! А это значит, что будет несколько вариантов развития сюжета. В книге 10 оригинальных концовок и почти сотня (если не больше) путей, чтобы дойти до этих самых концовок. Я прошла больше 50 разных вариантов (я специально в блокноте выписывала пути). Мне всё понравилось, было весело. Хотя некоторые варианты бредовые, но большинство сюжетов и концовок положительные. Поклонникам творчества Мариссы Мейер (не только Лунных хроник) рекомендую - проведете пару приятных часов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Линь Зола выходит замуж за императора Кая. Пережив множество испытаний, влюбленные дождались великого дня! Теперь Золе остается лишь надеть великолепное свадебное платье, прийти в сверкающий праздничными огнями зал и сказать: «Да».

Но, оказывается, это не так просто, если путь извилист и полон опасностей, а за каждым поворотом поджидают друзья, враги, незнакомцы или очень, очень заманчивые предложения…

Сюжеты всех книг Мариссы Мейер внезапно переплелись. Золу ожидает встреча с героями других историй, и ей понадобится твоя помощь. Только ты сможешь подсказать ей правильный ход и провести через все этапы захватывающего квеста.

Книга Мариссы Мейер «Золушка. Проводи меня на свадьбу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149699-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip