Отзывы на книгу «Ветер Севера. Аларания», страница 2

Отлична серия! Законченная. Все хорошо и логично, кроме побега от демона и дальнейших страданий-метаний, но.... таков закон жанра)))) Спасибо автору за ХЭ и за прекрасно проведённые за чтением часы)

Прочла опять очередную серию книг любимого автора на одном дыхании. И опять стало грустно, прожита еще одна жизнь книги и ее героев. Буду ждать новых героев

Очень круто!! Редко книга доставляет такое удовольствие, особенно вторая часть. До последнего держится интрига. Спасибо автору за хорошую книгу.

Эта книга заставила меня и плакать, и смеяться одновременно. Читала просто запоем, обалденный слог, фантазия Марины просто не знает границ, и если есть где то фантастические миры, я хочу, чтобы они были похожи на описанные в этой книге.

Вторая книга просто крышесносная, по сравнению с первой. Подарила столько разных эмоций и переживаний. Любовь, разлука, воссоеденение, интриги и борьба все есть в этой истории. Браво автору. Однозначно советую прочесть.

Очень интересная история, здесь и любовь, и приключения. Слог хороший, читать легко, но настолько затягивает, что оторваться не возможно до последней страницы. И после прочтения становится грустно от расставания с героями. Спасибо за прекрасную историю

Очень красивый мир создан в данной дилогии. Переплетение цвета (как в «Я рисую»), звуков, запахов, вкусов. Фантастически приятно читать. Также логично переплетены сюжетные линии и судьбы героев. Цикличность жизни и смерти, силы и пустоты, времени и вечности. Изобилие символов, подсказывающих разгадку проблемы, которую герои решают сообща. Мотивы героев также очевидны: они продиктованы ценностями, моральными принципами, желаниями и целями.

У Марины Суржевской не бывает провальной истории....сколько бы не читала – любая история завораживает. Пока все, что мной прочитано, было прекрасно и очень талантливо. Предполагаю, что это оттого, что сделано без спешки, с чувством вкуса и ооочень выверено.

Мне очень понравилось!Столько эмоций,столько переживаний!

Дорогой автор,ну нельзя так писать!Не оторваться !

Сюжет захватывающий,умопомрачительный,с такими загадками!Так все интересно закручено с источниками,слияние крови!А

Чувства и переживания главных героев просто рвут душу на части!

Так что читайте,наслаждайтесь и плачьте !!!

Если честно, первый раз пишу отзыв о книге и то, только потому, что меня удивили сдержанные отзывы других читателей. Я не говорю, что эта книга шедевральна и заслуживает Пулитцеровской премии, но созданный Суржевской мир прекрасен и гармоничен. Пока читала, я даже ловила себя на мысли, что было здорово книгу экранизировать. Да, миры эльфов, гномов, орков и прочих волшебных существ уже давно известны любителям жанра, и Древа Жизни не новы, достаточно вспомнить Писание или хотя бы «Аватара», но мир цельный, в него веришь. А история любви и единения этих Инь и Янь, темного и светлого, созидающих Жизнь имеет настоящий смысл и отклик в душе читающего. Это уже не эротическое фэнтези, как принято называть такие книги, это мечта.... пусть и не осуществимая в реальном мире)) Благодарна автору. Даже хочется, чтобы она знала, какие мгновения радости дарит она тем, кто читает ее книги. Из всего, что прочла, эта книга для меня самая гармоничная. Спасибо!

Лучшая!!! Уже перечитала на 2 раза ,думаю, что после таких книг, как Ветер Севера и Ветер Севера Аларания, я буду долго искать , что то стоящее..Кто не читал, уже Рада за них, с каким наслаждением они погрузятся , в этот удивительный мир..

06 сентября 2018
Марина Суржевская