Отзывы на книгу «Ветер Севера. Аларания», страница 34

Не люблю страшилки, но начало в 1части для меня жутковато. Но развитие постепенное и очень интересное. Самопожертвование Гг-ни на протяжении всего произведения. Юная, умная, смелая, тонкая душа с широким сердцем. Прожила всю историю на одном дыхании, одно из моих любимых теперь произведений у автора! Спасибо!!!

Однозначно 5 баллов. Так переживала за героев, сюжет втягивает постепенно, и приходится многие вещи разгадывать вместе с героями. Что для меня ценно, ведь большинство книг сейчас предсказуемы уже со 2 главы..

А здесь ощущается огромная работа автора, столько ярких персонажей, описаний характеров, сюжет не скомкан и утягивает за собой. Темп повествования без скачков, читать одно удовольствие. Даже почувствовала сожаление в конце, не хотелось прощаться с героями.

ЕДИНСТВЕННОЕ, НУ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ СЛАДКО-ВАНИЛЬНЫЕ ЭПИЛОГИ? Хоть не читай… по мне лучше оставить легкую недосказанность, что герои вместе и точка. Чем читать про приторную идиллию с 10 детьми, как все счастливы и другие персонажи переженились. Перебор!

Это одно из лучших произведений , что я читала! Я влюбилась в Ветер Севера как и в Мир за Туманом! Мариной Суржевской не перестаю удивляться! Как умело она сплетает Добро и Зло, Любовь и Ненависть! Я испытывала такие же чувства боли, которую испытала ветряна при расставании с Рионом, бесконечной любви… мне кажется я в жизни то сама не любила так)

Начиталась восторженных отзывов и купила обе книги. Пока осилила только одну, мучилась неделю ( обычно читаю за два вечера, если захватывает сюжет до с вечера до утра). Всю книгу меня бесила ГГ. Вся такая бедная, несчастная и прям святая. На мой взгляд эта история для подростков или замученных бытом домохозяек.

Мы, читатели, как «Безликие» жадно и с удовольствием впитали эмоции, которые подарила нам книга! Боль и страх, любовь и долг, отчаяние и надежда – все автор сумела передать нам. Спасибо Марине Суржевской за прекрасные часы, проведенные за чтением этой серии! И отдельное спасибо за то, что автор не стала растягивать серию дальше. Книга закончена и прекрасно! Ждем новых героев.