Отзывы на книгу «Женщины Лазаря», страница 88

Женская книга для женщин, качественная, интересная история, интригующий сюжет, яркие главные герои. Рекомендую читать женщинам всех возрастов

Прекрасная книга!Замечательный русский слог!Благодарю автора за доставленное удовольствие!Жаль было расставаться с героями…

Прежде всего – эта книга из книг обязательных для прочтения. Из авторов, пишущих в этом веке, я выделял Иванова, Улицкую, Быкова. Но, при сравнении со Степновой, у них выделяется сюжетная, «идейная» составляющая. Здесь Степнова, возможно и проигрывает. Линдт фигура фантосмагоричная («легендарная, а, следовательно, не существующая», да и в Лидочку поверить не просто), однако сам текст, подбор слов потрясает. Я такого не читал со времён Горенштейна, а мб и Достоевского (кстати, герои Достоевского – ирреалистичны или, на худой конец, нетривиальны). Наверное, книгу о неразделённой и всепобеждающей любви трудно написать в стиле соцреализма, поэтому и отклонения от традиций тиражности надо воспринимать как достоинство.

NB При всей фантастичности сюжета приятно удивило внимание к мелочам. Например, сцена сдачи экзамена Жуковскому содержит вполне грамотные (и технически, и исторически) фразы по теории относительности/

Отличная книга! Очень яркий, объемный русский язык, от чтения которого получаешь настоящее удовольствие. И персонажи все живые. Прочитала с большим удовольствием! Спасибо)

Понравилось очень, шикарный , связвающий всех и вся конец. Язык чудесный . получила удовольствие, давно забытое чувство , когда начинаешь читать и не можешь остановится.

Великолепная история! Роскошный язык! Браво автору! С радостью, могу рекомендовать и вам! Время, потраченное не зря, однозначно!

Читайте !!! Обязательно. Иногда до слез. Местами просто хотелось на паузу поставить , чтобы подумать. Но оторваться было сложно .

Хороший роман, красивый язык, длинная семейная сага со своими развилками, любовными романами, переживаниями, драмами, страданием и горем. Читается легко и с удовольствием.

Книга очень понравилась. Увидеть того, кто рядом и полюбить его. И почему труднее всего любить тех, кто нуждается в нашей любви? История о любви – нелюбви, о природе одержимости одаренных, умных , сильных людей.Не искала параллелей с реальными личностями, а читала и получала удовольствие от сюжетных линий, от хорошего языка. С книгами этого автора ранее не была знакома и для себя его открыла. Спасибо ЛитРесу!

Прекрасно. Жестко, почти по-мужски написанная проза, но в то же время по-женски мудрая, умеющая прощать и дарить надежду душа Женщины в этой книге. Юмор, конечно, без него настоящей прозы нет, лихо закрученный сюжет (не дай Бог экранизируют, испортят наверняка). Кстати, изящно изданная книга, приятно поставить на полку. Что еще написала Марина Степнова????

29 ноября 2011
2011