16+
текст

Объем 260 страниц

2023 год

16+

В поисках рая. Часть первая. Зов судьбы

текст
4,8
4 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я оказалась гостьей далекой и мало изученной Австралии, да еще и в качестве помощницы, а не невесты своего жениха! Проблема в том, что он постоянно занят работой, а местный правитель уж очень подозрительно и часто на меня смотрит. И надо бы насторожиться, постараться не попадаться ему на глаза. Но вот незадача, мне отчего-то нравится ловить на себе каждый его взгляд… Неужели я чем-то прогневала судьбу? Иначе зачем ей насылать на меня такие испытания?

"Если веришь — на судьбу надейся,

Все мы — одна семья,

Пусть живут и там, и тут

Два мира, ты и я."


Тарзан и Джейн.


Это абсолютно сумасшедшая история о том,что девушку можно забрать из высшего света Лондона, но мечты о Лондоне у девушки не отнять.

Начало 20 века. Чопорное Английское общество ещё хранит давние традиции, археологи и исследователи активно изучают мир, а где-то туземцы строят огромные города и меняют золото на знания. Интереснейшее время- век научных открытий и самых жестоких войн,но это все будет чуть позже, а пока....

Лондон, молодая пара на трапе коробля, счастливые родители, прекрасная невеста,презентабельный жених,о чем еще мечтать? Но коварная судьба даёт влюблённым тонкий намек - прекрасное кольцо поглощает море... После этого момента меняется абсолютно все в этой истории любви. Ветер свободы,новые знакомые , волнительные ситуации и абсолютно незнакомый Майк. Как за пару недель любимый человек смог стать таким чужим и далёким?

Эта поездка открыла новые горизонты для обоих молодых людей.

Майк- блестящая партия, умный,статный, галантный оказался таким пустым, приземленным, отстраненным. Он не боролся за отношения, оставил Кенну одну с кучей проблем и соперником. Такой правильный мужчина оказался с большой внутренней гнильцой и что-то мне подсказывает,что продолжение у его истерических выходок следует.

Его невеста - Кенна. На все эти приключения в Австралии девушка согласилась ради любви и отношений,ей привычнее жизнь в Лондоне,блеск поместий, уют спален. Увиденное, безусловно, оставило неизгладимое впечатление- природа,обряды,обычаи, животные, экзотическая еда,вкусное вино, а главное- никакой опеки. Майк же ретировался,буквально бросив невесту в гордом одиночестве. Осуждать героиню я не буду. Её решение было обусловлено долгожданной свободой- никаких правил,никаких родителей,обязательств. Она вполне имела право на эту любовь. На мой взгляд Кенна слишком добра и доверчива, а где не надо- упорна. Проблема в том,что она не сталкивалась с проблемами взрослой жизни,ведь мама с папой оберегали её от всего.

Ну и третий угол этого треугольника - Вождь вождей,похититель чужих невест, мечта всех красавиц племени- Калим. Сразу оговорюсь,что это был не безумный дикарь с копьем, а вполне образованный австралиец. Да,он зависит от Совета, от традиционных ценностей ,не все могут короли,но мужчина старается что-то изменить ради удобства своей невесты. У Калима очень сестер, так что он прекрасно знает,чего хочет женщина,особенно в его племени. Он может быть разным- добрым,щедрым, агрессивным,мудрым и требовательным- все зависит от ситуации и компании.

На примере семьи Вождя автор описала весь быть племен, праздники,поверия и тяжёлое бремя правителя.

В произведении нет абсолютно положительных и отрицательных героев. Даже выходки и поведение Милины можно понять и отчасти простить. Ведь ,когда кто-то топчет твои мечты ,то месть не заставит себя ждать. Сестры и матери Калима ( гарем никто не отменял) очень харизматичные и такие разнообразные,каждая со своим неповторимым характером и внутренним стержнем.

Поступки Кенны ( не всегда обдуманные) порой удивляют, её решения импульсивны, нет размышлений о последствиях. Девушка не глупая,скорее у неё нет настоящего друга,который может подсказать и направить, поделиться жизненным опытом. С годами и ошибками и к ней приедет житейская мудрость.

Финал оставил массу вопросов и недосказанностей , случившееся на последних страницах выводит на целый спектр эмоций и оставляет лишь 2 вопроса " зачем ты это сделала?" И " Как ты будешь смотреть всем в глаза?".

Книга понравится любителям красивых историй ( Без эротических подробностей), путешествий, коварства и любви.

Очень надеюсь,что 2 часть скоро появится ?

Роман Марины Савицкой

"В поисках рая. Зов судьбы" переносит читателей в таинственную Австралию. Да-да, не только кенгуру и страусы Эмо там обитают. В Австралии, оказывается, есть древние племена, которые сохраняют многовековые традиции. Именно этот аспект интересует Майка – он в качестве свадебного путешествия решает вместе с невестой Кенной плыть из Лондона в Австралию для изучения племен.

Никто не мог предположить, что для Кенны и Майка это путешествие станет судьбоносным. Совершенно неожиданно в их паре появляется третий – да не просто член экспедиции или случайный абориген, а самый настоящий вождь племени! Калим начинает демонстрировать повышенный интерес к Кенне, да и девушка явно заинтересовалась новым знакомым.

И теперь Кенне предстоит сложный и, пожалуй, самый важный в жизни выбор – стабильная жизнь в Лондоне с Майком или приключения с вождём в загадочной Австралии?


Мне очень понравилась атмосфера романа, от морского путешествия до традиций племени – всё настолько детально, что словно путешествуешь вместе с героями. А их внешность, характер, переживания позволяют влюбиться и сопереживать.

Также мне понравилось, что в романе чётко не обозначено время действия – кто знает, в 20 или 21 веке развиваются события? Но главное – что ждёт героев? Рекомендую прочитать роман, чтобы узнать ответы.

Марина Савицкая

В поисках рая. Зов судьбы.


Книга привлекла сразу обложкой, а потом и аннотация о том, что события происходят в Австралии, очень заинтересовала.

Сразу из предисловия становится ясно, что будет лихо закрученный сюжет.

Не каждый день случается, что жених с невестой едут в предсвадебное путешествие, но возвращаются совсем не в том составе.

Итак, главные герои: Кенна и Майк, теперь уже ее жених, т.к. прямо перед поездкой он делает предложение и она его принимает.

Кенна жила себе спокойно, ни о чем не беспокоясь, в размеренной Англии с родителями.

Майк –молодой исследователь, который очень увлекается изучением коренных жителей Австралии, их традиций и обычаев. А там они очень интересные, ведь живет этот народ до сих пор в племенах, управляемых вождями. Где старейшины определяют судьбу человека, где звание главной жены и матери носят только женщины, родившие сыновей.

Австралия открыла свои двери, и молодые люди отправляются в путь. Кенну уже мучали тревожные мысли по поводу этой спонтанной авантюры, но она даже близко не представляет, что ждет ее впереди!

На континенте к Кенне и Майку присоединяется группа молодых исследователей, т.к. по старинной традиции чужеземцы не должны разгуливать там поодиночке.

И начинается настоящее приключение! А начинается оно со знакомства с самым главным вождем всех вождей Калимом. Он оказал им радушный прием, с традиционными танцами, щедрым столом и уютным ночлегом.

А еще оказал повышенное внимание нашей девушке Кенне и она «пропала».

Вот начинаешь понимать смысл названия книги. Может это и был зов судьбы, который привел ее в это место?

Все в этой истории настолько хорошо, что не верилось, казалось, что так не бывает. Прямо сказка на яву! Я все время ждала подвоха, и здесь я нашла подозрительных личностей))

Постоянно хотелось сказать Кенне : «Подожди! Остановись! Подумай! Взвесь все!»

Но наша героиня очень смелая и уверенная личность. Решения принимала осознанно и уверенно. А таких решений ей пришлось принимать очень много. Я считаю, что все она делала правильно. А так ли это, мы узнаем из продолжения истории.

В конце хочу сказать, что это книга-приключение, книга-сказка, а в каждой сказке, как говорится, есть намек… Надо уметь расставлять приоритеты, не бояться менять жизнь. Не все мы можем предугадать, но лучше сделать и пожалеть, зная, что ты хотя бы попробовала, чем жалеть о несделанном.

Кенна живёт прекрасной жизнью, ведь у неё замечательные родители, добрый жених и она занимается любимым делом. Но поездке в Австралию суждено полностью изменить привычный уклад и судьбу девушки.


Мне сразу понравилась Кенна, она наделена множеством достоинств, но больше всего мне понравился её несгибаемый характер, доброта и чувство юмора, а жених Майкл почему-то не вызвал у меня симпатии. Видно, что он добр и умён, даже красив, но когда он перестал замечать невесту мне было обидно. Показалось, что она для него ничего не значит. Он попросту растворился в своей работе.


Калим сразу притягивает к себе, в нём чувствуется сила и он умело этим пользуется. Вождь чертовски обаятельный и красивый мужчина. Но дело не только в его красоте, ведь он образован и хороший правитель, хотя сначала производит другое впечатление.


Очень интересно автор описала обычаи и традиции в племенах, читать описание которых одно удовольствие.

В этой истории соединились не только два любящих сердца, но и столкнулись два противоположных мира которые пытаются найти общий язык.


Путь главных героев будет не самым лёгким, ведь им предстоит научиться понимать и принимать недостатки друг друга. А кто- то мечтает забрать то, как он считает принадлежит ему по праву. Во время прочтения книги я часто улыбалась, ведь она излучает энергию любви и счастья.


Финал разбил мне сердце не знаю, как я смогу дожить до выхода продолжения!

Эта книга поразила меня своей историей, читается на одном дыхании. Обложка завораживает, она показывает насколько глубоко автор проникся этой историей. жду вторую часть с нетерпением!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я оказалась гостьей далекой и мало изученной Австралии, да еще и в качестве помощницы, а не невесты своего жениха! Проблема в том, что он постоянно занят работой, а местный правитель уж очень подозрительно и часто на меня смотрит. И надо бы насторожиться, постараться не попадаться ему на глаза. Но вот незадача, мне отчего-то нравится ловить на себе каждый его взгляд… Неужели я чем-то прогневала судьбу? Иначе зачем ей насылать на меня такие испытания?

Книга Марины Вячеславовны Савицкой «В поисках рая. Часть первая. Зов судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip