12+
текст

Объем 251 страница

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни

Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни

текст
4,8
9 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как правильно оказать первую помощь своему любимому псу, если он травмирован или болен? Как дать собаке лекарство, измерить температуру, прощупать пульс и сделать внутримышечную инъекцию? Что делать, если питомец съел что-то не очень полезное на прогулке? Книга известного ветеринарного врача Марины Руденко ответит на самые важные вопросы, которые возникают у большинства владельцев собак в течение всей жизни питомца. Вы познакомитесь с физиологией четвероногого друга, научитесь распознавать по симптомам причины его плохого самочувствия, узнаете, как оказать экстренную помощь и что делать в нестандартных ситуациях. В книге есть QR-коды, по которым можно посмотреть обучающие видео, чтобы лучше понять, как выполнить те или иные манипуляции: от закапывания каплей в глаза и уши до экстренной реанимации.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прочитала на одном дыхании. Книга написана простым, понятным языком с описанием клинических случаев. Базовая книга для владельцев животных. Все собранно в одном месте и даже есть препараты с дозировками, а также QR- коды, где можно посмотреть те или иные манипуляции. Вообще, хорошо иметь по возможности личный телефон ветеринарного врача) а так, визитку ветеринарной клиники.

Я сама ветеринарный врач и доктора Ру, автора книги, знаю по ее блогу в соц.сетях. Как раз видела по сторис, что она пишет книгу и очень хотелось с произведением познакомиться. Очень много полезной информации можно и на ее страницах в интернете.


Не забывайте, легче профилактировать, чем лечить. Книгу рекомендую!

Базовая книга для владельцев собак от грамотного ветеринара. Да, тут не будет сложной информации, а многие факты будут простыми и базовыми. Но при этом в книге есть четкие алгоритмы и полезные иллюстрации, как помочь своему питомцу в самых распространенных проблемах. Если нет возможности сразу поехать к ветеринару, то можно хотя бы сориентироваться, что делать, а не паниковать. Также по мотивам книги можно собрать собачью аптечку домой. Блог автора обожаю, поэтому уровень доверия высок.

Не очень полезная книга. Часть книги просто о пути врача, что никак не коррелирует с названием книги. Очень базовые вещи, вплоть до описания термина « первая помощь». книга подойдет очень незнающим людям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как правильно оказать первую помощь своему любимому псу, если он травмирован или болен? Как дать собаке лекарство, измерить температуру, прощупать пульс и сделать внутримышечную инъекцию? Что делать, если питомец съел что-то не очень полезное на прогулке? Книга известного ветеринарного врача Марины Руденко ответит на самые важные вопросы, которые возникают у большинства владельцев собак в течение всей жизни питомца. Вы познакомитесь с физиологией четвероногого друга, научитесь распознавать по симптомам причины его плохого самочувствия, узнаете, как оказать экстренную помощь и что делать в нестандартных ситуациях. В книге есть QR-коды, по которым можно посмотреть обучающие видео, чтобы лучше понять, как выполнить те или иные манипуляции: от закапывания каплей в глаза и уши до экстренной реанимации.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Марины Руденко «Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
251 стр. 103 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185871-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip