Отзывы на книгу «Путь к выжженной земле»

Хочу продолжения!! Заинтриговало..

Как во многих книгах, есть задел на продолжение истории. А дальше посмотрим.

Жду… Надеюсь, автор не затянет с написанием следующей серии.

Замечательная книга. Увлекательная и цепляющая. Читается легко. Очень интересно узнать что же будет с персонажами дальше. Спасибо автору!

Рекомендую к прочтению. С первых страниц погружаешься в историю. Читается быстро и на одном дыхании. Жду продолжения или другие истории от автора.

ColdFires

Аня хотела полететь с друзьями на отдых, насладиться всеми плюсами тропического отдыха и оторваться по полной. Только вместо этого, ее отправляют в деревню к бабушке. Где она встречает друзей детства, знакомиться с новым соседом и тут случается нечто... совершенно не объяснимое.

Эта книга стала для меня довольно приятным открытием. Данный автор только начинает свою карьеру в писательстве, и могу сказать, что у нее получается хорошо. Ей удалось передать и деревенскую атмосферу и даже мистика сочеталась гармонично в этой истории.

Эта история с первых же страниц захватывает. Обычная деревенская жизнь окутана и наполнена чем-то темным, и местные жители вполне спокойно живут зная об этом.

Стоит же только прогуляться по деревне Ане с друзьями, как это нечто темное и смертельное просыпается, вырывается на свободу и начинает угрожать всем. Подобное развитие событий типичное для любой мистики, и все же у данной истории есть своя собственная уникальность.

Главная героиня рассудительная особа, но она такой же человек как все мы, поэтому совершает ошибки. За которые потом расплачивается (ей даже пришлось проводить довольно странный ритуал очищения). У нее сильный характер, ей страшно, но она не собирается отступать и сбросить все дела на Святослава (он стал для меня вторым главным героем). Этот персонаж вообще отдельная история, у него оказалось есть способности и знания для борьбы с нечистью! Но его плохо раскрыли, в некотором смысле он так и остался загадкой.

События развиваются стремительно, и это не удивительно, ведь книга небольшая. Подобная деревенская мистика, немного веет реальными историями и граничит с фантазией автора. Поэтому при чтении ощущаешь легкие мурашки по телу из-за мистики.

Явных и очевидных сюжетных дыр не заметила, все было изложено красочно и развернуто на сколько это было возможно.

Поэтому за общее впечатление я поставила четверку. Книга резко оборвалась, я думала, что она будет значительно больше. Но и так читать ее приятно. Жаль, что роль Святослава не раскрыли полностью, он резко вошел в сюжет, не получил должного внимания, и вот уже конец. С остальными героями подобного не случилось, хотя может это потому, что они вообще не играли значительной роли...

Книга понравилась даже не смотря на этот небольшой недостаток, и раз в эпилоге есть задатки для продолжения, я подожду и продолжу путешествие по этому мистическому миру.

20 ноября 2021