16+
текст

Объем 410 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мятежница

Мятежница

текст
3,9
312 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для артанского князя я – всего лишь трофей. Пленная нифрейка, рабыня, с которой можно делать все, что угодно. Кейна Логхарда не зря называют Мраком, его жестокость безгранична, его магия подчиняет княжество за княжеством, его войско непобедимо. Но у меня тоже есть одна маленькая тайна, и я раскрою ее, когда придет время. Время отомстить за всех, кто был мне дорог. ОДНОТОМНИК
AlbinaMakarova

Главная героиня-фрейлина княжны. И сразу нападение главного героя на двор, княжна погибает и вручает гг "дерево" которое она должна спасти и помочь восстановить государство. При этом Мрак захватывает Амелию и увозит ее с собой. Амелия хранит свою тайну до конца. Впереди их ждет путешествия по гос-вам, спасение источников и возрождение их. Любовная линия - от ненависти до любви, очень страстная история. Авторы хорошо прописали героев, мир, антураж его. Книга легкая, приятный слог, читать одно удовольствие. Прочла за пару часов, мне понравилось.

Urrsa

А неплохо. Не в части развития отношений "от любви до ненависти" - тут мне всё ещё непонятно, как эти отчаянные женщины могут увидеть что-то хорошее в мужчине, который далеко не серенады под окном им поёт. Однако вот часть с моральными дилеммами и осознанием героини того, что всё не так, как она считала оказалась на удивление увлекательной. И вообще сюжет хорош, хоть и слишком банален местами. Постельных сцен много, но они не затянуты, персонажи харáктерные (зачем же всё-таки этот маг огня попёрся за Амелией в Нифрейю?), страдает героиня практически всё время, чувства со стороны героя какие-то лихорадочно-нездоровые, колбасит его нещадно - но у него, признаться, есть повод. Линия Зои показалась очень интересной, и сдаётся мне, что если бы в романе были главы, показывающие ситуацию с её точки зрения - книжка только выиграла бы (особенно если б они были не впридачу к уже написанному, а вытеснили часть существующего текста, местами повествование, на мой вкус, было провисающим и затянутым).

Если вы ищете именно такую начинку книги - где героиня страдает напропалую, а потом всё же получает заслуженный хэппи-энд - читайте, не сомневаясь, написано хорошо.

OrangeSwan
Унизить тебя могут, только если ты сам это позволишь, а мне всего лишь нужно выжить. Выжить для того, чтобы потом убить этого мерзавца(с)

Амелия была фрейлиной княгини и верно служила ей. Да и вполне была счастлива, пока её страну не захватили и она не стала пленницей артанского князя. Для него она — трофей, добытая в битве и диковинка, потому что на ней он не мог использовать свой дар — чтение мыслей. Амелии это на руку, потому что она скрывает нечто такое, что обрушит на головы, когда придет время и её месть будет страшна. Ага, если любовь не вмешается. Сейчас, я открою секрет (моралисты, которые судят читающего по книгам — приветики), иногда мне до одури хочется прочитать книжулю из серии «Шарм», «Очар», хочется харизматичных мужских персонажей, хочется невинных героинь (ну вы поняли). Сдерживало меня лишь то, что я психически не выдержу описаний постельных сцен, где раскрываются бутоны и всё такое. Здесь, я получила то, что давно хотела и психика не пострадала. Очень сильная героиня, которая до последнего не дает себя в обиду. Достойный герой, который вел себя, как настоящий мужчина. Жаркие постельные сцены. Юмор. Магический мир. Качественная любовная линия. Иногда всем нам хочется почитать такое, так вот, берите книжулю на заметку. В малых дозах можно.

Доверие нельзя заполучить силой. Оно либо есть, либо его нет(с)
Dreamer_Fox
0_9714f_32febb8a_M.png

Прежде чем приступать к чтению, запаситесь бумажными платочками и держите под рукой успокоительное. Напряжение является постоянным спутником этой книги. Каждая глава, каждая страница — это множество ситуаций "на грани", когда кидает то в холод, то в жар. Только вроде бы главные герои пришли к взаимопониманию, а в следующую секунду на тебя выливают ведро холодной воды: "агаааа, расслабилась, держи горсть страданий". Счастливый финал немного притупляет переживания, но до него ещё нужно дойти...

Повествование ведется от лица двух главных героев, что позволяет нам рассмотреть ситуацию с разных углов. Амелия, девушка, которая живет в мире магии, но при этом лишенная активного дара, и всем, чем она может похвастаться, по мнению большинства — это смазливое личико, да непонятная благосклонность местной княгини. Кейн, князь противоборствующей стороны по прозвищу Мрак, неприступный и безжалостный завоеватель, который забирает главную героиню в качестве трофея и против воли увозит с собой. Каждый раз меня не покидало чувство мрачности и некой обреченности, когда героиня с треском проваливала попытки сбежать или пойти наперекор приказам Кейна. Пробирало до костей, когда он смотрел на девушку своим колючим и холодным взглядом, говорил с ней безразличным или подчиняющим голосом. А уж когда Амелия вступала с ним в перепалки, дерзила, либо пыталась выстоять свое мнение, за что потом огребала... Мне хотелось спрятаться и, как в детской игре, сказать "я в домике".

Книга может похвастаться не только логичной и структурированной вселенной, но и проработанными характерами всех персонажей, от главных до второстепенных. Легко можно понять, кем что движет, кто чего желает, на что опирается тот или иной поступок, почему происходит так, а не иначе. Качественные интимные сцены без лишних или утрированных подробностей немного скрашивают эффект постоянных переживаний за Амелию. В этом тексте встречается огромное разнообразие душевных терзаний на любой вкус, а также препятствия на пути к счастью и благополучию в виде других женщин, чувства долга, недопонимание на фоне разных менталитетов, ну и конечно же пророчеств.

Эта книга выбила меня на эмоции, так что я поставила высокую оценку. Хотя в будущем хотелось бы избежать подобных драматических "стекольных" сюжетов. Как такового подробного физического насилия в «Мятежнице» нет, скорее подавление воли и осознание беспомощности, но и этого мне хватило с лихвой!

o-o.png
0_9714f_32febb8a_M.png
Lady_North

Мое настроение #я_устал_хочу любви продолжается, и сегодня у нас на повестке дня практически классика жанра "от ненависти до любви" - "Мятежница" от Марины Эльденберт.

У автора я читала серию про леди Энгерии, понравилось тем, что и сюжет есть, и посмеяться можно, и развитие любовной линии нормальное. А не как это бывает "Я его увидела, в животе затрепетало, и понеслось".

Здесь главные герои знакомятся, когда главный герой штурмует и громит замок княгини, у которой главная героиня служила фрейлиной. И в результате некоторого стечения обстоятельств главная героиня угождает в плен к герою. Потом они едут к нему домой, потом какое-то время действие происходит уже у него дома. И конечно же, они воспылают друг к другу пылкими чувствами :))

Почему 4 звезды, а не 5? Потому что, по моему скромному мнению, автор все-таки не до конца вытянула эту линию "от ненависти до любви". Да, как я писала выше, здесь нет мгновенного и необоснованного "ах, хочу-люблю-женюсь" с первого взгляда. Но и ненависти как таковой я здесь не увидела - или, по крайней мере, не поверила. Да, герой поначалу обращается с героиней достаточно сурово. Не настолько сурово, как мог бы (во всяком случае, я встречала схожие сюжеты и там было куда брутальнее), но я жалуюсь не на недостаток брутальности. Скорее, на странную реакцию героини. Вот ее реакции как пленницы я не поверила. Да, она называет главного героя Мраком, то и дело вспоминает, какой он страшный и ужасный, но она как будто не боится его и не испытывает к нему какого-то отторжения или отвращения как к похитителю. Да, она пытается сбежать, но в целом она реагирует как-то в духе "ну ок, этот чувак меня похитил. но мужик-то в целом неплохой". Не поверила я в ее ненависть, словом.

Но в целом книга вышла неплохой и определенно читабельной. Здесь будет достаточно интересный сюжет с магией, драматичная история в прошлом главного героя, плюс как всегда драма в самом конце, когда читателя пытаются заставить поверить "ах, все плохо, не быть им вместе", но заканчивается все непременно хорошо. Посмеяться тоже есть над чем. Словом, любителям жанра можно смело читать :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для артанского князя я – всего лишь трофей. Пленная нифрейка, рабыня, с которой можно делать все, что угодно. Кейна Логхарда не зря называют Мраком, его жестокость безгранична, его магия подчиняет княжество за княжеством, его войско непобедимо. Но у меня тоже есть одна маленькая тайна, и я раскрою ее, когда придет время. Время отомстить за всех, кто был мне дорог. ОДНОТОМНИК

Книга Марины Эльденберт, Марины Эльденберт «Мятежница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip