12+
текст

Объем 251 страница

2004 год

12+

Другие версии

4 книги
Стихотворения

Стихотворения

текст
4,0
9 оценок
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник произведений выдающегося русского поэта Марины Ивановны Цветаевой вошли как ее ранние стихотворения (из книг «Вечерний альбом» и «Волшебный фонарь»), так и зрелая лирика (циклы «Стихи о Москве», «Стихи к Блоку», «Ученик», «Молодость», «Стол», «Куст» и др.). Небольшой раздел занимают переводы классиков зарубежной поэзии. Для старшего школьного возраста.

Начинается книга с биографического очерка о Марине Цветаевой. Есть много литературы о жизни Цветаевой, много моментов ждут исследования и изучения. Именно в серии "Школьная библиотека" хотелось бы немного хотя бы намека на это, чтобы заинтересовать молодое поколение. Основное в книге стихи. Гениальные. Сложные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник произведений выдающегося русского поэта Марины Ивановны Цветаевой вошли как ее ранние стихотворения (из книг «Вечерний альбом» и «Волшебный фонарь»), так и зрелая лирика (циклы «Стихи о Москве», «Стихи к Блоку», «Ученик», «Молодость», «Стол», «Куст» и др.).

Небольшой раздел занимают переводы классиков зарубежной поэзии.

Для старшего школьного возраста.

Книга Марины Цветаевой «Стихотворения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2014
Последнее обновление:
2004
Объем:
251 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
5-08-004090-4
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip