Отзывы на книгу «Сказоньки из леса»

это детская книга про приключения животных, добрые сказки, где есть немного философии, а еще чуть-чуть фактов из животного мира.

Рекомендую!

Прекрасная добрая книжка про жизнь зверей в лесу. В каждой "сказоньке" зверятам предстоит решить какую-то проблему, и они справляются с ней, благодаря всем своим хорошим качествам и взаимопомощи. А ещё в конце каждой "сказоньки" будет звучать мораль, которая пригодится читателю любого возраста - некоторым взрослым тоже, порой, не хватает взглянуть на ситуацию под другим углом или, например, не стесняться быть слабым и т.д. Кроме того, практически из каждой истории вы узнаете какой-нибудь интересный, необычный факт о животном мире: почему, например, перед дождем ласточки летают низко над землёй, или можно ли по количеству точек на крыльях божьей коровки узнать, сколько ей лет и т.д. Про некоторые факты я сама узнала впервые из этой книжки.

Прочитала все истории на одном дыхании и вам рекомендую!

Добрые и справедливые сказки с меткими заметками о природе животных и людей. Отличная проба пера, надеюсь на продолжение!

хорошие, добрые и познавательные для детей сказки. да и для родителей тоже - над некоторыми вещами стоит подумать, вспомнить.

Добрые, поучительные сказоньки, написанные с любовью! Много симпатичных персонажей, попадающих в разные ситуации, в которых им помогают разобраться мудрые лесные жители)) детки вместе со зверюшками также наберутся опыта!

Добрая книжка с короткими, но содержательными сказками-притчами почти на все случаи жизни. Читается легко. Замечательная идея автора - добавить в мир сказок вполне реальные, но не всегда очевидные факты из мира животных.

Очень милые, добрые, интересные коротенькие сказки, которые подойдут для всех детей (и даже взрослых)

Большое спасибо автору, особенно за Гошу!

10 февраля 2023

4,5