Отзывы на книгу «Ночь, которую я не помню»

Не очень хорошая книга. Между героями нет химии, а у меня не было веры в происходящее. Героиня говорит заготовленными фразами-шутками, но это так несмешно и нелепо - ну не общаются в жизни люди как пятилетки, особенно если они патологоанатомы. Там должен быть другой юмор - жесткий, циничный - вот это было бы интересно почитать.

После автор раскидывает вокруг героини кучу неадекватных персонажей и разруливает эти типа проблемы, что тоже лениво и не интересно.

В общем и целом: юмора нет, сюжет слабый, стриптизер Роман похож на Кена из-за нереалистичности, он пластиковый.

With Me, Спасибо

Последнее время читаю много новых для меня авторов. И, что радует, интересных авторов.

К ним относится и Марина Бастрикова. Эта книжка давно лежала у меня купленная и тут появился повод ее прочитать.

Итак, главные герои Люда и Роман. Патологоанатом и стриптизер. Разведенная женщина с ребенком, со странным бывшим мужем и еще более странной подругой. Я бы никогда не смогла дружить с любовницей мужа ((

Мне очень понравилось, как автор прописала жизнь Людмилы. Ей хотелось сопереживать. Может было излишне описанные подробности ее работы. Но меня это не оттолкнуло.

В книге подняты очень сложные вопросы. Такие, как взаимодействие с родными людьми, которые себя ну очень странно ведут. Хотя такие верующие встречались и в моей жизни. Отношение к ВИЧ-больным, к онкобольным. Книга берет за душу и держит до конца.

Правда, в какой-то момент, было ощущение, что нормальных людей в ее окружении и не было, пока не появился Роман. Абсолютно все с какими-то отклонениями. И радует, что наконец-то они поняли, что созданы друг для друга.

Как-то сумбурно получилось.

Огромное спасибо, Марина!

Ирина Орлова, Спасибо!

Ну и кто сказал, что стриптиз - не повод для знакомства???

Наша героиня Люда это вполне оправергла)))

Она не только проснулась с ним в своей постели, так ещё и оставила жить у себя дома и помогать с её сыном))) да можно сказать опрометчиво, но "иногда, наши самые неправильные поступки оказываются самыми правильными")))

Она - патологоанатом, работающая мать, воспитывающая сына. У неё разногласия с матерью, проблемы с бывшем, но она не унывает и хочет ещё ребенка, а для этого нужно найти мужчину, который будет их содержать. Да расчёт, но так она думала вначале, а потом....

Стриптизёр Роман оказался очень даже классным, и с ребенком он может посидеть, и готовить умеет, и поддержать может, и успокоить - просто золото, а не мужик, но блин гад  жениться он не хочет???

Их совместное проживание позволяет им познакомиться и узнать друг друга со всех сторон и с плохих и хороших. Ну и как итог....

Так же была восторге:

от сына Миши- классный пацан,

от старушек "Фая и Ко" - позитив и не опускание рук,

от Марго - прикольная подруга, да история их дружбы странная, непонятная, но если им хорошо, значит почему бы нет,

от повествования от обоих героев.

Книга рассказала много жизненных историй разных людей.

Грустно, поучительно, познавательно... Всё разбавленно юмором, курьезными ситуациями, прикольными подругами и адекватными героями.

Читалось легко и увлекательно)))

Книгу готова цитировать не останавливаясь)))

Lana.dovs, Спасибо!

После прочтения книги Марины Бастриковой "Ночь, которую я не помню" остаётся ощущение, что ты с этими героями близко знаком. Перелистывая очередную прочитанную страницу, останавливаешься, чтобы подумать, чтобы окончательно пережить вместе с Людой и Ромой, их чувства, радости и проблемы . А их общение между собой,вызывает у меня восторг, очень люблю людей с чувством юмора))Я к этой книге точно ещё не раз вернусь, чтобы перечитать особенно понравившиеся диалоги. Огромное спасибо автору за эту книгу))

valentina.protasevich, Спасибо!

Вот она, долгожданная история, в книге "Ночь, которую я не помню" Марины Бастриковой???!

Да, сразу не прочла аннотацию, да, видела пару-тройку отрывков из книги, да, и картинки тоже ???! И просто влюбилась в книгу, не читая! А такое бывает?? Да, бывает??!

Она - патологоанатом, он - стриптизер, их объединяет ночь, про которую героиня не помнит?‍♀️! Жизнь не стоит на месте, даже если ты постоянно крутишься, как белка в стиральной машине, из дома в школу, из школы - на работу, а потом обратно. Очень понравилось, что история не сказка и не идеал! Есть много разных моментов, где было не только грустно, но и смешно! И не всегда одинаково с героями. Например, когда кое-кто падал, было мучительно больно, так как знаю, какие это оЧУЧения?! А когда кое-кто изображал треногу (??), то сквозь слезы были местами завывания (смех, да, соседи в шоке!)! Пушистый Яша ? - прелесть, хоть и царапался?!

И было горько от сожалений, "а что если...". И тяжело принять простую истину - прошлое не изменить.

Можно сказать, что здесь описана жизнь как есть, со всеми "черными, белыми, серыми" красками. Но сложилось впечатление, что книга из сплошь темных постепенно окрасилась во все яркие цвета! А хотите почувствовать вкус всей истории? Тогда стоит попробовать тирамису ?! История сладкая, с шоколадом (18+???), но с кислинкой. И поэтому, как бы жизнь грабли не подкидывала, найдем хорошую шлем-каску!

Благодарю Марину Бастрикову за её труд ???!!!

gessen_dnk, Спасибо!

Эта первая книга в этом жанре, которая меня свалила на повал. Во-первых, 250+ страниц за несколько часов это конечно не рекорд, но это первая книга в этом году , которую я прочитала с таким удовольствием. Ради таких книг и хочется читать, моя кошка давно не слышала, как я ржу посреди ночи. Во-вторых, реальный мир, неординарные главные герои, их высказывания и интересные поступки, с Людой вместе я приходила в замешательство и переживала некоторые моменты вместе с ней. В-третьих, интрига! и твои слова я чувствовала что-то тут не так)) оказываются реальными, но догадайся где эта прелесть спрятана. В-четвертых, иллюстрации, для меня они были как находка , то как именно представлять персонажей, и самый главный сюрприз спрятан как раз по ближе к концу книги, я такая радая была !

Конечно злодейство приняло самую невероятную, но в то же время самую коварную позицию и роль, мне было Людочку жаль , что она пережила по вине этого злодея, хотя и прикрывалось лишь хорошими и добрыми намерениями, заботой и любовью. Был момент , когда я подумала, чтА! еще один злодей?! Почто тиранят их, но потом отпустило.

А та ситуация, что случилась в клубе просто бомба, я хохотала над геройством клубных масштабов. Невероятная история.

anat07383, Спасибо!

Тот самый момент - когда шикарная обложка совсем не обманула меня, как читателя!

Все взаправду, как и нарисовано! Героиня после посещения девичника проснется в постели с незнакомцем. События ночи начисто сотрутся из её памяти и вместе с ней мы будем знакомиться с главным героем.

А параллельно из сюжета узнаем:

Зачем героиня завела кота и назвала его Яшкой?

Может ли быть совместный быт у патологоанатома и стриптизера?

Как быть матери-одиночке если твой семилетний сын ведет себя по-взрослому, а ты нет?

И, самый животрепещущий вопрос) Найдет ли героиня себе мужа, подходящего по всем параметрам?

Книга по-хорошему сумасшедшая, с энергично-циничной героиней в поисках жизненного счастья.

Несмотря на большое количество поднятых достаточно тяжелых тем - взаимоотношения с родителями и бывшими, события с которыми сталкивается героиня по ходу работы, прошлые душевные раны, которые она всё еще не смогла залечить, история читается без надрыва.

Возможно всё дело в том, что сама Людмила не впадает в отчаяние и старается во всем находить хорошее. Чего стоит одно только знакомство с лучшей подругой Марго. Вот уж ситуация, когда нашла больше, чем потеряла!

Рекомендую к прочтению - интересно, жизненно, позитивно!

ras-oksana, Спасибо!

В книге собраны не самые лучшие взаимоотношения родителей и детей. Это показано как на примере самой главной героини и её матери, так и между главным героем и его родителями. Мать главной героини вызывает только отрицательные чувства, мне так и непонятно, почему у неё такое отношение к дочери. Любовью там и не пахнет. Мерзкое отношение, постоянные интриги с бывшим мужем дочери. Сама главная героиня страдает в какой-то степени гиперопекой, над сыном, но помере прочтения книги приходит понимание откуда это взялось. Бывший муж ГГ, эдакий современный папаша, которому вроде сын и не нужен, но без подгадить он не может. Его любовница, как то странным образом становится подругой ГГ и мне непонятны эти взаимоотношения, на мой взгляд так быть не должно, но так же знаю, что такое и в реальной жизни встречается. Взаимоотношения главных героев развиваются постепенно и результат их логичен. Необычная встреча, пробуждение в одной постели и не совсем одетыми. Дальше выстраивается дружеская линия отношений. Главный герой показывает какой он человек и каким может быть мужчина, постепенно завоёвывая сердце главной героини. А вот самый адекватный и приятный герой этой истории, это сын ГГ, он рассудительный, любящий и добрый ребёнок. То немногое, что отрицательного вложил в него отец, он с лёгкостью меняет в верном направление, когда видит правильный пример перед глазами.

Автор спасибо, было интересно!

Veleslava Trubetskaya, Спасибо!

У меня завёлся Роман ©

Незнакомый мужчина в твоей постели и девственная память на происходящее этой ночью – выход Люды на девичник удался? Или это полный провал? Люда пока не определилась. Определяться можно долго, а на работу надо здесь и сейчас, а ещё сына с кем-то оставить. Женщина идёт на крайние меры, проверяя на прочность нервы мужика.

Мимо заявленной на обложке парочки патологоанатома и стриптизёра я пройти не смогла. И могу сказать, что удивлять и привязывать к себе они начали немедля, буквально с первых страниц. И Люда и Рома определённо персонажи интереснее, чем клейма их профессий. За плечами каждого есть история и опыт. И все это вылилось в бойкую, динамичную историю.

Мне очень близка Люда. Обжегшись, она не ставит крест на личной жизни, но отныне совершенно с иным подходом ищет спутника жизни. Её юмор, стиль жизни, проблемы, отношение к некоторым вещам списаны словно с меня. Стоит ли удивляться, что отношение героини к стриптизёру, её убеждения и обороты были мною приняты без остатка? Сумасшедшая огонь-баба, внутри которой не тает свой лёд. В финале сказки я пустила слезу, потому что Люде не надо заводить ещё одного кота и называть его Ромой.

Это очень легко читающаяся история, которая веселит до упаду. Хихикать, смеяться, ржать, рука-лицо – все про «Ночь, которую я не помню». А ещё здесь есть невероятные герои, которые играют второстепенные роли, но их поступки, их жизненное кредо вырываются на первый план. Одним из таких персонажей стала Марго. А коллектив бабушек из больницы вообще воодушевил. На примере этих персонажей получилось показать такую разную любовь. И для каждого счастливую. Пусть она и непонятна нам со стороны. Есть зюм-изюм в этой истории, не пустая она.

И если с фэнтези историями от автора я притормозила, то эта книга надёжно поселила во мне желание почитать ещё любовных романов из-под пера автора.

Yojikizvtomate, Спасибо!

Эта книга намного глубже, чем можно представить на первый взгляд. Тот случай, когда «не судите книгу по обложке». Обложка и аннотация подталкивает нас к романтичной истории. Но необходимо брать в расчёт, что главная героиня врач, пусть и необычный в понимании.В книге поднимается много важных тем. В большей степени они связаны с главной героиней. Как-то главного героя мало раскрыто.Также из-за большого скопления персонажей, я часто пыталась и не могла понять «кто?где?». Однако никто из задействованых героев не ушёл без своей истории.Книга оставляет двоякое впечатление. Заставляет задуматься о многом. И просто отдохнуть за прочтением истории не получится

Лиза Лунина, Спасибо!

Нет в продаже