18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Отраженный во сне

текст
5,0
6 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он — высокомерный, грубый и властный владелец отеля, не заботящийся о чьих-либо чувствах. Случайное столкновение с девушкой. Одна судьбоносная встреча становится триггером необратимых событий.Он — отражение ее снов, в которых ему грозит смерть. Сможет ли она предотвратить неизбежное? Что если пытаясь спасти его, она сама попадет в ловушку смерти?

Приветствую вас на книжной стороне ??

Сегодня я расскажу о книге Мари Лайт "Отражëнный во сне", совместившей в себе коктейль из романтики с перчинкой детективного расследования.

Снились ли вам странные, а иногда, вещие сны?


Вот главную героиню такие сны измучили.

Знакомьтесь — Лиза.

Девушка, располагающая к себе своей простотой и живостью характера. Сколько же испытаний ей пришлось пройти, чтобы достичь спокойствия! Сны, наводящие ужас своей жуткой детальностью, не давали ей выспаться, заставляя искать способ избавления...


Однако, если вам снится чужой человек, значит вы его уже когда-то видели, а ваш мозг запомнил. Хотя...


Знакомьтесь — Доминик.

Мужчина, который берёт от жизни всë.

Его властный характер притягивает читателя, который ценит сильных персонажей.

Он не тратит ни одной минуты впустую, всë по расписанию.

Было, пока в его жизнь не ворвался ураган по имени "Лиза Ниман", пустивший весь распорядок в бездну))

Ммм... Какие здесь есть сцены... 18+ стоит не зря)))


Но, мужчины ещё не кончились))

У Лизы есть друг — ну просто увеличенный

херувимчик))

Знакомьтесь — Даниель.

Парень, поддерживающий её во всëм. Такой друг, просто мечта всего женского пола))

" Хочешь сладких апельсинов?

Хочешь вслух рассказов длинных?

Хочешь, я взорву все звёзды

Что мешают спать?"


Не обошлось и без злодеев.

Имя не назову, чтобы не спойлерить?‍♀️

Так вот, тот кого нельзя называть, был "волком в овечьей шкуре". Это антигерой, такого человека лучше рядом не иметь...

Но, его сердобольность намекала на наличие тëмной стороны.


А вот кого я могу назвать, так это Еву Дин, секретаршу Доминика.

Вот прямо браво автору, за мастерки описанный характер этой женщины!

Вызвать такое стойкое желание стукнуть Еву ладошкой по лбу, надо уметь!)))


Жизнь героев описана на столько по-настоящему, что я не воспринимала их как персонажей, а именно, как живых людей.


Во время чтения, в моëм подсознании высказывалась Мисс Марпл, с еë догадливостью, а в следующем витке сюжета, просыпалась Лу Кларк и умилялась романтичности момента)))

В общем, море эмоций читателю обеспечено!

Очень впечатляющий роман с налетом мистики! Сюжет закручен так, что все время ждешь в напряжении, что будет дальше. Просто не оторваться, концовка порадовала. Спасибо автору!

Что связывает успешного владельца отелей и учительницу английского языка?..

В реальной жизни у них почти не было шансов встретиться. И всё же их крепко связали…её сны.


Лиза Ниман стала настоящим ангелом хранителем для Доминика Бауэра, ведь если бы не её сны, он и его близкие уже давно были мертвы. Однако теперь и ей самой угрожает опасность. Какие тайны хранит в себе своенравная шатенка с копной вьющихся волос? Какие чувства таятся глубоко в душе у неприступного и грубого, на первый взгляд, бизнесмена?


Роман открывает свои секреты неспешно, погружая читателя то в пучину страстей настоящего времени, то в детские воспоминания героев.


Итак, два человека из разных социальных миров испытывают непреодолимую тягу друг к другу и пытаются разобраться со своими чувствами. Было очень интересно наблюдать за взаимоотношениями героев, которые, на фоне нависшей угрозы их жизням, развивались особенно ярко и стремительно!


Сны и явь так сплелись в романе, что трудно было отличить одно от другого. А конец книги дает еще бОльшую пищу для размышлений.


В книге присутствует детективная линия, но я, как любитель детективного жанра, сразу раскусила виновного. Однако роман от этого нисколько не проигрывает – следить за героями, их мыслями и переживаниями очень увлекательно. Страстные сцены 18+ еще более усиливают впечатления от прочитанного.


Любителям жанра точно рекомендую к прочтению!

Кинга просто супер, очень интересная.... спасибо большое автору… мне понравилось как сложилась у них судьба, им было суждено быть вместе ещё с детства…

Kassandrion

С молодой жительницей Канады, ни в чем до сего дня в сверхъестественном не примечательной, происходят поистине необъяснимые вещи: ей снятся яркие сны, которые имеют обыкновение сбываться. И ладно бы что-то хорошее! Видеть смерть незнакомого человека в самых различных своих ипостасях Лизе Ниман хотелось бы меньше всего. Но Лиза была бы не Лизой, если б не попыталась предотвратить трагический исход этих событий, что с ужасающей точностью воплощаются из сна в реальность. Но что... если вмешавшись в это дело, Лиза запустила тот механизм, который цепким хватом соединил судьбы спасителя и предполагаемой жертвы, а будущее самой Лизы из-за этого рокового вмешательства видоизменилось настолько, что оно, тесно переплетаясь, стало зависимо от благополучия подопечного.

Доминик – владелец сети отелей, холодный, прекрасный и отчужденный. И, конечно, богатый, а потому никакого недостатка в женском внимании не ощущает. Он вообще не ощущает никакого недостатка ни в чем: ему готовы угодить со всех стороны, зная о его возможностях, связях и положении в обществе. Лебезили ли бы они перед ним, не имевшим всего этого? Вряд ли. Поэтому-то в черствой броне Доминика появилась прореха со знакомством с Лизой: та не пыталась отвоевать никаких личных благ, заявляя о своем к нему безынтересе, желая лишь своими снами оградить человека от гибели. Спасти. Просто так. Потому что ни один человек не заслуживает смерти от рук убийцы. И это желание Лизы подготавливает в каменном сердце Доминика почву, возрождая из льдистого Кая – горячего, сопереживающего, любящего и…очень любвеобильного мужчину, готового бороться за своё сокровище аки Кощей. А то, что перед ним истинное злато, которое нужно хранить, беречь, холить и лелеять – он, пускай и не совсем сразу, понимает.

Это вторая книга (первая - "Над пропастью во тьме"), прочтенная у автора, и здесь для меня любовная линия была вылеплена и вплетена в сюжет более органично: горячие сцены были к месту (на то он и остросюжетный любовный роман) и в меньшем количестве (нет-нет, я знаю, что любовный роман подразумевает постельные утехи, не переживайте, просто для меня важнее чувства, чем горизонтальное их воплощение). И если после некоего момента я вычислила злодея, то узнать, каким именно способом расклад укажет на него, никак не могла. Автор настолько не щадит своего читателя, что эмоции в финальных главах берут вверх и невозможно не опускать между делом крепкие выражения, подкрепляющие неверие к происходящему. Ведь так.. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! А потом – хоп! – автор еще раз проворачивает через мясорубку сюжет, эмоционально накачивая его охами и ахами, подливая горячего вязкого сиропа. С помощью которого, наконец, оттаивает читательское сердце. Ведь финал заставит это сердце трепетать. А грудь наполнится свежим воздухом. Тем самым, без которого…

«не могу дышать без тебя», как говорил Доминик.

Не могу тобой надышаться…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он — высокомерный, грубый и властный владелец отеля, не заботящийся о чьих-либо чувствах. Случайное столкновение с девушкой. Одна судьбоносная встреча становится триггером необратимых событий.

Он — отражение ее снов, в которых ему грозит смерть. Сможет ли она предотвратить неизбежное? Что если пытаясь спасти его, она сама попадет в ловушку смерти?

Книга Мари Лайта «Отраженный во сне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip