Отзывы на книгу «Манга Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома, на работе и в личной жизни»

Вот насчет того, что если книга долго лежит на полке, то ее уже не прочтут никогда: это неправда. Я когда болею - читаю отложенные книги. Ну а весной-летом 2020 года так вообще прочитала даже свои старые книги со сказками, что пылились на антресолях

Забавная манга наглядно иллюстрирующая применение метода Магическая уборка от Мари Кондо с простенькой рисовкой и забавным сюжетом.

Отличный комикс! Смешной, трогательный, заставляет стесняться того, какой хлам можешь развести одна, как держишься за прошлое и боишься будущего, но вдохновляет тем, что все в твоих руках!

Главное, найти свои приоритеты, свою радость и идти по этому пути всегда и во всем! А дом – место, где мы должны наполняться силами, энергией, радостью. Поэтому так важно набраться смелости и сделать многие шаги, отпустив мусор или то, что пригодится кому-то еще, а для тебя уже исполнило свое предназначение!

полезно, но я давно выбрасываю то что мне никогда не пригодится, не надену, не прочту, не воспользуюсь, то что напоминает о прошлом, которое лучше забыть.

Простенькая манга - скорее по фильму, чем по книге. Со своей задачей справляется. Принципы книги переданы кратко и по существу.

Легкая, позитивная книга, которая помогает осознать принципы Конмари в наглядной форме и пошагово совершить путешествие к идеальной квартире вместе с героями!

Мне очень понравилась. Взяла ее после прочтения «магия уборки», здесь мне показалось более наглядно. На какие-то вещи в книге не обратила внимания, а манга напомнила.

Красивая рисовка, сюжет с основными принципами

Очень милая книга! Достаточно легко читается. Хочу дать почитать своим детям, думаю им очень понравиться. Рекомендую для тех у кого совсем нет времени на прочтение полной версии книги «Магия Уборки».

лаконично и познавательно. Прочитала очень быстро, даже убраться захотелось. Можно спокойно брать книгу в качестве методички по уборке дома.

Интересная и полезная книга для тех, кто уже прочёл «Магия уборки». Я советую всем, кто думает с чего начать, начать с нее

11 ноября 2022
195 стр.