18+
текст

Объем 580 страниц

2023 год

18+

Равновесие во Тьме. Писатель

текст
5,0
1 оценка

О книге

Вся наша жизнь — это выбор, выбор между светом и тьмой. Так ли сложно его сделать, если знаешь, чего хочешь? Но для Ричарда это стало проблемой. Кто станет его женой: прекрасная незнакомка с зонтиком или вздорная девушка, которую он знает с самого детства? Чем он будет заниматься по жизни: станет управлять ненавистным бизнесом отца или воплотит мечту юности и станет писателем? Когда вокруг творится черт знает что, мир рушится и тянет тебя за собой, не так и сложно слететь с катушек вместе с ним и сделать не тот, совсем не тот выбор...

Читать эту книгу нужно с осторожностью. И только тем, кто любит всякую жуть и ужасы. Сначала думаешь, что у героя просто галлюцинации, а потом понимаешь, что все это с ним происходит на самом деле. Читаешь страницу за страницей и все ждешь, когда он из всего этого выберется, а он делает что-то совсем не то...


Сквозной нитью через всю книгу проходит образ незнакомки с радужным зонтиком. И говоря словами песни — то ли девушка, а то ли виденье. Редкий светлый лучик во всей истории.


В книге интересная подача сюжета, такое вижу впервые. Временная линия изломана, разбита на десятки осколков. Начинаем с картины настоящего, а потом окунаемся в события прошлого, и тут раскрываются тайны и многое оказывается не совсем так, как представлялось в начале. И такие прыжки во времени случаются очень часто, вся история как калейдоскоп. Для любителей запутанных историй самое то.


Главный герой поражает. Сам себе строит клетку. Хочет из нее выбраться, но почему-то только еще больше замков на нее навешивает. Есть о чем подумать, на самом деле. Ведь порой и за собой можно такое заметить: делаешь что-то изо дня в день, что тебе дико не нравится, но почему-то не бросаешь, почему-то еще больше в это лезешь, кутаешься и пропадаешь с головой в зеленой слизи с бегающими глазками и паучьими лапками... Аллюзия на книгу. ?


В общем, хотите острых ощущений, обязательно прочтите книгу. Не хотите, лучше не беритесь. ?

Книга, полная метаний героев между светом и тьмой в самих себе. Порой их поступки необъяснимы и даже раздражающе нелогичны, но ближе к концу книги это начинает проясняться. Вообще иногда складывается впечатление, что реальный мир - это такая иллюзия перед глазами персонажей, нечто на правах полубреда. А настоящая жизнь скрыта за. И вот как раз она, мистическая, потусторонняя, очень полна, зрима, весома и почти ощутима на вкус и запах, не всегда приятный, но очень достоверный. Если вы хотите поверить в мир мертвых и в то, что там есть жизнь, вам сюда)

skar.irina, огромное спасибо за обратную связь! Приятно, когда делятся искренними впечатлениями! Благодарю!

Насколько разные люди, которые нас окружают.

Что может травмировать одного, оставляет равнодушным другого.

В книге "Равновесие во тьме"

мы видим главного героя, который совершенно не удовлетворен своей жизнью. Ребенка, травмированного ранним уходом матерью, юношу, который терпит издевательства своей подружки, но остаётся с ней и продолжает исполнять её капризы. Мужчину, которому изменяет жена, но он продолжает жить с ней.

А ведь многие люди так живут всю жизнь, боясь что-то изменить в ней, не решаясь нарушить хоть и ненавистный уклад. Было интересно решится ли главный герой это сделать. Ведь, когда в жизни долгое время все не устраивает психика человека сдает сбой, что собственно и происходит с Ричардом.

Автор чередует в сюжете прошлое и настоящее, что даёт лучше понять, какие события привели к тому, что происходит с жизнью главного героя. Не знаю как вам, а мне нравится нелинейное повествование.

Когда я читала описание подросткового периода главных героев, я радовалась что он у меня далеко позади. Сколько принимается необдуманных решений, когда ты думаешь, что взрослый, а на деле совсем ещё ребенок. И сколько травм люди несут потом в свою взрослую жизнь из этого периода. Ведь в переходный возраст все воспринимается гораздо острее, первая любовь, первое предательство. И от того, каким у человека был этот период во многом зависит, как сложится его жизнь в дальнейшем.

Читая некоторые главы из книги,  я не понимала главного героя. Зачем делать предложение девушки, которую ты не только не любишь, но призираешь? Что это? Страх одиночества?  Честно, мне казалось, что герои просто соревнуются, кто кому нанесёт больше душевных травм.

Ещё я думала, что за незнакомка с радужным зонтиком.. которая то ли мерещилась гг, то ли была на самом деле

И да, если любите порассуждать о реальных и параллельных мирах, тоже зайдет книга...

Вот если вы любите запутанные сюжеты, то эта книга точно вам понравится, я теперь жду продолжения ❤️

Юлия, благодарю Вас за высокую оценку моего произведения и подробный отзыв. Вторая книга цикла Равновесие во Тьме. Старец - уже доступна)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вся наша жизнь — это выбор, выбор между светом и тьмой. Так ли сложно его сделать, если знаешь, чего хочешь? Но для Ричарда это стало проблемой. Кто станет его женой: прекрасная незнакомка с зонтиком или вздорная девушка, которую он знает с самого детства? Чем он будет заниматься по жизни: станет управлять ненавистным бизнесом отца или воплотит мечту юности и станет писателем? Когда вокруг творится черт знает что, мир рушится и тянет тебя за собой, не так и сложно слететь с катушек вместе с ним и сделать не тот, совсем не тот выбор...

Книга Маргариты Виноградовой «Равновесие во Тьме. Писатель» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают