Отзывы на книгу «Oracle SQL. 100 шагов от новичка до профессионала. 20 дней новых знаний и практики»

Очень полезная книга для меня сейчас, как новичку в Оракл. Только я не пойму почему она стоит 5 рублей :)) сразу купил! Хорошо, что много примеров!

К сожалению, учебные базы данных, предлагаемые в этой книге недоступны. Указанные учетные записи Oracle Apex заблокированы, а сайт автора, где он предлагает скачать базу не работает, судя по всему, т.к. не оплачен хостинг. Во всяком случае, такая ситуация на сегодня 18.04. А без этих баз книга по больше части бесполезна, т.к. нет практики. Жаль, книгу советовали как хорошее учебное пособие.

Очень полезно как для начинающих, так и для тех, кто переходит с MS SQL на ORACLE. Материал изложен очень доступно, понятно, с примерами. Спасибо Максим Михайлович, за Ваш труд!

Советую книгу тем кто вообще ничего не знает про SQL.

В книге описанs базовые конструкции Oracle SQL. Тем же, кто уже знаком с SQL данная книга вряд ли нужна.

Книга на троечку, т.к. она подходит для совсем новичков. Обьяснения поверхностны, книга больше рекламирует курс автора, чем даёт реальные знания. Автор позиционирует себя как специалист с опытом то 10, то 15, то 20 лет. Постоянно ошибки в написании субд PostgreSQL. Не рекомендую тем, что ищет действительно хорошие знания по sql.

Почему такая ценная книга за копейки? Это конечно приятно, но хотя бы несколько десятков рублей, пусть не сотен. Имею опыт sql в других базах данных, а сейчас работая с Oracle вижу много своих нюансов, в которых не хватает знаний. Книга, конечно, ценная.

Если только начинаете знакомство в SQL и его нотификацией в Oracle, то возможно книга будет полезна. Особенно для студентов, хотя по мне student guid от самого Oracle был более приятен в понимании и использовании. Если вы уже работаете с базой и давно, то книга не стоит внимания. И да, выше написано, ссылочки не доступны.

31.08.2022 ни одна из учётных записей, указанных в книге, на APEX не работают. Жаль, буквально недавно работали несколько учётных записей, теперь же окончательно всё заблочили и смысла в книге теперь нет.

прекрасная книга для начинающих, очень много

практики! Дошла до 65 шага и уже много нового для себя открыла. Непонятно почему она такая дешевая!