Цитаты из книги «Остаться собой среди чужих»
Мы социальные существа, наше выживание исторически зависело от племени. Отвержение означало смерть. Этот древний страх жив в нашем мозгу до сих пор, заставляя нас подстраиваться, угадывать ожидания, сливаться с толпой.
Сильные стороны – не то, что у вас хорошо получается, а то, что вас заряжает
Эмоции – не враг, а самый честный проводник
Глубинный конфликт между внешним долгом и внутренним желанием – это эпицентр землетрясения, в котором рождаются наши маски
Умение искренне сказать «я с тобой не согласен» – одно из высших проявлений подлинного общения
ценности – это не догма и не пожизненный приговор. Они могут несколько смещаться с годами, по мере нашего взросления.
Навязанная ценность – это то, что, будучи достигнутым, оставляет нас с вопросом «И что?» и чувством пустоты
Конфликт – это не признак провала отношений. Это признак того, что в них существуют две отдельные, живые, мыслящие личности
Табличка с правилами – это ваша способность сообщать о своих потребностях. Молчаливое ожидание, что другие догадаются, как с вами обращаться, – верная дорога к обиде.
вы полностью в ответе за то, что происходит на вашем участке: убираете мусор негативных мыслей, подрезаете кусты своих реакций, ремонтируете крышу своего самоощущения. И вы имеете право не пускать на свою территорию тех, кто пришел лишь для того, чтобы все затоптать.
Начислим +9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе