Отзывы на книгу «Ключ из желтого металла», страница 24

Когда-то зачитывалась «Лабиринтами», «Хроники» такого восторга уже не вызвали, «Сновидения» вообще не пошли, а тут новая книжка, и не серия (надоело), а вполне себе отдельная и самостоятельна.

И… полное разочарование. Сколько философии на пустом месте! Какого-то космически зашкаливающего самолюбования! И презрения к человечеству. Даже интересно, что плохого сделали автору москвичи? А Садовое кольце в чем провинилось?

Главный герой не вызывает положительных эмоций. И даже не потому, что бездельник. Бездельники Вудхауза, например, очаровательны.

А тут тошнит от бесконечных убогих умствований и снобизма.

Прежде чем читать, глянула отзывы. Больше положительных, особенно запомнился один: отличная книга, Донцова для интеллектуалов. Ха!

Жалко что мало. Потрясающе.. Будто соткано из веселых пузырьков. Всем рекомендую приобщиться и поднять настроение себе и окружающим. Я в полном восторге

Прекрасное сочинение. Поднимает настроение, для тех конечно, кто способен в неё поверить.) Тем кто устал от обыденных проблем, помогает посмотреть на мир с обратной стороны. И всё становится на свои места. Рекомендую.

Очень увлекательное, приятное чтение, волшебный детектив – восхитительное сочетание. После книг про Ехо просто болезненно скучала по сэру Максу, Филипп своим сходством помог немного унять мою тоску. Так «вкусно» описаны европейские известные города и неизвестные городишки и станции, что захотелось по ним погулять. Эту книгу можно перечитывать как успокоительное и расслабляющее средство при хандре. Не представляю, что она может кому-то не понравиться…

Любимейшая моя книга на все времена )

Просто инструкция для скептического ума. И выход за рамки обыденности. Для меня это верный путеводитель до точки, когда я вспоминаю, что ВСЁ возможно, вот прямо здесь, сейчас и лично у меня

Чтение доставило ОГРОМНОЕ удовольствие)) Рекомендую к прочтению)) Прочла уже несколько книг данного автора. С каждой новой книгой автор больше завоёвывает мои симпатии))

Мне очень понравилось, очень жалко расставаться с главным героем. Обязательно перечитаю все книги автора, люблю лёгкую мистику, и запах кофе, им пахнет вся книга....

Просто восхитительно! (с миллионом восклицательных знаков)

Признаюсь, давно меня книги так не восторгали. Нравились, хорошие были – да. Но эта вызвала восторг! (и снова миллион восклицательных знаков). И концовка очень порадовала.

просто нет слов.....я обожаю автора книги,коллекционирую все книги про Макса,а тут решила почитать вне серии и я довольная как слон:-) Мечтаю,чтобы кто-нибудь взялся за экранизацию творений:-)это было бы очень круто:-)

Потрясающе. Красивая добрая сказка, как все книги Фрая. С экзистенциальным ужасом, мимолётной мистикой, судьбокрёстками и силой выбора, перед которой не в силах устоять ни одна реальность.

24 июня 2009
2008