Отзывы на книгу «Она и ее кот»

От книги остаётся приятное послевкусие. Нежные истории о котиках иих владельцах, проживающих в одном районе. Чувствуется какая-то атмосфера спокойствия и уюта, свойственна азиатским авторам. 10 кошек из 10

Little_Dorrit

Вот крайне редко я читаю сборники рассказов, просто потому что я не люблю малую прозу, зачастую ещё и авторы плохо с задачей справляются или составитель какую-то ерунду мешает из рассказов. Тут же, я была приятно удивлена тем, что получилось крайне достойно и мило. Хотя как ещё могло получиться, это же Макото Синкай, а для меня это показатель качества.

На самом деле, рассказов тут не так много, но они непосредственно связаны между собой общей темой, персонажами и местом действия. И да, название и обложка не просто так тут имеются – тут реально про котиков и их тут много. Хотя они и основные действующие персонажи, по факту, главное тут это то, как животные влияют на людей, как помогают им меняться, успокаиваться.

Единственное, что мне тут не понравилось, это то, что животные своим поведением зачастую очень сильно напоминают людей, то есть ревнуют и ведут, извините, но я это скажу, беспорядочный образ жизни. Хе-хе, это при том, что моя кошка Муся в прошлом крутила романы с разными котиками и приносила то сиамских котят, то чёрных, то серо – белых, но не одушествлялась же она с человеком всё-таки, там больше инстинкты, а тут животные размышляют как люди, у них есть чувства и желания, мышление. В общем занятно.

Из котиков мне понравилось больше старшее поколение – Черныш, ну и меня очень покорила Печенька.

Keitiyourstar

Да, да, да, я тот самый человек, который до сего момента не читал ни манги, ни Маньхуа, и аниме с дорамами тоже не смотрел, а потому к знакомству с азиатской литературой подошла с максимально легкой историей , где нет глоссария на 1000 слов.

Это книжка малышка состоит из 4 рассказов, которые ведутся как от лица человека, так и от лица котиков. Сами по себе истории очень маленькие и милые, они непосредственно связаны друг с другом через героев ( и людей, и котят ) и тут автор делает больше акцент на том как пушистики влияют и меняют жизнь человека.

Лично мой совет: не читать все сразу, а использовать эти рассказы , как средство от хандры, нечитуна, плохого настроения и тд.

А так , рекомендосьен однозначно.

Милая, добрая, трогательная история о людях и их котиках и о котиках и их людях. И еще об одном мудром псе.

Способность видеть прекрасное в повседневном и говорить простыми словами о сложном, ненавязчиво заботиться друг о друге и уметь радоваться мелочам - вот, пожалуй, лейтмотив этой книги.

Воздушная, вызывающая умиление и умиротворение, эта небольшая книга хорошо читается под кашечку какао с маршмелками.

Это трогательная, милая, мимшная книга о котах и их людях.

Для тех, кто любит жизненные истории, легкие книги со смыслом, душевные истории и конечно же котов, кошек и котят.

Героев будет много, но не будет сложныъ имен и в героях не путаешься. Что удивительно для меня в японской литературе. Сами девушки и их коты. Здесь животные выступают героями, нам автор представит их мышление, их взгляды на ситуации и их виденье мира. Это было очень интересно и увлекательно. Мне этот ход понравился.

Это сборник из 6 рассказов, которые связаны между собой общим посылом. Герои книги так же пересекаются, так что в целом даже не знаю можно ли ее назвать сборником рассказов. Для меня это полноценная книга, одна из лучших книг японских авторов.

ccentipedee
В тот день она подобрала меня. Поэтому я - Ее кот. Я ничего не могу сделать с Ее проблемами. Могу только прожить с Ней рядом отведенное мне время.

Пожалуй, каждому из нас знакомо это чувство беспомощности, когда близкий тебе человек страдает и ты не знаешь, чем ему помочь, а можешь только быть рядом и молча проживать его трудности вместе с ним. И, пожалуй, не каждый из нас может себе представить в такой ситуации кота, мяукающего себе что-то на своём и, казалось бы, не понимающего нашей боли и груза, взвалившегося на плечи. Он же кот, верно? Чего ему смыслить в наших людских проблемах?

Книга позволяет взглянуть на четыре человеческие жизни через призму взгляда братьев наших меньших, не умеющих разговаривать, но каким-то образом всё равно понимающих и улавливающих чужую боль без лишних слов. И несмотря на очевидные и грустные моменты, книжку назвать ничем кроме как уютной я не могу — есть в ней что-то бесконечно доброе, утешительное и светлое, что заставляет верить в то, что ты не одинок, и в этом мире очень многое между собой связано.

taisiya_sov

Трогательная, душещипательная история повествует нам о жизни нескольких котиков и их хозяев. О том каким образом они встретились и как эта встреча изменила их судьбы.

Причем история рассказывается как от лица героев, так и от лица котов. Что невероятно трогает за душу. Если у вас есть домашний питомец обязательно прочитайте эту малышку, вы точно станете по другому смотреть на ваших любимцев.

Здесь домашние животные показаны нам в свете того, что они все понимают и могут поддержать не только хозяина, а и своих сородичей.

История невероятно теплая, простая. Мне понравилось как в конце все судьбы героев переплелись и все стали по настоящему счастливыми.

Здесь животные и люди излечивают друг друга и дарят шанс на лучшую жизнь.

Хочется сказать, что здесь нет очень травмирующих, грустных моментов, для меня это сразу «нет». Все что связано с животными я воспринимаю очень близко к сердцу. Поэтому если вы такой же впечатлительный, то не бойтесь читать эту историю. Ваше ментальное здоровье не пострадает.

Если вы хотите чего-то душевного, жизнеутверждающего, легкого и родного, то «Она и ее кот» именно то что вам нужно.

Я отдохнула душой и приобрела еще немного веры в человечество.

Эти 155 страниц текста содержат неимоверное количество добра, именно этого сейчас и не хватает!

NadHatter

У меня довольно давно стоит на книжной полке, подаренная подругой манга «Она и её кот».

Поэтому естественно мне захотелось прочитать и роман «Она и её кот» авторов Макото Синкая и Наруки Нагакава.

Я получила огромное удовольствие от прочтения, не пожалела. Люблю подобные истории о жизни людей с долей грусти, но с хорошим жизнеутверждающим концом.

Книга небольшая, всего 160 страниц, в оформление добавлены котики и следы от их лапок. Читается очень быстро и легко. Но, не смотря на объем, в книге собрано столько смысла, столько жизни в моменте, столько мудрости и доброты, что послевкусие ещё долго ощущается где-то глубоко в сердце.

Эта удивительная и местами грустная история, на самом деле не только о девушке и её белом коте, хоть название и звучит «Она и её кот». История рассказывает нам о нескольких людях, их печалях и радостях, и об их питомцах.

Повествование ведётся от лица питомцев и от лица людей. Особенно интересно было читать от лица четвероногих персонажей, как они познают окружающий мир, через звуки, запахи и т.д., как любят и заботятся о своих людях.

Меня тронула история до глубины души, авторам очень точно удалось подметить, как мы со своими питомцами порой нуждаемся в друг друге. Мы спасаем их, а они - нас.

В источнике можно посмотреть на книгу и кошачье ушко.

Vorobbeika
Очень уютная и добрая история. Жаль что такая коротенькая.. Ни разу не пожалела, о ее прочтении.
Да, может быть она немного наивная и предсказуемая, но зато прекрасно помогает понять наших любимых питомцев.
ksenya300999

Очень добрая и тёплая история.

Однажды в дождливый день девушка случайно встречает кота. Особенная встреча, которая меняет в их жизни все.

У неё много проблем: переживания о личной жизни, работа, ежедневная рутина и бесконечное чувство одиночества. Теперь за ней присматривает кот, который слушает ее, видео ее слёзы и каждый день пока ее нет дома рассказывает другим котам, как сильно он ее любит, а ей - как прошёл его день.

Она не понимает его, а он не знает как ее утешить. И все же они дорожат друг другом.

06 ноября 2023
2013