Отзывы на книгу «Я не сойду с ума»

Я заметила одну общую деталь в триллерах – и этот не исключение: ведь люди практически сами лезут в самый ужас.

Так вот в этой книге девочка неоднократно говорила «Мне нравился причинять боль» – почему родители ее не изолировали? Когда ее преступления становились все более жестокими – куда они смотрели? Почему не отняли у нее котенка, когда она истыкала его до крови булавками? Они не понимали, что она его не любит? А после того, как она убила котенка – почему ее не отдали в любую психушку? Зачем ждать очереди в элитную?

Одни вопросы без ответов. Наверно ответ может быть только один – чтобы написать книгу.

Тот случай, когда замах – на триллион, а выхлоп – на копейку. На протяжении всей истории я жаждала узнать, с чего все началось, что стало точкой невозврата при формировании сущности девочки, что ею двигало. Все эти вопросы остались без ответа. Что до убийства – я сразу подумала на конкретного персонажа, но ждала, что финал меня сильно удивит.

Однако заключительные главы руками автора печатал Капитан Очевидность.

Жаль потраченного времени.

Если вам нравится такое чтение, то рекомендую прочитать «Молочные зубы».

А эта книга мне показалась несколько поверхностной, не слишком раскрыты личности героев, в общем, чего-то не хватило…

Книга читается быстро, сюжет интересный. НО.. есть одно большое НО.. Если вы читали книгу «Цена нелюбви», вас не покинет ощущение, что текст списан с вышеуказанного произведения с заменами мальчика на девочку, кролика на котёнка и т. д. Хорошо хоть ближе к финалу отличия становятся более явными. Но вообще автор заимствовал ранее использованную другим писателем сюжетную идею.

идеальное сочетание детектива, триллера и ужасов! Всю книгу не отпускало ощущение панического страха и надвигающейся беды. Книга тяжело отпускает, Погружение в историю настолько эмоциональное и глубокое, что потом ещё долго сохраняется это липкое чувство катастрофичности всей ситуации.

Просто шок-сюжет! Отличная книга! Отвлекает от всего вокруг, полностью завораживает и погружает. Тема приёмного ребёнка, загадки и таинственности вокруг его появления и физического и психического состояния. Но не спешите делать выводы, все не, как кажется на первый взгляд! Рекомендую!!! Твёрдая 5

Совершенно средненький триллер.

По сюжету бездетная пара, врач и медсестра, работающие в одной больнице, удочеряют девочку. Девочка явно пережила что-то страшное, избита, о ней не заботились, ведет себя совершенно не по возрасту. Но, привязавшись к ребенку в больнице, хоть и зная, что их ждет, ее забирают домой.

И, казалось бы, здесь должно быть интересное: разгадка тайн прошлого девочки, психологические аспекты того, как будет семья уживаться вместе. Однако, бОльшую часть повествования я бесилась. Дочь (травмированная личность, манипулятор, эмпатия отсутствует) планомерно изводит мать. Что делает отец? Правильно, просто не верит своей жене и делает вид, что не замечает происходящего. Понятно, что к такому ребенку нужен особый поход, но не понимать, что она опасна и делать вид, что все ок – странное поведение.

В общем, этой книге – скорее нет. Задел интересный, воплощение–никакое (в плане событий и построения сюжета) и бесячее (в плане персонажей) одновременно.

Это жутко и страшно!

Эти два слова больше всего подходят для характеристики этой книги.

Я просто погрузилась с головой в эту историю, мне не хватало воздуха, у меня волосы вставали дыбом, я ругалась на героев, но не могла вынырнуть , пока книга не закончилась!

Сюжет:

Перед нами идеальная семейная пара Кристофер

и Ханна Бауэры. Все у них хорошо, но вот только не хватает ребенка.

Однажды в больницу , где они работают, попадает маленькая девочка Джейни с жуткими побоями, ее держали на цепи , а мать нашли мертвой.

Кристофер очень привязывается к ней и несмотря на физические и душевные травмы ребенка, предлагает Ханне удочерить ее.

Ханна к сожалению, соглашается.

На первых порах они сталкиваются с трудностями адаптации Джейни, но с помощью психологов все постепенно налаживается. Пока Ханна не узнает, что ждет ребенка! И вот здесь начинается ад! Нет, не ад, а АДИЩЕ!!!

Очень впечатлительным не рекомендую эту книгу к прочтению

Книга не оставила равнодушной, остались вопросы после прочтения, например, почему Кристофер так поступал, почему склонялся на сторону чужой девочки которая была так жестока?! почему смог ударить свою жену, а девочки спускал все ее поведение, причем не родной девочки. Вот пожалуйста к чему это все и привело. И Грег был прав по своему, зная какой жестокий и злой ребенок не принимая мер, отправляли жить в другую семью.

kristinamiss-handrickova

Роман жестокий, страшный, но интересный. Что мне больше всего не понравилось, так это то, что он не дописан. Когда уже читаются последние страницы, когда уже накаляется обстановка, когда уже вот-вот близится завершение, автор его просто обрывает. Пусть читатели додумывают сами, что же там такого ещё произойдет. А может мне не хочется его додумывать и может хочется дочитать все до конца. Это главный минус.

Далее, на протяжении всей "семейной жизни" меня раздражал Кристофер. Если он любил эту маленькую, злую девочку, то он должен был понять, что она причиняет дискомфорт и боль окружающим людям. Ему нужно было проводить с ней больше времени и воспитывать, но он прикрывался её болезнью и хуже всего оставлял с Ханной, которой Джейни была не по душе.

Ханна из доброй ласковой супруги превратилась в неврастеничку. Мне её было очень жалко. Бедная женщина. Все свои силы отдавала детям, растила их, воспитывала, ухаживала, а в результате плевок в спину от мужа и Джейни.

Из всей этой истории можно сделать несколько выводов:

1) Не стоит брать неуравновешенных, ненужных детей, если даже их бросили на произвол судьбы. Можно очень сильно поплатиться за такую любовь, которая описана в книге.

2) Если Кристофер так сильно любил Джейни, он мог бы просто навещать её либо в другой семье, либо в специальном учреждении. А если он видит, что супруга не справляется, уйти от неё, потому что слушал и слышал только Джейни.

3) А Ханне надо было сделать так и добиться, чтобы девочка захотела уйти от них сама. Это, конечно, жестоко, но ту жестокость, которая шла от Джейни, не сравнить ни с чем.

Если брать домой ребенка, то только с хорошими рекомендациями. Ханну и Кристофера все предупреждали, что будет не легко, что им нужна будет помощь, но они решили, что сами со всем справятся. И вот плачевный результат.

Мне книга понравилась, но пощекотать нервы она может только тем людям, у кого они слабые)

17 апреля 2020
978-5-17-119719-3