16+
текст

Объем 368 страниц

2022 год

16+

Увлечь за 100 слов. С чего начинается бестселлер?

текст
4,5
3 оценки
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Увлечь за 100 слов» – настоящий подарок людям, которые одержимы книгами и любят слова. Это находка для писателей, блогеров, рекламщиков – всех тех, кто имеет дело с текстами.Луиза Уиллдер двадцать пять лет проработала копирайтером в британском издательстве Penguin Books. За это время она, по собственным подсчетам, написала около пяти тысяч блербов (рекламных текстов для книжных обложек). В своем искрометном исследовании она делится секретами их создания и рассказывает, как выразить мысль в нескольких словах, а главное – как сделать так, чтобы читатель, единожды посмотрев на книгу, не захотел ее выпускать из рук. А еще она расследует распри между авторами, выявляет писательские уловки, обсуждает названия романов и учит, как преодолевать трудности чтения классической литературы.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Каждый человек хочет научиться писать коротко, ясно и увлекательно. Автор книги делится своими секретами и советами, которые раскрывают, как попробовать выразить свои мысли в нескольких словах, а также заинтересовать и удержать внимание читателя. В книге есть примеры, как лучше понять и использовать силу слов. Для тех, кто имеет дело с текстами, эта книга просто находка !

Настольная книга для всех, кто связан с книжным бизнесом.

И сразу хочу оговорить важный момент: данная книга сосредоточена на маркетинговые схемы и продвижение, а не на написание литературного произведения. Она не подскажет вам пути создания хорошего сюжета или сцен-связок, но поможет построить прочный фундамент для будущих продаж.

Так же хочу отметить обилие примеров, подтверждающих мысль автора, от цитат до ссылок на конкретные издания. Ведь не зря говориться: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Остроумная книга, большой плюс -подробные комментарии переводчика, список всех книг, которые упоминает Луиза Уиллдер с указанием их перевода и издания на русском языке. Прочитав эту книгу, вы найдете еще с десяток книг, которые захотите прочитать. Автор рассказывает и об издательском бизнесе, и о рекламном бизнесе в целом, и о литературных жанрах. Мне понравились главы о продвижении нон-фикшн книг и вообще о популярности сэлф-хэлпа, о детской литературе, о женской литературе и женских романах, о том, как менялось восприятие классики в разные годы. Написано действительно с юмором! Понравится тем, кто любит книги для расширения кругозора.

Если Вы не писатель и не автор рекламных описаний книг (блербов), то это бесполезная книга.


Первые страницы действительно увлекают, но дальше идет длинная череда каких-то однотипных советов и личных кратких историй про составление аннотаций . Абсолютно неувлекательных, непознавательных и неитересных.


И кстати нет там никаких 100 заветных слов или способов как завлечь внимание читателя. После прочтения Вы будете знать, как минимум, один способ, как это внимание потерять

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Увлечь за 100 слов» – настоящий подарок людям, которые одержимы книгами и любят слова. Это находка для писателей, блогеров, рекламщиков – всех тех, кто имеет дело с текстами.

Луиза Уиллдер двадцать пять лет проработала копирайтером в британском издательстве Penguin Books. За это время она, по собственным подсчетам, написала около пяти тысяч блербов (рекламных текстов для книжных обложек). В своем искрометном исследовании она делится секретами их создания и рассказывает, как выразить мысль в нескольких словах, а главное – как сделать так, чтобы читатель, единожды посмотрев на книгу, не захотел ее выпускать из рук. А еще она расследует распри между авторами, выявляет писательские уловки, обсуждает названия романов и учит, как преодолевать трудности чтения классической литературы.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Луизы Уиллдер «Увлечь за 100 слов. С чего начинается бестселлер?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
368 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-907428-90-4
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip