16+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Космолетчики. Градиент неба

Космолетчики. Градиент неба

текст
3,5
3 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Будни бравых космолетчиков по сравнению с рекламной картинкой гораздо прозаичнее, суровее и… героичнее. Рейд в дальний космос – это проверка на прочность для всех. А в экипаже звездолета «Моника» под управлением истинного звездного волка капитана Рэда Гардона нет заурядных личностей – и все они только сейчас начинают становиться настоящей командой, ведь, если не сработаются, им попросту не выжить. На борту их звездолета оказываются таинственная пассажирка из Дальней разведки и подобранная в космосе «мертвая» яхта, а вместе с ними – целый клубок секретов и проблем. Секреты эти ведут к большим деньгам (которые кровь из носу нужны Гардону) и… гравитационному коллапсу в секторе Галактики, грозящему гибелью планет и миллионами людских жертв. Экипаж «Моники», несмотря на все свои раздоры, берется раскрутить этот клубок до конца.

Научная фантастика для меня — это запретная зона, но лишь отчасти. Время от времени я предпринимаю попытки сблизиться с этим направлением и «Космолетчики» стали очередным шагом.


Автор в теме, это чувствуется с самого начала. Поразительное внимание к техническим деталям. Да, не могу сказать, что описание процессов или строения чего-либо приносят мне особое удовольствие, но понять, что проделан труд со знанием дела я в состоянии.


Мне понравились герои и то, как автор выстраивает взаимоотношения. Провоцирует их показывать разные стороны характера посредством непростых ситуаций. Причём отдельным плюсом можно вынести и персонажей второго плана, которые не были забыты. Это история о становлении команды. Путь от разрозненных участников до сплочённого товарищества.


Книга — приквел к основному циклу и на данный момент уже вышло продолжение «Близкие звёзды».


Иногда было трудновато, но научная фантастика всегда имеет вес. Рейд в дальний космос, секреты, большие деньги — все это здесь.

Если б можно было поставить оценку выше, то обязательно бы поставил! Замечательная лёгкая космическая фантастика. Автору огромное спасибо!

Зайдет на ура любителям фантастики и космических приключений. Яркие герои, интрига, тайны и разгадки, отношения в необычных условиях космоса.

Интереснейшая история о необычном космическом путешествии команды, которую впереди ждёт множество трудностей, которые им предстоит пройти, а также разгадать непростые загадки Вселенной…

очень хорошо, очень. книга оставила только приятные впечатления. эдакая старая добрая космическая фантазистика. начал правда я с этой книги, надеюсь первая в цикле будет аналогичной

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Будни бравых космолетчиков по сравнению с рекламной картинкой гораздо прозаичнее, суровее и… героичнее. Рейд в дальний космос – это проверка на прочность для всех. А в экипаже звездолета «Моника» под управлением истинного звездного волка капитана Рэда Гардона нет заурядных личностей – и все они только сейчас начинают становиться настоящей командой, ведь, если не сработаются, им попросту не выжить.

На борту их звездолета оказываются таинственная пассажирка из Дальней разведки и подобранная в космосе «мертвая» яхта, а вместе с ними – целый клубок секретов и проблем. Секреты эти ведут к большим деньгам (которые кровь из носу нужны Гардону) и… гравитационному коллапсу в секторе Галактики, грозящему гибелью планет и миллионами людских жертв. Экипаж «Моники», несмотря на все свои раздоры, берется раскрутить этот клубок до конца.

Книга Людмилы Макаровой «Космолетчики. Градиент неба» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153818-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip