6+
текст

Объем 141 страница

6+

Как помочь детям полюбить чтение

текст
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга представляет взвешенный, реалистический подход к развитию навыков чтения. Показаны тонкости психологического взаимодействия ребёнка и взрослого в процессе преодоления проблем с чтением. В книге описана методика обучения технически грамотному и вдумчивому чтению на самом раннем этапе. Предлагается система упражнений, закладывающих фундамент быстрого чтения. Научные основы изложены в доступной форме, приводятся примеры, как донести до детей суть тренировок.

Автор верно подметила, что без полного вовлечения родителей в процесс обучения результатов не добиться. Также результатов не стоит ожидать психологически насилуя ребёнка. Истории из жизни помогают обратить внимание и где-то даже узнать себя в обучении ребёнка, увидеть свои ошибки. В книге приведены десяток упражнений, с которыми в игровой манере можно ознакомить ребёнка с буквами и научить читать.

Также в книге можно найти много выжимок и ссылок на различные книги, современные исследования и статьи, касающиеся скорочтения, запоминания информации. Если заинтересует дальнейшее развитие себя и ребёнка – эта книга будет хорошей отправной точкой.

Екатерина, Вы здорово подметили, что основная задача книги это передача в доступной форме знаний и инструментов заинтересованным родителям.

Данная книга-это замечательный помощник для родителей, которые нацелены на результат в работе по обучению ребенка чтению. Данная работа содержит методики, позволяющие ребенку не только легко понять процесс, но и самое главное вызвать у него интерес- научиться читать.

Людмила, отдельное Вам спасибо за помощь , мы очень довольны результатом Вашей работы и успешно пользуемся предложенной Вами техникой чтения.

Елена, я счастлива, когда удается помочь детям читать свободнее. И здорово, что Вы понимаете, что без родительского грамотного участия в этом процессе не обойтись!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга представляет взвешенный, реалистический подход к развитию навыков чтения.

Показаны тонкости психологического взаимодействия ребёнка и взрослого в процессе преодоления проблем с чтением.

В книге описана методика обучения технически грамотному и вдумчивому чтению на самом раннем этапе. Предлагается система упражнений, закладывающих фундамент быстрого чтения. Научные основы изложены в доступной форме, приводятся примеры, как донести до детей суть тренировок.

Книга Людмилы Касаткиной «Как помочь детям полюбить чтение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Объем:
141 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-0051-9232-5
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip