16+
текст

Объем 350 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ящик Пандоры

Ящик Пандоры

текст
3,5
77 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После того как на художницу Клэр Бодри Чейз напали и оставили умирать в её собственном доме на побережье Коннектикута, она больше не знает, кому может доверять. Её главный подозреваемый – собственный муж Гриффин, обладающий хорошими связями кандидат на кресло губернатора штата. Перед самым нападением Клэр готовила выставку, один из экспонатов которой открыто обвиняет Гриффина в жестоком преступлении, совершённом двадцать пять лет назад. Если о нём станет известно публике, политической карьере её мужа наступит конец. Клэр не сомневается, что её муж и его могущественные сторонники с лёгкостью убьют её, чтобы скрыть правду. Когда одну из знакомых Клэр убивают, полиция пытается связать преступление с нападением на саму художницу. По мере того как идёт расследование, Клэр должна решить, сколько она готова потерять, чтобы остановить своего мужа и его сторонников, которые пойдут на что угодно, чтобы защитить Гриффина и свои интересы.
kat_dallas

Гриффин Чейз - домашний тиран, социопат и кандидат в губернаторское кресло. Его жена Клэр подзадолбалась выносить их паршивую семейную жизнь и хочет подать на развод, параллельно намекнув общественности на некий жуткий секрет Гриффина, поставив тем самым крест на его политической карьере. Действует она довольно неуклюже, что дает Гриффину возможность попытаться решить проблему радикальным способом - убить жену. Но Клэр везет, она остается в живых... но что же ей делать дальше, ведь она ранена, а большая часть местной полиции в кармане у ее мужа?

Сюжет мне понравился. С одной стороны - история Клэр и ее мужа, жизнь в закрытом поселке для чертовски богатых - своего рода элитной общине, и нынешние попытки героини выжить. С другой - расследование взрыва на яхте, в котором погибла соседка Клэр, и, возможно, это не было несчастным случаем.

А вот изложено немного суховато, не хватает красок, яркости. Может, это вина перевода, но читаешь - и по смыслу вроде интересно, а не особо захватывает. Впрочем, к середине книги я втянулась, стало интересно, чем дело кончится.

Мне кажется, эта история хорошо смотрелась бы на экране, к роману же отношение нейтральное - отнюдь не плохо, но и не захватывающе.

kristina_mayfat

История начинается с женщины по имени Клэр. Она замужем за влиятельного мужчину Гриффина. Но вот однажды на неё кто-то нападает (все думают, что её муж) и она исчезает. Многие уверены, что она погибла. Около 10 дней она не выходит на связь. В это же время происходит ещё одно событие - взрыв лодки, где погибает ещё одна женщина. Полиция берется за расследование.

История поначалу довольно запутанная. Ощущение, что кто-то подошёл и опустошил коробку с книгами перед тобой. А тебе нужно всё это разобрать. Сами книги интересные, но ничего не понятно в порядке. Вот такое было ощущение. Потому что лицо повествования постоянно меняется, так же, как и время событий. Но слог у автора очень интересный. Сами эти куски тоже очень интересные. Просто поначалу тяжело отделить и понять.

Sonia252

Это мое первое знакомство с автором и оно прошло хорошо. В самом начале мы видим, как на главную героиню Клэр было совершенно покушение, ее сильно избили и оставили умирать в гараже собственного дома. Далее автор рассказывает, что было за несколько дней до нападения и соответственно, что происходит после. Эта история показывает, что вы никогда не знаете человека по-настоящему. Люди могут так хорошо притворяться, что вы никогда не узнаете ни их самих, ни их планы. История очень напряженная, с неожиданными поворотами и множеством тайн. Люди наделенные властью и имеющие огромные деньги не остановятся ни перед чем, чтобы получить то, что им надо. Все персонажи интересные, местами автор смогла меня запутать, и я не поняла кто хороший, а кто плохой. Мне жаль, что героиня оказалась в такой ситуации, но и ее можно понять, когда любовь, страсть и наваждение перечеркивает все, и ты принимаешь не правильные решения. Хотя она и поняла все достаточно быстро, уйти так просто у нее не получилось.

Ожидания были завышены, но в целом книга интересная. Перечитывать конечно не буду, но на один раз прям зашло. хотелось бы более закрученного сюжета, но имеем, что имеем.

Прочла почти не отрываясь. Вызывает большое сочувствие судьба художницы Клэр.

Хотя не разглядеть демонические наклонности мужа, это, видимо, надо очень его любить. Предсказуемо счастливый конец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После того как на художницу Клэр Бодри Чейз напали и оставили умирать в её собственном доме на побережье Коннектикута, она больше не знает, кому может доверять. Её главный подозреваемый – собственный муж Гриффин, обладающий хорошими связями кандидат на кресло губернатора штата.

Перед самым нападением Клэр готовила выставку, один из экспонатов которой открыто обвиняет Гриффина в жестоком преступлении, совершённом двадцать пять лет назад. Если о нём станет известно публике, политической карьере её мужа наступит конец. Клэр не сомневается, что её муж и его могущественные сторонники с лёгкостью убьют её, чтобы скрыть правду. Когда одну из знакомых Клэр убивают, полиция пытается связать преступление с нападением на саму художницу. По мере того как идёт расследование, Клэр должна решить, сколько она готова потерять, чтобы остановить своего мужа и его сторонников, которые пойдут на что угодно, чтобы защитить Гриффина и свои интересы.

Книга Луанна Райса «Ящик Пандоры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138249-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip