16+
текст

Объем 300 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Идеальный сын

Идеальный сын

текст
3,6
267 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лорен Норт потрясла читателей блистательным дебютом. Напряженный, со взрывной концовкой, этот триллер вызывает неподдельное чувство страха и тревоги за главных героев. Эта эмоциональная, сильная и захватывающая история заставляет лихорадочно перелистывать страницы и гадать: кому же можно верить?После смерти мужа в страшной аварии Тесс Кларк живет только ради своего сына Джейми. Они пытаются научиться заново радоваться простым вещам – совместному просмотру мультиков, прогулкам до школы и хорошей погоде. Жить без мужа тяжело, но самое важное – у Тесс есть сын.На следующий день после восьмилетия Джейми Тесс просыпается в больнице с полной уверенностью в том, что кто-то ударил ее ножом, сын пропал, и во всем этом замешан ее социальный психолог. Но ее никто даже слушать не хочет. Напуганная и отвергнутая всеми, Тесс должна собрать оставшиеся силы в кулак, чтобы спасти сына и восстановить цепочку событий с самой смерти мужа и до дня рождения Джейми. Главное, чтобы правда, которую она узнает, не оказалась для нее невыносимой…

Что чувствует женщина после утраты родного человека, любимого мужа?


Боль, отчаяние, прострацию, раздражение… Каждый уголок дома, каждый запах, заставляет вспомнить прошлые, счастливые дни.


После трагичной смерти мужа, Тесси старается привыкнуть к новой жизни, жизни без него, без любимого Марка… Хорошо, что у неё остался сын Джейми, семилетний, голубоглазый мальчуган. Последнее, что удерживает её в этом мире.


Ребята, эта история вытрясла из меня всю душу. Настолько отчётливо описаны переживания, чувства, что это не возможно читать спокойно.


Я начала догадываться о чем речь, где то на 100ой странице, но такого финала я не ожидала. Вернее ожидала, но не такого, а счастливого… Ведь не может книга закончиться так. Я могу понять выбор Тессы в конце и даже, возможно бы, сделала такой же. Это очень страшно морально и эмоционально. Такие истории происходят сплошь и рядом: авиакатастрофы, автокатастрофы, землятресения и прочее. С такими переживаниями сталкивается множество людей, но не каждый сможет пережить такие потрясения.


Читала я в основном на работе. Концовку всю проревела, на меня смотрели как на сумасшедшую, разве можно плакать из-за книги? Можно. Поверьте, эта книга не оставит равнодушным никого.

если я встречу переводчика, то оторву ноги и руки.

откуда эта манера писать как старик Ромуальдыч?

и так книга слабая, нр гражданин переводчик довёл её до полного кошмара

Настоящий психологический триллер!Давно ничего подобного не читала.Атмосфера нагнетается постепенно,трудно понять что вымысел,а что-правда.Книга достаточно депрессивная,в конце просто выть хотелось((не для впечатлительных натур..

А мне книга понравилась, я будто выпала из реальности, ощутив себя на месте Терезы, прочувствовала её горе.

По ходу развития событий у меня возникало столько догадок, но ни одна не подтвердилась.

А конец удивил и очень расстроил, почему-то я была уверена, что всё окажется не так печально.

Интересный, затягивающий триллер. Мне очень понравилась мрачная, достаточно депрессивная атмосфера романа. Вместе с героиней перестаёшь понимать, где правда, кто друг, а кто враг. Откроешь книгу и не закроешь, пока не дочитаешь. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лорен Норт потрясла читателей блистательным дебютом. Напряженный, со взрывной концовкой, этот триллер вызывает неподдельное чувство страха и тревоги за главных героев. Эта эмоциональная, сильная и захватывающая история заставляет лихорадочно перелистывать страницы и гадать: кому же можно верить?

После смерти мужа в страшной аварии Тесс Кларк живет только ради своего сына Джейми. Они пытаются научиться заново радоваться простым вещам – совместному просмотру мультиков, прогулкам до школы и хорошей погоде. Жить без мужа тяжело, но самое важное – у Тесс есть сын.

На следующий день после восьмилетия Джейми Тесс просыпается в больнице с полной уверенностью в том, что кто-то ударил ее ножом, сын пропал, и во всем этом замешан ее социальный психолог. Но ее никто даже слушать не хочет.

Напуганная и отвергнутая всеми, Тесс должна собрать оставшиеся силы в кулак, чтобы спасти сына и восстановить цепочку событий с самой смерти мужа и до дня рождения Джейми. Главное, чтобы правда, которую она узнает, не оказалась для нее невыносимой…

«Идеальный сын» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116377-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip