16+
текст

Объем 321 страница

16+

Другие версии

1 книга
Драгоценная Сокровищница Дхармадхату. Гимн пробуждённого ума

Драгоценная Сокровищница Дхармадхату. Гимн пробуждённого ума

текст
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лонгчен Рабджам (1308–1363) единогласно признан самым реализованным и эрудированным Мастером за всю многовековую историю тибетской традиции Ньингма, и в частности Дзогчен, учений Великого Совершенства. Собрание его трудов насчитывает более 270 текстов, однако большая их часть была потеряна на протяжении веков. К счастью, до нас дошли самые значительные и выдающиеся произведения Лонгченпы.«Семь Сокровищниц Лонгченпы» (Лонгчен Дзодун) являются воплощением его реализации учений Великого Совершенства. «Сокровищница Дхармадхату» – самый выдающийся текст из этих Семи Сокровищниц – шедевр из шедевров, копия его духовной реализации.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Текст зацепил. Но глубину текста поймут не многие, но те, кто поймут достигнут Просветления за одну жизнь. Кратко суть наставлений Лонгчен Рабджама выражается в том, что Природа Будды находится не где-то за пределами, но внутри природы нашего собственного ума. Природа нашего ума и есть просветлённый ум Будды. Учение в этом тексте очень глубоко и оно снимет вашу крышу и приведет к освобождению от ума. Рискните и прочитайте и ваша жизнь в корне поменяется. Слабонервным лучше не читать. Книга для сильных духом

Сангнак Ринпоче проводит Учения по этой книге. Для тех, кто понимает очень глубокие и информативные. Не все поймут. А те, кто понимает станут и лучше и умнее.

Такие учения сам автор настоятельно рекомендует держать в строжайшей тайне от непосвященных с целью исключить профанацию этого учения.

Цитата (гл.11):

"Не разглашайте его людям со слабым интеллектом, а держите от них в полном секрете.

Сущностная доктрина искажается в силу превратных воззрений;

Преувеличения и недопонимания не имеют ничего общего с реализацией.

Те, кто нарушают врата секретности, попадают в низшие миры.

Поэтому царское наследие самой секретной колесницы

Переходит и передаётся только святым и достойным людям.

Я советую особенно скрывать смысл этих великих тайных учений от нарушителей врат секретности. Они провоцируют других неподобающих и ограниченных людей на получение этих наставлений, в результате чего и те и другие навсегда попадают в низшие миры. Такая карма гораздо тяжелее совершения пяти крайних преступлений (убийство отца, матери, архата, преднамеренное пролитие крови Будды и создание раскола в Сангхе)"


Эти учения должны получать только от своего духовного учителя, который в них сам посвящен, а сам ученик для их получения должен быть в высшей степени духовно подготовлен и зрел.

andhao, Возможно за несколько столетий ситуация поменялась. Сомневаюсь, что те кому это не нужно, будут пытаться получить эти учения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лонгчен Рабджам (1308–1363) единогласно признан самым реализованным и эрудированным Мастером за всю многовековую историю тибетской традиции Ньингма, и в частности Дзогчен, учений Великого Совершенства. Собрание его трудов насчитывает более 270 текстов, однако большая их часть была потеряна на протяжении веков. К счастью, до нас дошли самые значительные и выдающиеся произведения Лонгченпы.

«Семь Сокровищниц Лонгченпы» (Лонгчен Дзодун) являются воплощением его реализации учений Великого Совершенства. «Сокровищница Дхармадхату» – самый выдающийся текст из этих Семи Сокровищниц – шедевр из шедевров, копия его духовной реализации.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Лонгчена Рабджама «Драгоценная Сокровищница Дхармадхату. Гимн пробуждённого ума» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9909603-9-8
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip