Отзывы на книгу «Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия», страница 2

много грамматических ошибок. актуальность информации на 2017 год, сейчас уже поздно применять советы. для Instagram это очень много времени. вот

Действительно полезная книга для тех, кто начал своё продвижение в Инстаграм за две недели до начала чтения. Лично я – внедрял практические фишки – прямо по ходу чтения. Для меня был очень интересен блок про аналитику ( иду с нулевым бюджетом – понял что для такого бюджета у меня достойные показатели роста аудитории) и рекомендации по программным продуктам – успешно опробовал рекомендованные фоторедакторы. Так что – полезное практическое пособие.

Старая информация 2017 года никому не нужный контент ,который уже давным давно обновился не тратте время и силы на прочтения этой истории что было

Пустота абсолютная по содержанию!! Не стоит тратить ни минуты, ни рубля на эту книгу! Ни о чем! Очень-очень жаль потраченных денег!!!

Не люблю когда писатель в своей книге общается с читателем, как со своим близким другом. По самой книге сложно сказать, что она была очень интересной и рассказала мне много нового, хотя были и достаточно умные мысли, которые я взял на заметку. Как вариант, чтобы где-то дополнить свои знания об продвижении в Instagram может быть, но как книга благодаря которой ты научишься продвигать свою страничку не думаю.

книга, безусловно, имеет место быть, однако все-таки это не уровень пятёрки. Ни одна из этих идей не отличается креативом и новизной, но в целом что-то можно почерпнуть. Кто реально читал, понимают, что Америка не открыта, хотя очень красиво написано.

Купила эту книгу по следам блога Лилии в инстаграме. Честно – ожидала увидеть больше информации, чем есть в ее аккаунте, но не случилось. Повторение немного подустаревшей информации, не связанные между собой тексты и не совсем уместные для книг словесные выражения – вот вкратце, что следует ожидать читателям данного опуса.

Книга для вас если вы никогда не прибегали к рекламе в инсте, вы делаете первые шаги и вы не знаете куда двигаться в инсте. В остальных случаях вы переросли книгу.

Книга полна идей. Оригинально и сочно написана. Но свёрстана паршиво. Фактически – это нарезка статей статей из блога сваленных в одну кучу. Как пример – есть ссылки на иллюстрации, а самих иллюстраций – я не нашёл. И это раздражает. Ведь автор позиционирует себя, как эксперт в Инстаграм – и такое отношение к визуальным образам… Воистину, лень- мать всех пороков. И в тоже время если от этого абстрагироваться – можно почерпнуть массу интересных идеи.

Sab39

Что к чему?! Думала я первую половину книги. Почему так тезисно и без пояснений? Что за сухие, не развёрнутые примеры? Крутяк! Такие эмоции были всю вторую половину этого маленького пособия по контент-стратегии. Минус в том, что в первой половине книги Лилия описывает информацию для блогеров-новичков, но при этом настолько сухо и практически без примеров, что поймут ее в основном более продвинутые блогеры. Если поставить ее в сравнение с книгой Гогохии Инди, то последняя описывает фишки продвижения контента намного сочнее и понятней.

Однако, я нашла для себя много полезных лайфхаков и фишек (как непродвинутый блогер), начиная, примерно, с конца первой главы. Здесь я не буду растекаться словом по древу и сразу выпишу, все что для меня является «Айс-айс, бэби»: + Идеи тем для информационно-развлекательного контента. У меня прям вся эта часть в пометочках. + Примеры заголовков для постов. + Приложения для обработки фоток(Snapseed, VSCO, Bazart, Moldiv, Picsart, FotoRus) ️ + 7 причин завести контент-план (особенно выделяю - планирование постов наперёд). + Контент-план на 30 дней (варианты идей от автора). + Инструкция: когда размещать пост. + Сервисы для отложенного постинга (SMM-planner, OnlyPult, SmmTool, Bootup.me). + Как сделать блог заметным. + Программы для учета числа отписок (gravitytool или iconsquare). + Грамотное привлечение бесплатных подписчиков. + Разбор Массфоловинга. Программы для массфоловинга: (Instaplus.me, 1mlnlikes, instatool, bootup.me). + Эффективный Комментинг.

Всех фишек, понравившихся мне, не перечислить. Но, однозначно, книга для меня оказалась толковой! Обязательно куплю её в бумаге!

09 января 2018
978-5-17-983043-6