16+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

16+

Снежная Академия

текст
3,9
17 оценок

О книге

Мечты сбываются - авторитетно заявляю! Я поступила в Снежную Академию - лучшее учебное заведение на всем земном шаре. Училась бы спокойно, если бы ректор, - Дед Мороз, - меня под пристальный контроль не взял. Ко всему прочему кто-то из его фанаток решил от меня избавиться не самым гуманным способом, но Липова легко не сдается. К тому же на моей стороне самый могущественный волшебник всех времен. И волшебные олени в придачу.

Забавно, весело, солнечно! Спасибо автору. То, что надо в долгие темные зимние дни и вечера. Да, сюжет не нов. Но главная героиня подкупает своей искренностью и «солнечностью», что ли. Жду других произведений с нетерпением.

Милая, чУдная история без завоевания миров и борьбы. Дар/дед Мороз Морозович, Санта Клаус и их сестра Метель - так всё сказочно) Есть немного академки, ну совсем немного... Но девушка Варя Липова - это чудо чУдное (сначала говорим, а потом уже думаем). Но это так смешно и замечательно! Олень Санта и олень Клаус - это вообще нЕчто) Прикольные олени)) Ничего, кроме улыбки, вызвать просто не могут)) Замечательная легкая, может и немного наивная, история для тихого вечера, для отдыха и позитива. Автору - огромное спасибо!!

супер!! Лёгкое чтиво, праздничное, волшебное, под него хорошо отдыхать и не о чем не думать. ! Очень рекомендую, для настроения, для улыбки.

Книга понравилась мне с самого начала. История такая сказочная, хорошо такую читать перед новогодними праздниками, как в детстве мультики в начале каникул смотреть – сразу предвкушаешь удовольствие.Читала каждую свободную минутку) Если ищете легкую и динамичную академку, то это вот то, что нужно! ГГ – такая немного раздолбайка, как большинство студентов)

Вот это было то, что нужно и в тему предстоящего праздника. Замечательная, весёлая история, которая поднимет настроение каждому! Интересная интерпретация сказочных героев, к которым мы привыкли с детства. Море позитива, чуток опасностей, много тепла и ещё больше любви.

Варвара Липова загорелась идеей поступить в Снежную академию. Волшебную, манящую, сказочную, удивительную! Не сразу, но у неё получилось. Теперь Липова счастливая студентка, которая хочет учиться, но как показала практика, все и вся, ей активно в этом мешают. Справится ли Варя с недругами, «другами» и... ректором? Повышенное внимание со всех сторон, и не всё приятное, а какое-то - даже опасное. Но учиться нужно, да и выбора нет, так что девушке придётся во всём разобраться. И то, что получится, многих удивит.

Варвара - это нечто. Нечто прекрасное, тёплое, светлое, а ещё очень активное и весёлое. Потрясающая девушка с внутренней силой, которая притягивает и вызывает искреннюю улыбку. Нет ничего удивительного, что своей натурой с 80lvl энтузиазма, она заработала к себе повышенное внимание всех, кому не лень. Я в восторге от Липовой! От её способности быть на позитиве нон-стопом, от забавных ситуаций, которые часто происходят из-за того, что она сначала говорит, а потом думает. От её человечности и доброты. От её взглядов на жизнь, от упорства и стремлений. Студенткой она, конечно, была аховой, но она же не при делах, честно-честно. Просто вставать по утрам тяжко, просто преподаватели не все интересные, просто соблазнять пытаются, да и без вечеринок скучно, да и наказания надо отрабатывать, а уж о покушениях и говорить не стоит. Вот тут точно девушка чиста, аки ангел.

Уж помирать она точно не собирается, хоть у кого-то и другие взгляды на этот счёт. Как и на её личную жизнь, ведь такое светлое создание способно улучшить настроение, просто находясь рядом. А это важно. И это нужно многим. Я вообще в лёгкой зависти от её личности. И характер есть, вполне боевой, и духом сильна, и весела, будто мир радуга со смешными по... оленями. В неловкостях мастер, но это очень мило, в соблазнении вполне удачна, хоть и не нарочно. В общем и целом прекрасна и обаятельна, смешна и смешлива. Восторг! Она очень быстро и беспощадно подняла моё настроение! Это мощно!

Ой Мороз, Мороооз, заморозь меня. А потом разморозь, самым интересным способом – рычагом. Серьёзно, с таким НЕ дедом Морозом я бы пообщалась поближе и готова была в него верить на постоянной основе, и контактировать, максимально близко. Не мужчина, а мечта просто! Со своими тайнами, обаянием, с лёгкой иронией и провокациями. Очень интересный, а главное - необычный герой в этой истории. Не понимаю, как в него можно не влюбиться. Умный, адекватный, благородный и... опытный. То, что надо для свободного девичьего сердца. Очень его одобряю и это, несомненно, любовь.

Все «засады», от Мороза в сторону Вари, мне безумно нравились! Вообще люблю частое контактирование героев, которым суждено потом шагать по жизни рука об руку, да и другими частями тела тоже соприкасаться. Сначала не очень понимала беготню Липовой туда, куда не нужно, а потом, как говорится «каааак поняла». Всё логично, всё эпично, романтично, неприлично. На самом деле отличная любовная линия с приятной завязкой, интересным и забавным взаимодействием героев. А какая интимная сцена! Мааамааа мия! До мурашек и смены белья! Восторг! Очень возбуждающе, ничего лишнего, не сильно откровенно, кстати, но описано очень красиво, максимально вкусно и атмосферно. У Автора явно талант к подобным сценам, даже, к весьма скромным. Я в кайфе. Это нечто!

Второстепенные герои тоже чудо, как хороши! Я бы очень хотела описать Лиса и Пантина, но боюсь, что раскрою больше по сюжету, чем мне бы хотелось, а без спойлеров мне сложно выразить всё полноценно. Скажу, что оба понравились в своей роли, несмотря на некоторые особенности характера, что у одного, что у другого. Лис вообще со всей силы солнышко, хоть и он смог немного расстроить своим поведением, но я просто эгоистка. А вообще я бы с удовольствием прочитала историю об этом рыжем чуде. Но о Пантине точно молчком, удивляйтесь сами!

Зато, определённо, не могу обойти стороной шайку... оленей. Это самое удивительное, что я вообще читала. Очень забавно, интересно и необычно! Вот это герои, так герои! Удивительные, наглые, ржачные, но по-своему обаятельные. Очень по-своему. За них отдельное спасибо Автору, это потрясающе и очень смешно!

История просто замечательная! Да что уж там! Шикарная история, как по мне! Зимняя сказка с волшебными героями, толикой ненавязчивой учёбы, смертельными опасностями, дружбой, любовью. Сюжет построен хорошо и очень весело. Атмосфера максимально пропитана духом зимы и герои активно эту атмосферу поддерживают. Прекрасные диалоги, живые герои, интересные события. Восторг во всём своём великолепии!

Что мне особенно понравилось, несмотря на общий позитивный настрой произведения, было место и грустным моментам, может даже печальным. И это хорошо на самом деле. Наша жизнь - это реальность, которая перекликается с выдуманным миром Автора, а всё всегда радужно не бывает, да и прошлое есть у каждого. Меня очень затронула история Вари, узнав подробности, ещё больше восхищаешься девушкой и лучше понимаешь её мотивы и поступки. Так что Автор создала книгу, где есть абсолютно всё для прекрасного времяпрепровождения. Поэтому скорее читайте эту снежную историю, уверена, что она отлично впишется в любой настрой. Автору спасибо за такие приятные эмоции, грамотно составленный сюжет и исполнение. И олени! Ещё раз спасибо за оленей! И за Мороза. Ой, да за всех!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мечты сбываются - авторитетно заявляю! Я поступила в Снежную Академию - лучшее учебное заведение на всем земном шаре. Училась бы спокойно, если бы ректор, - Дед Мороз, - меня под пристальный контроль не взял. Ко всему прочему кто-то из его фанаток решил от меня избавиться не самым гуманным способом, но Липова легко не сдается. К тому же на моей стороне самый могущественный волшебник всех времен. И волшебные олени в придачу.

Книга Лики Верх «Снежная Академия» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip