6+
текст

Объем 22 страницы

2018 год

6+

Всё о волшебниках

текст

О книге

Волшебство течет по трубам этого мира. Стоит лишь забыть о физике, химии, биологии и прочих законах привычной жизни, как вот оно - здесь. В руках. Живое. Теплое. Лови.Господин волшебник хитро подмигивает, а его желтые глаза горят, словно два фонаря. Огромными красными ладонями он зачерпывает хрустящий снег и подкидывает вверх. Взбудораженные снежинки возмущенно подбирают полы юбок, хлопают крылышками, выписывая в полете по тридцать два фуэте. Волшебник ловит их ртом, как будто восторженный двухлетка, впервые обнаруживший снег. И палочка ему не нужна, книги, заклинания, камни, прочие магические атрибуты… Настоящее волшебство творится голыми руками. Веришь, нет?

Рекомендую к прочтению детям, но особенно «сурьезным» людям. Очень атмосферная, наполненная яркими образами книга, оставляющая ванильное послевкусие волшебства, лёгкий шлейф чудес и пробуждающая где-то в укромном уголке души, спящего выдуманного друга из далёкого детства, зажигая в потухшем взгляде искорки озорства и доброты.

Оказывается, у волшебников тоже есть своя бюрократия! Кто бы мог подумать. И им тоже иногда хочется полежать под одеялом, ничего не делая.

Замечательный полёт фантазии автора нёс на меня на своих крыльях, так что я чувствовала себя невесомой. А это самое настоящее волшебство!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Волшебство течет по трубам этого мира. Стоит лишь забыть о физике, химии, биологии и прочих законах привычной жизни, как вот оно - здесь. В руках. Живое. Теплое. Лови.

Господин волшебник хитро подмигивает, а его желтые глаза горят, словно два фонаря. Огромными красными ладонями он зачерпывает хрустящий снег и подкидывает вверх. Взбудораженные снежинки возмущенно подбирают полы юбок, хлопают крылышками, выписывая в полете по тридцать два фуэте. Волшебник ловит их ртом, как будто восторженный двухлетка, впервые обнаруживший снег. И палочка ему не нужна, книги, заклинания, камни, прочие магические атрибуты… Настоящее волшебство творится голыми руками. Веришь, нет?

Книга Лидии Тарасовой «Всё о волшебниках» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
22 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip