Отзывы на книгу «Тайна моего мужа», страница 34

Я три раза начинала читать эту книгу, но так и не осилила. Мне показалась нудной, тоскливой, затянутой ерундой. Я «повелась» на отзывы. Думала книга действительно НАСТОЛЬКО интересна, но нет. Жаль.

Скачала книгу по купону, понравилось название. Книгой не разочарована. Читается на одном дыхании. Однако, на мой взгляд, конец получился немного скомканный и в книге есть некоторые нестыковки. Но, если на такие мелочи не обращать внимания, то книга весьма интересна.

Не в восторге

Может быть из-за того, что мне эту писательницу очень расхваливали, я ожидала большего. Жанр трудно определить. Это не детектив, мелодрама? женский роман? Читается действительно легко и затягивает, но в конце возникает ощущение: «А зачем я все это читала?» Все как-то слишком литературно, сюжет такой… неправдоподобный, как мне показалось. Вот это

образцово-показательное возмездие убийце в конце, да еще через ребенка

. Как-то противненько стало. «Послевкусие» после прочтения не очень.

двоякое впечатление

прочла книгу быстро,но Сюжет очень предсказуем,хоть и развивается динамично. Мысли после прочтения какие-то негативные.. не люблю такое

Все тайное рано или поздно становится явным

Кто-то тут написал, что прочел книгу «Тайна моего мужа» за два дня. Я была поражена! Сама я читала эту книгу месяц, если не больше, т.к. ее нельзя читать быстро – нужно именно медленно, постепенно приближаясь к финалу. Тогда лучше смысл доходит – мне так кажется.

На всем протяжении книги у меня было двоякое отношение к главной героине – Сесилии. С одной стороны, я ей сочувствовала, с другой – злилась на то, что она ничего не делает. В результате она принимает неверное решение, которое приводит к беде.

В конце книги есть эпилог, возвещающий, что некоторым тайнам лучше оставаться взаперти. В контексте данной книги не могу с этим согласиться.

Я бы не смогла жить с мужем-убийцей. Поэтому предпочла бы знать его тайну, чем пребывать в сладком неведении.

Потому как герои этой книги страдают как раз от того, что этой правды не знают – почитайте эпилог. Поэтому думаю, что задача книги не вполне выполнена – она не удержит кого бы то ни было от поиска правды. К тому же автор книги забывает, что все тайное рано или поздно становится явным, либо в Австралии просто нет такой поговорки.

Что могу сказать… Книга довольно занятная, но несколько затянутая, временами нудная даже. Честно говоря, я ожидала несколько иной развязки. Чем-то напомнила детективы писательницы Элизабет Джордж. Но если у Джордж все-таки злодеи получают по заслугам, то здесь – не уверена…

К достоинствам данной книги следует отнести прекрасно изображенные персонажи – что мать троих детей Сесилия, что шестилетний Лиам – их характеры изображены сногсшибательно правдоподобно! Складывается ощущение, что читаешь о реальных личностях, а не о книжных героях. Благодаря этому книга все-таки понравилась, чем нет, хотя оставила печальное впечатление. Легкая грусть с ноткой надежды, которой пропитаны последние страницы книги – мол, что ни делается, все к лучшему – оставили меня равнодушной, я с этим не согласна.

P.S. Не согласна с предыдущими людьми, писавшими здесь отзыв, что мужчинам будет интересна данная книга – эта книга вряд ли будет им интересна. Это сугубо женская литература, написанная женщиной для женщин. Тут абсолютно женский взгляд на мир, который мужчинам в большинстве случаев будет непонятен.

Не люблю читать книги, но услышав рекламу по радио, очень захотелось прочитать ее. Ни капли не пожалела, мне очень понравилась она.

Спасибо! Книга дает задуматься, о том, что мы делает и что бы могли сделать, а что мы просто упустили из виду и не придали большого значения! Еще раз, спасибо!

Банально-примитивное женское чтиво. Сюжет предсказуем, герои – однобокие и даже несколько карикатурные.

Не стоит тратить время.

скука

Хорошо, что купила только эту книгу, более скучной, занудной вещи не читала. Какой-то ежедневник австралийской дамы с розовыми соплями и жалкой попыткой психологического анализа обычных жизненных ситуаций. Откровенно не советую.

Лихо закрученный сюжет, преступление и наказание, любовные треугольники – все это делает книгу Лианы Мориарти интригующей, глубокой, интересной.

Помните о законе бумеранга – все возвращается!

Когда Джо, будучи подростком убил Дженни, промолчав об этом всю жизнь, он не подозревал, что ему и его семье все вернется сторицей. Мать убитой девушки, Речел, подозревая другого, решает задавить его своей машиной, нечаянно наезжает на дочку Джо, которая на своем велосипеде вылетела на проезжую часть невесть откуда. Здоровьем своей дочери расплачивается Джо за свое преступление.

Книга захватывает, написана динамично, объемно и хороша для экранизации.

17 июля 2014
2014