Отзывы на книгу «#Меня зовут Лис», страница 3

Книга которая цепляет.

Прочитана взахлеб буквально за вечер. Переплетение магии, любовных переживаний, внутренней борьбы и человеческой боли.

Так просто начавшаяся история затягивает и трогает до глубины души, тут тебе и душевные разговоры и предательства, и отвага.

На некоторое время я действительно жила в этом мире волшебных амулетов и начала понимать язык ока)).

Если нужно выпасть из реальности и отвлечься от суровых будней – это то что доктор прописал.

Больше чем бестселлер

Мне раньше не попадались киниги вроде этой,мне никогда не нравились фэнтези про рыцарей,магию и т.д. Но на мое удивление эта книга просто потрясающая!!! Я прочитала ее на одном дыхании, как ни одну другую!!! Спасибо большое автору за этот шедевр!!!

Супер

Превосходная книга, сразу затягивает и хочется читать без остановки, очень необычен сюжет и тот мир, который описывает автор. С нетерпением жду следущую часть книги

Как и некоторых других читателей меня сначала «зацепила» фотография (знакомое лицо на обложке), начав читать я очень углубилась в истории и просто не могла оторваться. Сама книга чем-то похожа на серию «Стеклянный трон» Сары Маас, любовная история вспылает периодически но в основе лежат приключения и только они.

Достоинства: (1) интересный и нетривиальный мир, (2) хороший язык книги, (3) проработанные образы героев, (4) многоуровневый сюжет.

Недостатки: (1) представленная книга является не завершенным произведением, а «первой частью» некоей настоящей книги. Все начатые линии в конце обрываются в пустоту и остаётся только надеяться, что все свяжется в продолжениях. (2) любовная линия выглядит ОЧЕНЬ странно.

Тем не менее, своих денег оно стоило, читал почти не отрываясь.

С книгой я столкнулась случайно в супермаркете. Мне всегда казалось что покупать книги в подобных магазинах дурной вкус. Ну что там могут продать? Неказистый детективчик да любовный роман с подробными описаниями всевозможных интимных сцен. Может быть распиаренный «БЕСТСЕЛЛЕР» с ванильной обложкой для подростков. Ничего стоящего.

Даже не знаю почему я возле нее остановилась. Наверное дело в названии. А название действительно хорошее. Интригующее. Вот оно и натолкнуло меня на мысли о возможности новой интересной вселенной и я приготовилась к прочтению исповеди.

Описание разочаровало. Книги про войну читать не хотелось, но история лиса который просто хочет выжить это уже интересно, так что за книгу я все же взялась.

Удивили цветочные названия легионов. Я сразу подумала о «Алисе в стране чудес» Кэрролла. Бардак в Королевстве не раз заставлял меня проводить параллели между книгами, а детально и кропотливо прописанный мир начал казаться сюрреалистическим.

Писательница складно выстроила композицию, и когда я в очередной раз сталкивалась с аккуратно вплетенным «сюрпризом», окончательно потеряла веру в то, что читаю Фентези в классическом его представлении. С каждой главой книга становилась все более символичной. Поднимаемые проблемы оказались не просто актуальными ( Кто бы ожидал что в книге данного жанра от русской писательницы можно столкнуться с подобным?), но и раскрытыми с неожиданной стороны. Ни один вопрос не остался без ответа. И я не о сюжетной линии, тут нас ждет продолжение, чему лично я несказанно рада.

Если вы смотрели фильм Стенли Крамера « Угадай кто придет к обеду?» вы поймете почему я смеялась, когда главная героиня встретилась взглядом с женщиной народа Ока.

Я не хочу писать о так же раскрытой автором, теме сексизма и расскажу о других приятных вещах. Например классическое противопоставление добра и зла – вот действительно приятный сюрприз для читателей – здесь представлено нам с нового ракурса. Писательница не берется судить своих героев и угольно-черный и ослепительно-белый оттенки, так характерные для сказочных героев , в конечном итоге оказываются сложнее.

Еще одним приятным открытием стала любовная линия. Довольно предсказуемая вначале, она оказалась отрезвляюще реальной и потому горькой. Мне понравилась что писательница ( даже не знаю какой синоним подобрать чтобы не оскорбить ничьих чувств) знакомила нас лишь с голыми фактами, будь то мыли или поступки героев. На протяжении всего пути, мы не придаем значения их чувствам и просто принимаем к сведению. Одна крупица в пустыне эмоций, она значит не более чем другие и лишь делает сказку более пугающей.

Самым большим разочарованием для меня стала исповедь Лис. Момент которого я так ждала был опошлен деталями и громкими словами, создалось впечатление что героиня упивается и гордится своими страданиями, а сюжет начинает походить на те самые романы о которых я писала в начале. Писать об этом обидно, но все же я это сделаю, в благодарность авторке, с надеждой на будущие книги, которые будут лучше.

Я бы советовала прочитать эту книгу Любителям Терри Пратчетт, Дианы Уинн Джонс, Урсулы Ле Гуин. Если вам кажется что я преувеличиваю, это лишь значит что нужно немного подождать и дать писательнице время созреть и возможно сменить стратегию. Потому что эта писательница – не баллетристка, а настоящая сказочница.

Великолепная книга. Вот и все, что я могу сказать. Она не задела меня с самого начала, но судьба Лис и стремление стать сильнее для самой себя, ее необычная любовь и суровая судьба-это то, чего мне на самом деле не хватало. Я слишком бурно переживаю жизни персонажей, но, я думаю, что нашла «своего» персонажа, очень хочу проследить за ее дальнейшими приключениями. Жду вашего творения Автор.

Настолько потрясающе созданный мир, что я влюбилась и в героев, и в автора. Главная героиня, очень сильная девочка, которая проходит большой путь, и в итоге находит себя, свое имя. Новые герои, не заштампленные, свежие. Так здорово прописаны характеры! Ну вот 5 от меня, даже больше бы поставила. Вся трилогия просто необыкновенная.

Я пишу отзывы очень редко. Но к этой книге решила не полениться и оставить несколько слов. Я бы поставила каждой из трех книг 10 из 5. Очень проницательно и захватывающе. Все герои представляются живыми и ты словно идешь рядом с ним. Дочитав последнюю книгу я долго не могла начать читать других, так как не хотелось портить впечатление. Автору спасибо за такое творение!!!

чудесная книга, и вторая тоже очень хороша. Третью буду ждать с нетерпением. На редкость интересно, А в целом книги серии ОНЛАЙН бестселлер удивительно … селлерные.. Действительно"бест" тут только книг 5-6 всего, И «Меня зовут Лис» – одна из таких. Читайте, увлекательно, не банально.И жизнь и сказка.Слог прекрасный . Талант у автора.)