6+
текст

Объем 140 страниц

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Золушка?! Да! Та самая!

Золушка?! Да! Та самая!

текст
5,0
2 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вечная классика в формате романа. И если вы думаете, что ничего нового не узнаете, то это большая ошибка. Разве известно вам, например, как звали крестную фею? Или из чего было сшито платье Золушки? А сколько друзей было у принца? И конечно же, первый поцелуй… Здесь он есть! Так что уверяю вас, это будет интересно!

кто мечтает окунуться в старую и добрую сказку, то этот роман для него. известный сюжет, герои. и самое главное хэпи-энд, как в сказке....

Написано как сказочный роман. Читать интересно, столько всего неожиданного! Классный принц, фулиганистый немного. Про туфельки, прямо вау! Всем советую.

оригинальное и свежее изложение знакомой всем истории. несмотря на известный сюжет, захватывает с первой главы и читается на одном дыхании

LiLitvinenko

Классика в формате романа, подробная жизнь бедной сиротки и неожиданные повороты волшебных происшествий. Из чего сшито платье Золушки? Как звали фею-крестную? Первый поцелуй? Да! Здесь все есть. Написано интересно, всем советую погрузится в этот сказочный мир.

«Золушка?! Да! Та самая!» привлекает в аннотации словами писательницы:

«От автора: Решила исправить историческую несправедливость. А как по другому назвать то, что самой известной девушке в мире принадлежит сказка всего на несколько страниц?»

И внутри действительно оказалась сказка о Золушке! Но больше размерами и логичнее.

Понятно, почему разрешено жениться на бедной и неслишком знатной Золушке. Почему отец и знать не были против. Почему фея взялась помогать какой-то доброй и несчастной девочке…

И вообще больше подробностей (я даже гуглила сорт тыквы!) и погружения в сказку. Это прям реально Золушка для взрослых. Мне очень понравилось!

Хотя не только для взрослых, такую историю можно и подросткам читать и детям. Она добрая, в меру сложная, очень сказочная и с моралью.

Минусы: недостаточная вычитка, очень много ошибок в окончаниях. Желаю книге популярности и денег, чтобы нанять самых крутых редакторов и сделать из конфетки целый приз))

«– Поможешь прибраться?

– На понымат. Твоя моя нэ понымат»

То, что отличает историю от всех остальных: впервые момент покидания бала Золушки был для меня действительно таким напряженным и романтичным!

«– Мне пора… – заторможено прошептала

Золушка, оттолкнулась от его плеч и легко выскользнула из объятий.

– Простите меня! – воскликнул принц,

решив, что своим порывом обидел незнакомку. – Остановитесь, прошу! – попытался

схватить её за руку принц. – Выслушайте меня!»

Думаю, именно такую историю Золушки я хотела видеть в свои 10 лет, решив ее переписать. Насколько «удачно», думаю, вы можете вспомнить из прошлого поста)))

Определенно, если бы у меня была дочь, я бы подсунула ей эту историю вместо оригинала (я уж молчу о супер-оригинале с сандалией и отрубанием пальцев).

Здесь в Золушке есть стержень и меньше молодой дури. Ведь она все же поняла, что так жить нельзя, пора брать судьбу в свои руки. И этого решения больше всего не хватает оригиналу.

«Крестная обещала, крестная сделала»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вечная классика в формате романа. И если вы думаете, что ничего нового не узнаете, то это большая ошибка. Разве известно вам, например, как звали крестную фею? Или из чего было сшито платье Золушки? А сколько друзей было у принца? И конечно же, первый поцелуй… Здесь он есть! Так что уверяю вас, это будет интересно!

Книга Ли Литвиненко «Золушка?! Да! Та самая!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip