16+
текст

Объем 97 страниц

2020 год

16+

Жизнь святых

Коллекция иллюстрированных рассказов
текст
4,3
517 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – иллюстрированная коллекция уникальных историй святых, встречающихся на страницах любимых романов, – от известных Санкты-Лизаветы среди роз и Санкт-Ильи в цепях до малоизвестных, но не менее интересных героев, таких как Санкта-Урсула из Волн и Беззвёздный святой.Собранные под одной обложкой рассказы станут волшебным подарком и дополнением к Grishaverse для всех поклонников Ли Бардуго.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Ли Бардуго, как отдельный вид искусства. Читала все ее книги, и пожалуй с каждой написанной книги она все лучше и лучше пишет. Ее история новая и свежая, очень интересные, колоритные персонажи. Так что, когда увидела, что у нее выходит иллюстрированная коллекция уникальных историй святых из предыдущих книг, сразу же решила , что должна прочитать!

Книга станет отличным подарком всем поклонникам вселенной, придуманной Ли Бардуго. Цветные иллюстрации прекрасно дополнят истории о уже известных и еще не упоминавшихся в романах святых. Рассказы небольшие, читаются на одном дыхании. И еще хотелось бы добавить, что все книги автора приятно читать, в отличии от многих других аналогичных историй, написанных простыми повторяющимися фразами. Здесь же всё: пейзажи, звуки, внешность персонажей, - выписано филигранно, слова льются чистейшим родником (может, в этом и заслуга переводчиков тоже).

TatyanaDelthi

Книга понравилась. Во-первых, оформление красивое и антуражное. Во-вторых, много иллюстраций, а это во взрослых книгах редкость. Ну и в третьих, сами рассказы про святых тоже интересные. Они все разные, где-то есть над чем задуматься, где-то повозмущаться или посочувствовать. Читается легко, нет занудных мест. В качестве дополнения к сеттингу автора очень даже классное издание :)

картинка TatyanaDelthi картинка TatyanaDelthi

Anaswon
Кто же на самом деле такие Святые? Откуда они появились и почему так много значат для вселенной Бардуго? Эта книга ответит на эти и другие вопросы. Тут собраны рассказы о всех святых, которые будут мелькать в книгах вселенной. Более подробно узнаем судьбу каждого из них.
Идея с отдельной книгой удалась, потому что собрать вместе истории - лучшее решение, чтобы не вбрасывать факты о каждом через книги разных серий. Святые многое значат для сюжета книг Бардуго, поэтому понять, как они появились и какая у них была история – интересно.
Хочу отметить, что рассказы будут, как и о любви, так и о смерти. Да, много будет жестоких рассказов, но на то они и святые, если бы не пережили трагедию. Больше всего мне понравились рассказы про Анастасию, Василька, Маради, Валентина и Магду. По сути они все очень важны, но еще хочу отметить прекрасный бонус в виде «Покровительницы книги», прототипом которой является сама автор.
Издание красивое, иллюстрации потрясающие, на ночь читать – не спать всю ночь. Кроваво, интригующе и красиво. Отличный подарок для тех, кто любит серию автора и хочет знать еще больше про мироустройство.
KatrinVitalevna
Сразу хочу сказать, что ждать продолжения историй Ли Бардуго в этой книге не стоит. Здесь скорее книга играет роль дополнения.
В ней рассказаны истории различных святых, в том числе и тех; что встречаются в книгах. Но есть и такие, о которых я даже не слышала.
Хочется отметить, что у Ли Бардуго отлично выходят короткие рассказы, и я хотела бы почитать и другие сборники, надеюсь они ещё будут.
Иллюстрации очень красивые и оформление текста на высоте. Книгу стоит брать, как дополнение, а не как отдельное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – иллюстрированная коллекция уникальных историй святых, встречающихся на страницах любимых романов, – от известных Санкты-Лизаветы среди роз и Санкт-Ильи в цепях до малоизвестных, но не менее интересных героев, таких как Санкта-Урсула из Волн и Беззвёздный святой.

Собранные под одной обложкой рассказы станут волшебным подарком и дополнением к Grishaverse для всех поклонников Ли Бардуго.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ли Бардуго «Жизнь святых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
97 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136794-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip