12+
текст

Объем 730 страниц

12+

Другие версии

4 книги
Моя жизнь

Моя жизнь

текст

О книге

Книга Льва Троцкого «Моя жизнь» – незаурядное литературное произведение, подводящее итог деятельности этого поистине выдающегося человека и политика в стране, которую он покинул в 1929 году. В ней представлен жизненный путь автора – от детства до высылки из СССР. "По числу поворотов, неожиданностей, острых конфликтов, подъемов и спусков, – пишет Троцкий в предисловии, – можно сказать, что моя жизнь изобиловала приключениями… Между тем я не имею ничего общего с искателями приключений». Если вспомнить при этом, что сам Бернард Шоу называл Троцкого «королем памфлетистов», то станет ясно, что «опыт автобиографии» Троцкого – это яркое, увлекательное, драматичное повествование не только свидетеля, но и прямого «созидателя» истории XX века.

Книга человека, который хочет и, что важно, умеет хорошо писать, к тому же личность самого писателя настолько колоритна и противоречива, что от чтения получаешь особенное удовольствие.

Прочитал не без интереса. Октябрьская революция открывается и с другой стороны, стороны Троцкого. Да, Троцкий выставляет себя чуть ли не главным творцом революции, близким и почти единственным верным соратником Ленина и тд. и тп, однако это не мешает по другому посмотреть на некоторые моменты революции, получить другую оценку участников революции. В общем и целом книга интересная, хоть и не без бахвальства.

Отличное глубокое произведение, написанное замечательным языком. Дает возможность взглянуть на известные исторические события под новым углом.

Уже второй раз читаю эту книгу и лишний раз убеждаюсь в том, что давеча не то, что нунеча. Троцкий великий человек на равна с Лениным. К нему можно относится по разному. Но эта книга обязательна к прочтению всем для понимания процессов, происходивших на рубеже конца 19 начала 20 века и к чему это привело.

Интересное время. Интересная книга. Во всяком случае есть возможность пережить Октябрьскую революцию через переживания, с ее героями.

Читайте первоисточники!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Льва Троцкого «Моя жизнь» – незаурядное литературное произведение, подводящее итог деятельности этого поистине выдающегося человека и политика в стране, которую он покинул в 1929 году. В ней представлен жизненный путь автора – от детства до высылки из СССР.

"По числу поворотов, неожиданностей, острых конфликтов, подъемов и спусков, – пишет Троцкий в предисловии, – можно сказать, что моя жизнь изобиловала приключениями… Между тем я не имею ничего общего с искателями приключений». Если вспомнить при этом, что сам Бернард Шоу называл Троцкого «королем памфлетистов», то станет ясно, что «опыт автобиографии» Троцкого – это яркое, увлекательное, драматичное повествование не только свидетеля, но и прямого «созидателя» истории XX века.

Книга Льва Троцкого «Моя жизнь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2009
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip