12+
текст

Объем 280 страниц

12+

Между ушами. Феномены мышления, интуиции и памяти

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге речь пойдет о подлинных загадках человеческой психики. В ней не будет историй о телепатии и ясновидении, телепортации и психокинезе, психотронном оружии из арсенала спецслужб и всепроникающих пси-полях.Мы поговорим о вещах куда более прозаических, но ничуть не менее интересных – о памяти, интеллекте и творческих способностях человека, о нервной системе и ее связи с отделами головного мозга и механизмами запоминания информации на молекулярном уровне.Книга написана в естественнонаучном ключе по центральной догме нейробиологии, которая гласит, что вся наша психическая деятельность так или иначе является отражением процессов, протекающих в мозговых структурах.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Сейчас много книг, которые рассказывают о работе мозга, когнитивных ловушках и так далее. Это не умаляет достоинства книги. Очень интересно почитать про то, как мозг обрабатывает зрительные образы, например. Откуда интуиция берется. В общем, рекомендую.

Изумительная книга. Убеждаюсь, что наш мозг -- это еще неизученная, но глубокая, бездонная, неисчерпаемая сокровищница. И очень приятно научные знания читать в доступном виде

Книга написана до 2021 года (список литературы по 2007 год).


Содержит много увлекательных историй из научпоп книг. Больше нейропсихологии в "Машина мышления" Курпатов и "Мозг рассказывает" Рамачандран.


В чём-то похожа на "Достающее звено" Дробышевский, "Очаровательный кишечник" Эндерс, "Вирусы драйверы эволюции" Кордингли.

По введению может создаться впечатление, что это научная книга. Но на самом деле в ней огромное количество увлекательных историй. Она легко и интересно рассказывает о работе мозга и его удивительных возможностях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге речь пойдет о подлинных загадках человеческой психики. В ней не будет историй о телепатии и ясновидении, телепортации и психокинезе, психотронном оружии из арсенала спецслужб и всепроникающих пси-полях.

Мы поговорим о вещах куда более прозаических, но ничуть не менее интересных – о памяти, интеллекте и творческих способностях человека, о нервной системе и ее связи с отделами головного мозга и механизмами запоминания информации на молекулярном уровне.

Книга написана в естественнонаучном ключе по центральной догме нейробиологии, которая гласит, что вся наша психическая деятельность так или иначе является отражением процессов, протекающих в мозговых структурах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Льва Шильникова «Между ушами. Феномены мышления, интуиции и памяти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-14589-7
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip