12+
текст

Объем 18 страниц

1917 год

12+

Другие версии

1 книга
Конь в сенате

Конь в сенате

текст
3,7
3 оценки

О книге

«Здесь собирается Римский Сенат. Все в огромном масштабе, все грандиозно, кроме людей. Медленно и величественно, едва волоча ноги от важности, сходятся сенаторы к нынешнему торжественному заседанию. Наиболее важных и старых окружает толпа челяди, вольноотпущенников и рабов. Во множестве вьются льстецы. Всюду заглядывают с рассеянным видом, все слушают, все пробуют, все щупают какие-то скромные остролицые полусенаторы в гороховых хитонах. Солнце светит, погода прекрасная…»

Жанры и теги

Великолепнейшая пьеса! Так и хочется крикнуть Браво! Как же злободневно. Пьеса написана с юмором, пропитана сарказмом. Столько аллюзий и аллегорий. Этот конь бесподобный, как многих он символизирует. Лицемерные и лживые сенаторы от души порадовали. И только смелости хватило у Марцелла сказать всё, что он думает. Жаль, что пьеса закончилась на самом интересном моменте

Многие авторы пытаются донести до современников свои масли о бытии, через призму описания минувших веков. Андреев делает это мастерски и гениально, но, кажется современники не поняли сатиры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Здесь собирается Римский Сенат. Все в огромном масштабе, все грандиозно, кроме людей.

Медленно и величественно, едва волоча ноги от важности, сходятся сенаторы к нынешнему торжественному заседанию. Наиболее важных и старых окружает толпа челяди, вольноотпущенников и рабов. Во множестве вьются льстецы. Всюду заглядывают с рассеянным видом, все слушают, все пробуют, все щупают какие-то скромные остролицые полусенаторы в гороховых хитонах. Солнце светит, погода прекрасная…»

Книга Леонида Андреева «Конь в сенате» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2012
Последнее обновление:
1917
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip