16+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Жертвы жадности. Общественный договор

Жертвы жадности. Общественный договор

текст
4,2
22 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лео Сухов – псевдоним российского писателя-фантаста. Представляем первую книгу его литРПГ-цикла «Жертвы жадности», который вошел в тройку призеров литературного конкурса «Новый рубеж», проведенного нами совместно с издательством Magic Dome Books на портале Author.Today. Эта серия книг написана в жанре фантастики и с изрядной долей юмора, но при этом соблюдается популярный антураж литРПГ. Главный герой, как и многие тысячи других, соглашается за крупное денежное вознаграждение принять участие в игре и погрузиться в виртуальный мир. Развитие там придется начинать фактически с нуля – добывать еду и строить хижины, как это делали наши далекие предки. Для успеха, конечно же, разумно объединяться в группы, что и происходит, но не всегда распределение ресурсов строится на основе справедливости, не говоря о том, что далеко не все ведут себя честно. Герой решает создать свою общину со своими правилами. Однако неожиданно приходят тревожные вести, что на окрестные общины соседей происходили нападения банд, забирающих людей в рабство. Вероятнее всего, до визита этих негодяев в общину героя осталось не так много времени… Читайте подробности истории…

Неплохое начало цикла. Сеттинг – не слишком приевшийся, количество роялей в кустах – умеренное, в целом – весьма достойный представитель жанра.

Ingris

Первая книга цикла "Жертвы жадности", литРПГ с робинзонадой. Масса народу подписалась на некий социальный эксперимент / виртуальную игру, хотели денег - попали в реалити-шоу на диком острове. Правила постигаются в процессе игры - кто о чем догадается и кто каким путем пойдет в меру своей активности и испорченности (начинают-то все одинаково от состояния Адама / Евы). Магии нет, есть система прокачки основных характеристик персонажа, экспа и некая Система типа искусственного интеллекта. Повествование от первого лица, главный герой - Филипп, обычный недообразованный парень-экстраверт с чуйкой на людей и ситуации, где-то гуманист, где-то циник, может и поубалтывать, и кулаком вдарить - начальная стадия добра с кулаками, одна из его отличительных черт - "надо развиваться, а то задавят", поэтому он и качается (даже когда страшно и больно), и изобретательствует в меру скромных знаний на благо комфорта и безопасности. Вокруг него полно людей пассивных, которые считают достаточным для выживания уровня активности "добыл еды-воды-тепла для себя - употребил - повторить", а также норовят найти себе пастыря и сесть ему на шею. Хватает и тех, кто предпочитает сам не трудиться, а все отнять - банды складываются очень быстро, особенно когда есть уголовники со стажем. В общем, и вправду - вполне себе отражение общества, социальный эксперимент с неизвестными участникам правилами. Много реалистичных моментов с выживанием, от хозяйственного обустройства до межчеловеческих отношений, что лично мне весьма зашло - люблю робинзонады и умеренное заклепочничество. Есть неплохой юмор, есть риск и непростые ситуации, есть (пока небольшое) развитие персонажей и какая-то их индивидуализация, есть интересный герой, есть много действия и мало размышлизмов, есть легкий стиль повествования. Вполне годное позитивное чтиво для отдыха.

Лёгкое чтиво, достаточное количество юмора, отлично поднимает настроение. Сильно огорчает наличие только 2х частей на ЛитРес, не терпится прочитать следующую книгу из серии.

Энергично ,без провисла. просто конечно ,но не глупо. Бой понравился берсеркерская удаль ,это зацепило. Юмор в наличие ,улыбнуло местами )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лео Сухов – псевдоним российского писателя-фантаста. Представляем первую книгу его литРПГ-цикла «Жертвы жадности», который вошел в тройку призеров литературного конкурса «Новый рубеж», проведенного нами совместно с издательством Magic Dome Books на портале Author.Today.

Эта серия книг написана в жанре фантастики и с изрядной долей юмора, но при этом соблюдается популярный антураж литРПГ.

Главный герой, как и многие тысячи других, соглашается за крупное денежное вознаграждение принять участие в игре и погрузиться в виртуальный мир. Развитие там придется начинать фактически с нуля – добывать еду и строить хижины, как это делали наши далекие предки. Для успеха, конечно же, разумно объединяться в группы, что и происходит, но не всегда распределение ресурсов строится на основе справедливости, не говоря о том, что далеко не все ведут себя честно. Герой решает создать свою общину со своими правилами. Однако неожиданно приходят тревожные вести, что на окрестные общины соседей происходили нападения банд, забирающих людей в рабство. Вероятнее всего, до визита этих негодяев в общину героя осталось не так много времени… Читайте подробности истории…

Книга Лео Сухова «Жертвы жадности. Общественный договор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip