18+
текст

Объем 755 страниц

2021 год

18+

Корона тьмы. Сумеречные боги

текст
4,2
267 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.Миру между Тобрией и Мелидрианом пришел конец. Темные силы, словно волны, поднимаются над Лаварусом. Король Тобрии намерен захватить Мелидриан и начать войну. После предательства со стороны семьи Фрейя понимает, что в одиночку ей не спасти королевство. В отчаянии она снова отправляется в столицу Неблагого двора, чтобы предупредить молодого принца о зловещих планах отца.Фэйри Неблагого и Благого двора будут вынуждены объединиться, чтобы снова стать одним народом и противостоять смертным. Только бояться им следует вовсе не их, а Бога Смерти, который решил сжечь весь мир дотла.

Мы опять имеем две центральные ветки повествования.


Фрея.

Ура, товарищи! Наконец-то принцессу настигают последствия ее беготни, нарушения законов, колдовства и прочего балагана двух книг. Не подумайте, что я злорадствую, но решения, которые не приводят ни к каким последствиям - пустышки, они не развивают персонажа, а тут такой поворот. Восхищает.


Кирен.

Олдрен огнем и мечем заставляет мятежников подчиниться, и у него получается. Странно, что у Кирена на тоже самое не хватало ни денег, ни людей. После неудачной попытки покушения, принцу ничего не остается, как бежать, куда глаза глядят. На этом моменте две ветки повествовании ненадолго соединяются. Здесь уже становится скучно. Все одно и тоже, да о том же самом. Размеренно, уверенно идет к своему логическому завершению. Ничего здесь вас больше не удивит, не повергнет в шок.

В целом как-то не хватило динамики, сложилось ощущение, что затянули. Если в середине книге просто взять и прочитать эпилоги, вы все равно все поймете и ничему не удивитесь.

Скучно. Середина затянута, конец наоборот скомкан. Не понравилась. Хорошо хоть автор в три книги уложилась а не в 5 как сейчас принято

Вау эфыекта не произошло, увы( Не скажу, что плохой сюжет,но лично для меня все слишком растянуто♀ не хватает динамики в развитии событий. Из всей трилогии больше зашла 2я часть, первая и третья на троечку.Перечитывать точно не стану.

История захватила с первой книги и не отпускала. всё три книги прочитаны на одном дыхании. Был даже момент краха надежд. Концовка хотя и логичная в этом варианте, но меня порадовала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.

Миру между Тобрией и Мелидрианом пришел конец. Темные силы, словно волны, поднимаются над Лаварусом. Король Тобрии намерен захватить Мелидриан и начать войну. После предательства со стороны семьи Фрейя понимает, что в одиночку ей не спасти королевство. В отчаянии она снова отправляется в столицу Неблагого двора, чтобы предупредить молодого принца о зловещих планах отца.

Фэйри Неблагого и Благого двора будут вынуждены объединиться, чтобы снова стать одним народом и противостоять смертным. Только бояться им следует вовсе не их, а Бога Смерти, который решил сжечь весь мир дотла.

Книга Лауры Кнайдль «Корона тьмы. Сумеречные боги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
755 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-168784-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip